ГлавнаяБлогиКрай стаканаСтрашно!!!
Найти на сайте: параметры поиска

Страшно!!!

Автор
Опубликовано: 977 дней назад (23 августа 2021)
+1
Голосов: 1
Иногда мне страшно за себя. Из-за пьянства (или уже алкоголизма). Вот вы, уважаемые пользователи имеете счастье наблюдать, как на ваших глазах спивается человек. Пытаюсь припомнить, также ли мне было страшно, когда.... как бы это сказать о болезни потактичней.... в общем, было много крови там, где ее не должно быть. Но я тогда вылечился. Две операции в течение примерно пяти лет, значительные траты денег. Вроде стал "как огурец". Только душа сгнила..... (Образно выражаясь. На самом деле души нет). Уже не раз меня посещщала мысль закодироваться. Но как-то все откладывается на потом. Сегодня покосить, сжечь часть мусора, дать яду кротам, сварить кашку для собачек, на форумах, конечно, "пошиздеть"..... А здоровье.... Потом.... потом.... Устраиваешь праздник под вечер. На следующий день выпадаешь. Потом день оптимизма и активности. Потом ожидание праздника... И по новой.
Я часто меряюсь сроками с различными поэтами. И многих я уже пережил. А вот папу не пережил пока. Хотя думаю, во многом я его обскакал. В отношении к жизни, к ценностям, к работе. По здоровью точно обскакал. Да.... я плавно перешел к другой теме... Ну и ладно. Так вот, как это ни глупо, папу я не могу простить за последнее слово. "Слово" в широком философском смысле, естественно. Уже вроде, кажется, что понял, простил, сам косячил с дочкой..... Но нет!!!! Не полное это прощение. Ну не могу и не могу! Подумаешь! Думал бы, что делает! Он же папа! Когда-нибудь мы все умрем. И инвалиды, и супертрахальщики. Какое послевкусие от нас останется.......
379 просмотров
Комментарии (4)
Insomnia # 23 августа 2021 в 13:13 +1
Да никакого не останется. Успокойся. зароют и забудут. Ты вот прости меня. может я груба буду, но тебе не прощению учится надо. Кому нужно прощение твое? Тебе самому? Нужно б было ты бы уже давно всех простил. Другим? Тебя кто то о пощении просит?
Принятие тут нужно. Не принимаешь ты некоторых вещей, которые сам же делаешь. И начинаются мытарства. Прими. Я пью! Ладно хорошо. Я не простил. Ну ладно пусть так. А то я пью и боюсь, мне неудобно. Я не простил и это меня тоже толи тревожит, то ли коробит. Не надо этих шатаний. Надумал? Делай! Сомневаешься? Не делай!
Алк # 26 августа 2021 в 21:46 0
Нет, ты не груба. Ты просто честна. А я - балабол. Никаких особых неудобств я на сегодняшний момент не испытываю. Периодическое самобичевание - без этого никак))))
ƒȋƒå # 23 августа 2021 в 15:30 +1
О прощении, пришла к выводу, что некоторые вещи лучше оставить как есть. Насильно не простишь, а мучиться от невозможности как бы правильного действия крайне утомительно.
О страхе, он нужный, хотя бы для того, что б сохранить остатки здоровья и чувства собственного достоинства. Пока живешь, лучше иметь и то , и другое hoho
Алк # 26 августа 2021 в 21:49 0
Да, страх он хоть немного, но, наверное, сдерживает. А там собственно, что..... Глядишь, и жизнь пройдет. Уже почти прошла и жалеть особо не о чем. Вот так я из одной крайности в другую.