ГлавнаяБлогиМимолётные мыслиВзрослые =="
Найти на сайте: параметры поиска

Взрослые =="

Автор
Опубликовано: 3631 день назад (20 мая 2014)
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2024
Настроение: сойдёт
+5
Голосов: 5
Водится за мной один небольшой грешок - люблю сочинять стихи и вообще записывать на бумаге всё, что взбредет в голову. Вроде даже неплохо получается. Но в силу своей интровертности я не люблю их афишировать знакомым людям. Но в целях самосовершенствования иногда советуюсь с учителем литературы. Но я отвлеклась. Сегодня меня попросили прочитать свои стихи на радио. Казалось бы - ура, радость, счастье, признание! Как же. Мой организм (очень странная, надо сказать, штука) воспротивился этому так, что от чуства отторжения я чуть не заплакала. Попыталась объяснить - так мол и так, не могу пойти против самой себя. Привела другие аргументы. И в ответ услышала "Ну переступи через себя, подумаешь проблема". Возмущение оказалось столь сильным, что я впервые, наверное, резко отказалась делать то, чего не хочу. Но после этого ко взрослым отношение стало хуже. Они говорят, а тебя даже и не слышат. И плевать они хотели, что ты против чего-то. Вот и где же логика? И почему после этого ко всем старшим нужно относиться с уважением, если они того не заслуживают?
1722 просмотра
Комментарии (6)
Павел # 20 мая 2014 в 14:07 +2
Наверное умение слушать тяжело дается не только взрослым, но и вообще всем людям:) Это так сказать наша общечеловеческая проблема
Ночной Ветер # 20 мая 2014 в 14:21 0
Против правды не попрёшь laugh Хотя это скорее печально, чем смешно...
Хмурый_Чау # 20 мая 2014 в 14:11 0
Большинство "взрослых" именно переступают через себя.Делают,иногда то,что им не интересно,но делать нужно.Иногда у таких людей просто нет другого выбора.Их можно только пожалеть.

Будь терпимее к таким людям.Они просто в жизни чем-то жертвуют и думаю,что имеют право требовать это же от других.
Ночной Ветер # 20 мая 2014 в 14:19 0
Я прекрасно это понимаю, иногда приходится "наступать на горло своей песне". Но я бы может и согласилась, если бы не их отношение к данной проблеме. Уж что-что, а уламывать себя на то, что противно, я умею. Даже не знаю, хорошо это или плохо, но умею. И всё же столь жестокое и хладнокровное отношение к чувствам другого человека для меня дикость.
Rei # 20 мая 2014 в 14:17 0
Уважать - дело твоё, относится уважительно - твоё воспитание. ~
А логики нет, небыло и небудет. Это тоже самое, что заставлять кашу есть. Придётся боротся против вот таких "сильных" людей. ~
Ночной Ветер # 20 мая 2014 в 14:24 0
Воспитание - это то, что часто спасает меня в таких ситуациях. Слава богу, семья у меня в этом плане очень требовательна и я им за это благодарна)
Лишь бы решимости хватило, с ней у меня часто возникают проблемы...