ГлавнаяБлогиnotice me senpai63. Немного об уходах
Найти на сайте: параметры поиска

63. Немного об уходах

Автор
Опубликовано: 3021 день назад (22 января 2016)
Редактировалось: 1 раз — 28 апреля 2024
+1
Голосов: 1
"Если вы собираетесь это читать, то не надо".
Окей, если вы все ещё читаете, то сразу предупреждают, что в этом посте нечто вроде смеси нытья и мыслей о бытие человеческом.
Я предупредил.

Если честно, я не знаю, с чего мне начать, чтобы увлечь вас своим повествованием, поэтому начну с разговора о людях, у некоторых срабатывает.
Наверное, вы сталкивались с такой ситуацией, когда в первое время люди уделяют вам все своё свободное время, но потом им становится скучно с вами, и они постепенно уходят. Как правило, это всегда очень болезненно. Вы страдаете, им безразлично. И сказать им об этом, остановить их не всегда получается. Тут уж какой человек.
Сам по себе я тот ещё нытик, но, как ни странно, возле меня в большинстве своём находятся люди совсем другой натуры. Они часто дают мне пинка, если что, и я им за это благодарен. Они что-то во мне находят и остаются со мной. Вот только надолго ли? Всегда по-разному.
Знаете, есть такая категория людей, которые любят говорить, что они с вами будут до конца, но в конечном счёте уходят. Причины могут быть разными: ваши ошибки или изменения, их новые друзья и увлечения, да что угодно.
В конечном счёте уходит около 90% людей. По крайней мере, в моём случае. А сколько, кстати, ушло от вас за всю вашу жизнь? Есть ли такие, кто рядом с вами уже более года?
Я уже говорил о том, что когда люди постепенно отделяются и уходят, становятся более легкомысленными к вам - приходит боль. А после боли у некоторых, например, у меня, приходит... безразличие, что ли. Если раньше я был расположен к ним всей душой, то теперь на что-то мне становится все равно. Тепло сменяет холод. И я не всегда могу снова вернуть тепло вместе с человеком.
Пожалуйста, не заставляйте людей становится холодными. Они будут страдать от этого. По крайней мере, не я один.
Спасибо за ваше внимание. Надеюсь, мне удалось высказаться понятным для вас способом.
1123 просмотра
Комментарии (3)
adelia # 22 января 2016 в 18:29 0
Наверно, мне капитально везет, но есть люди, с которыми я дружила несколько лет или даже дружу до сих пор. Даже на больших расстояниях. Их не так много, как у некоторых экстравертов, но зато они чаще всего хорошо относятся и остаются добрыми знакомыми как минимум.
Уходят по разным причинам, но чаще всего из-за того, что люди растут, меняются, меняются их увлечения и т.п. Вот и расходитесь как в море корабли. Но ведь приходят и другие. Правда во взрослой жизни уже гораздо сложнее так быстро привязаться к кому-нибудь, да и просто познакомиться так уже вряд ли получится. Это либо сотрудники, какие-нибудь знакомые продавцы, врачи, друзья или знакомые друзей...
Green distance # 22 января 2016 в 20:06 0
Проблема в том, что я становлюсь более холодным к людям. Точнее, к их чувствам. Они могут страдать, я буду поддерживать, но на деле не переживать, хоть они мне ничего и не сделали. Чувствую себя после этого ужасно... Неправильно, что ли.
0 # 23 января 2016 в 15:16 +1
"Сколько ушло от меня?"
Пожалуй, нисколько. Они ко мне не приходили. Я сам к ним приходил. Я сам заставлял себя поверить, если даже не верилось изначально, что есть доверие-близость-отношуха. Затем сам их отпускал, когда мои заблуждения наталкивались на реальность, словно титаник на айсберг. Затем я повторял ту же ошибку, что и ты - я снова заставлял себя поверить, что "бросили меня". Не просто ушли, потеряв интерес, а именно так, "бросили". Будто им и в момент ухода был до меня интерес, некое садистское желание сделать мне - ВЕЛИКОМУ МНЕ, Карл! - сделать больно.
Надо же как-нибудь было оправдать свои старания-страдания по поводу построения отношений с людьми, которым я был изначально не интересен.