ГлавнаяБлогиНидзиконГрустный Бастет
Найти на сайте: параметры поиска

Грустный Бастет

Автор
Опубликовано: 2439 дней назад (22 августа 2017)
+2
Голосов: 2
В жизни каждого из нас бывают перемены. Вы любите свои? Те моменты, когда мир щедро предоставляет вам шанс начать все с нуля. Будь то смена коллектива, переезд, какие-то неожиданные события... Я вот не люблю их совсем. Всякий раз, когда это происходит, меняется лишь место действия и обстоятельства, но я сама и мир, такой, каким я его вижу... это никогда не меняется.
Я поступила в ВУЗ на радость родителям, да и мне приятно осознавать, что годы изучения нелюбимых дисциплин прошли не зря. Но я боюсь. Я не хочу снова менять людей вокруг. Только я успела привыкнуть к прежнему коллективу, как меня кидает в новый. А ведь в прошлый раз на привыкание ушёл целый год. Сначала я ни с кем не могла просто обменяться парой фраз, не говоря уже ни о какой дружбе. Я понимаю, что это глупо. Люди меняются, взрослеют, избавляются от лишней стеснительности. Но не я. Мне так не хочется снова становиться изгоем...
И теперь я буду совсем одна. Раньше со мной всегда была сестра. Пусть, она никогда не была мне другом, но я всегда была уверена, что среди всех этих людей есть та, к кому не надо привыкать, та, кому я могу доверять хоть сколько-нибудь. А теперь не будет вобще никого, кого бы я знала.
Я понимаю, что мне уже не 10 лет и я должна уметь сама о себе позаботиться, что я слишком инфантильна... Но мои социальные навыки составляют примерно 0 из 10. Серьезно, я не знаю как с собой справиться. Будь я хоть сколько нибудь привлекательным и интересным человеком, думаю, смогла бы что-то сделать с этим. А пока вся надежда на то, что на моей специальности окажется хоть парочка таких же стеснительных гиков как я.
1044 просмотра
Комментарии (4)
Scorpion # 22 августа 2017 в 21:08 0
Мне 36 и я стиснетельный человек и так всю жизнь. И из за этого у меня нет друзей и подруги. Когда хочу познакомиться с девушкой меня трясет и мысли путаются.
Bastet # 23 августа 2017 в 11:12 +2
Я тоже знакомиться за пределами интернета не умею. А ещё печально, когда кто-то из родственников или каких-то случайных людей говорит, что тебе нужно измениться. Я и так это знаю, но будь это вот так вот просто как они считают, я бы давно уже изменилась.
Scorpion # 23 августа 2017 в 12:13 0
Да все так говорят, что нужно менятся но это не так просто как кажется. Меня с детства критиковали вот я и вырос таким зажатым.
Self Killer # 23 августа 2017 в 16:16 +2
А зачем с собой справляться-то?
Ребят, имеет смысл хотя бы познакомиться с собой, не то, чтобы подружиться. Но не воевать.
Какой смысл имеют любые изменения, если они в тягость? Я не понимаю.
Вы изменитесь, когда вам это будет нужно, я в вас верю.Сейчас просто постарайтесь хотя бы не сравнивать себя с другими.