ГлавнаяБлогиМой мирСлово "любовь"
Найти на сайте: параметры поиска

Слово "любовь"

Автор
Опубликовано: 3637 дней назад (15 мая 2014)
Блог: Мой мир
Настроение: Абстрактное
Играет: Altitude Music (The Piano Collection) – Journey Home
+4
Голосов: 4
Всем знакомо слово "боль". В словаре Ожегова оно значится, как "ощущение страдания".
Так же, не менее известное слово "любовь". В том же словаре мы можем прочесть такое значение - "склонность, пристрастие к чему-нибудь".
И последнее слово - "счастье". Его значение просто - "успех, удача".

Так к чему же это я веду?
Любовь, боль и счастье абсолютно разные понятия. Если любовь это привязанность и доверие к чему-нибудь (значения слов склонность и пристрастие), то боль это отражение свойств объективной реальности, в которой происходят страдания. А слово счастье так вообще описывается столь абстрактными словами, как успех и удача.
Тогда почему их так часто связывают? Одни говорят, что любовь это боль, другие, что любовь это счастье. Одни возносят любовь к чему-то божественному, другие сводят её существование к нулю, причём их мнения часто меняются, меняющих одну крайность на другую.

Лично по мне так любовь это просто склонность, вроде алкоголя или курения.
1076 просмотров
Комментарии (5)
РКС # 15 мая 2014 в 15:48 0
Благодарю ( не знаю кого, поэтому...) Ктулху за то, что люди столь разные. В своем посте ты это подчеркнул, да и я не особо согласен, что любовь-это склонность. Зависит так же от темперамента, самого человека и его умением привлекать к себе или же ...хех, скажем "манипулировать"
Klaryer # 15 мая 2014 в 15:56 0
Не могу с уверенностью сказать, что я вас правильно понял, однако, осмелюсь высказаться всё же.
Слово склонность было использовано, в основном, из-за того, что оно было в определение в словаре. Я хотел подчеркнуть именно то, что это не более чем дело привычки, как алкоголики заверяют о том, что, вроде как, нет смысла бросать.
А вот с умением кхм, "манипулировать", я считаю, вы немного погорячились. Влюблённый человек, допустим, привлекать всё же способен, однако, манипулировать... Это какая-то не очень-то и любовь. Да и как влюблённый человек может манипулировать своей влюблённостью?
РКС # 15 мая 2014 в 16:03 0
Я не про влюбленного человека, а про того, в кого влюблен. Некоторый опыт доказал мне, что в основном девушки умеют манипулировать, хотя бы своей вечной обидой за проступки своей пары.
И у каждого свое понимание любви, для кого-то это необходимость, для кого-то привычка, для кого-то случайность. Такие чувства нельзя описывать, ведь описание слов такого уровня может внушать,что в чувствах нет смысла
nameless. # 15 мая 2014 в 15:50 0
Всё просто - кому-то не везёт в любви. Кто-то безответно любит и страдает, как я когда-то. Кто-то любит и это взаимно. Вот и вся соль.
Т.е. для кого-то это = боль, а для других это = счастье.
Ты можешь быть привязан к человеку, любить, а он тебе, грубо говоря, в жизнь дверь закрывает - боль. Ну или наоборот открывает, т.е. есть взаимность - счастье. Вот и вся соль, по моему.
Доброта # 15 мая 2014 в 15:54 +3
Любовь это всего лишь игра гормонов.Потом игра перерастает в привязанность.Вот и весь секрет