ГлавнаяБлогиКомната6. Немного о крысах, йоге и медитации.
Найти на сайте: параметры поиска

6. Немного о крысах, йоге и медитации.

Автор
Опубликовано: 3595 дней назад (24 июня 2014)
Блог: Комната
+5
Голосов: 5
У меня есть две крысы. И, как я подозреваю, замыслили побег. Они грызут дно клетки по периметру. Скоро оно просто вывалится. Неужели им не нравится их трёхэтажный особняк? Такими темпами скоро придётся покупать новую клеть...

А теперь о любимом. Не в моих правилах не прислушиваться к полезным советам. Так что сейчас я активно работаю не только над Воображариумом, которому хочу уделить побольше времени и всё проработать до мельчайших деталей, но также над йогой и медитацией.

Для меня самое сложно в новом деле - это начать. Непонятно с чего и как оттолкнуться? Что ж, взяв себя в руки, достала коврик для упражнений. Сейчас в позе баранки крутилась на полу. Скоро запишусь на занятия по йоге. Наверное... если осмелюсь. Вот ещё помедитирую и буду читать. Интересности и полезности выложу сюда. А вместе с ними заодно и пост о попытках прекратить внутренний диалог.

Итак, великая эпопея о Нубе, который хочет стать сильнее, начинается! *О*
1139 просмотров
Комментарии (9)
ƒȋƒå # 24 июня 2014 в 15:16 0
Внутренний диалог прекращается во время медитации))
Воробей # 24 июня 2014 в 15:19 +1
Мне очень сложно его прекратить даже тогда. Какой-то голос диктора во время этого в голове включается и твердит:"Расслабься и получай удовольствие. Расслабься и получай удовольствие." Как старое радио на фоне.
ƒȋƒå # 24 июня 2014 в 15:21 0
А как же концентрация на дыхании? На мысли внимания не хватает или так только первое время?
Воробей # 24 июня 2014 в 15:23 +1
Я одновременно концентрируюсь на дыхании и думаю:" Тааак, всё в порядке, вот так, вдох, выдох, выдох, выдох, отлично. Продолжай концентрироваться, ага." Никак не замолкает. Как будто кто-то живой сидит и как на зло болтает...
ƒȋƒå # 24 июня 2014 в 15:27 0
Мне проще)) вдох-задержка-дыхания-вдох, забирает все, что есть))
Агент П # 24 июня 2014 в 15:41 0
Если будет совсем тяжко то прочтите книгу Андрея Реутова "Хакеры сновидений" и можете перенять оттуда как весь Пасьянс Медичи, так и способ остановки вд с его помощью
Воробей # 24 июня 2014 в 16:45 0
Кажется, у меня уже в привычку входит говорить вам "спасибо" :D. Как и вчера, очень вовремя и нужно. Сейчас же скачаю. Последняя медитация закончилась весело. Мой внутренний голос что-то пел. При этом я отлично расслабилась, сконцентрировалась на дыхании. Просто он не слушается. Так что буду читать. Надеюсь поможет.
Агент П # 24 июня 2014 в 16:56 0
Мантры почитайте.
А хакеры сновидений... разобраться с Пасьянсом Медичи не так то просто. А тем более использовать его в своих целях.
Книжка художественная, но о реальных событиях. Можете написать, как прочтёте. Расскажу потом о хакерах в основном. Если заинтересует - помогу с Пасьянсом.
Воробей # 24 июня 2014 в 17:03 0
О! Это я могу! Есть парочка любимых мантр.
Я постараюсь конспектировать интересные и сложные вещи. Буду со всем разбираться, что поделать... Как закончу - напишу обязательно.