ГлавнаяБлогиПисалкаТрепло
Найти на сайте: параметры поиска

Трепло

Автор
Опубликовано: 3639 дней назад (12 мая 2014)
Блог: Писалка
Настроение: Среднее
+3
Голосов: 3
Есть у меня со школы , одноклассница. Когда бывает подругой, когда просто пустым местом, когда злым врагом.
Дело в том что как раз эта одноклассница была моей самой лучшей подругой, можно сказать в школьной жизни. Она оказалась треплом.
Я её на неделях пригласила поиграть в игру, а до этого она меня пригласила гулять. Я думала все нормально, но потом...Она стала надо мной подшучивать, жестко и оскорбительно, высмеивая мою личность. Она меня назвала " пиздец тупой" Пожалуйста, простите за не лексическое выражение. Просто по другому никак не передать её слов.
1130 просмотров
Комментарии (5)
Fraulein # 12 мая 2014 в 05:17 +1
хорошо, что выговорилась с:
а на таких особей не нужно обращать внимание
Abra # 12 мая 2014 в 06:23 +3
Почему-то решил вспомнить своего лучшего друга...
У меня он был с 6 лет и до 6 класса. Мы много времени проводили вместе и были у нас помимо "своих фишек" еще свои увлечения, хобби, цели и взгляды на некоторые вещи (о да, взгляды у меня начались еще с мелкого возраста). Я (и возможно он, этого точно я не знаю) ни на что не жаловались в нашей дружбы, мы держались друг за друга.
В нашей школе была репутация, как и в любой другой, скорей всего, мне так кажется. Среди парней она выражалась на животном инстинкте- круче тот, кто кого посильнее побил. Мы дрались очень часто, но не между собой, а среди своих же одноклассников и учеников с параллельных классов- "а" и "в". В 6 классе одному однокласснику я отказался помочь в драке так как в своем быдло-понимании (а иначе назвать это нельзя) я как-то выдавил чутка своей ничтожной человечности и посчитал нечестным бить в 2 одного человека. После чего, на меня тот одноклассник натравил старшеклассника который меня здорово побил. Должен сказать спасибо старшекласснику который меня побил (не из-за моего было-взгляда на ценности и важности, а из-за просьбы одноклассника, он ему был другом) и своему бывшему лучшему другу который после моего первого поражения в драке отказался от меня т.к. хотел остаться на этой лестнице репутации, которую, грубо говоря, я ему и построил т.к. он сам в драках не участвовал, просто он дружил со мной и его знали как моего друга, тем самым своим предательством дав мне нечто большее, чем настоящую дружбу. Он мне дал человечность которой к тому моменту у меня не было.
Именно после этого случая я первый раз в себе закрылся и занялся самокопанием. Не мудрено в себе закрыться, когда от тебя отворачивается лучший друг, а вместе с ним, вся репутация уходит ниже плинтуса с как-бы казалось раньше, где-то сверху, сверху к которому как-бы казалось, очень радовался и с огромным трудом и переживанием добирался, а вместе с этим, ты в классе остаешься один и все тебя ненавидят, а некоторые проклинают.
Я рад что получил по-заслугам, хотя возможное, я не заслуживал и того, чтоб получить ту человечность. Наверное потому я и люблю порой помогать людям и боюсь получать от них благодарности именно из-за этого.
Первый раз я помог парню который играл футбол на площадке и его знакомый пробил мяч своей туфлей, после чего решив того парня обвинить в порче мяча чтоб он вместо него отдал деньги настоящему владельцу мяса(у нас было по мейнстриму заходить к знакомым с первого этажа, чтоб взять их мяч погонять), я все это видел и помог не из-за чувства справедливости. Я помог из-за банального эгоизма. Меня взбесило что этот парень не может сам за себя постоять и своей беспомощностью напомнил мою ситуацию, на миг меня опять вернул в на тот момент, мой худший и травмирующий момент в жизни, на то время, и я чтоб избавиться от этого чувства вмешался и первый раз помог человеку. Чувство которое я получил, я к нему не был готов, оно было куда сильнее того, что я получал от поднятия той-же быдло-репутации, которая мне когда-то была так важна. Сделай это без той моральной травмы, я бы не почувствовал именно то, что почувствовал тогда, в тот момент. Это было как гора с плеч, которая скидывает не твои проблемы, а дарит моральное спокойствие. Сначала я это чувство испугался и т.к. быдло привычки на тот момент остались еще, да и искреннего и заслуженного доброго слова не получал, я сделал как всегда угрюмую и кислую морду и растерянно попросил проваливать домой выдавив самую малую краплю своего скудного ума и сказал:
-вали домой и не заставляй других людей помогать тебе, завтра такое уже непрокатит потому что меня тут не будет и тебе придется самому решать свои проблемы.
Тот парень, первый, которому я помог, он мне ничего не должен. Должен ему я, потому что вся эта ситуация, то чувство, которое я в итоге получил, дало мне намного больше, чем лвл ап на всех стадиях моего было-подъема.
Taku # 12 мая 2014 в 06:45 +3
Такмногабукав.
За весь рассказ,понял насколько люди в школе бесхребетные существа.
Все стадом прут на быдло-подъем,а как только один сходит со скользкой дорожки,все это стадо гнобит и унижает того,кто не давно был их "товарищем",что тут о дружбе то говорить.
Школота всегда была школотой и ею останется.
Hiroko_Chan # 12 мая 2014 в 10:21 +2
Taku, полностью с тобой согласна. Она кстати и есть быдло-школота.
Hiroko_Chan # 12 мая 2014 в 10:20 +3
Чувак, да тебе книги писать надо. Нет, я не намекаю что ты всё придумал. Просто у тебя свобода мысли огромная. 12