Найти на сайте: параметры поиска

Сон 2

Автор
Опубликовано: 2579 дней назад ( 5 апреля 2017)
0
Голосов: 0
Это был поезд. Поезд, который ездил по горным дорогам, поезд у вагонов которого не было крыш, поезд, который был похож скорее на дом. Прекрасный сумасшедший дом на колёсах. Возможно, даже Дом с большой буквы. Иногда, мне казалось, что это и вовсе не колесное средство передвижения, а корабль, способный перенести меня куда угодно. Но внутри него время останавливалось и воздух, перемешаный с сигарным дымом и запахом чайных трав был безумно домашним.
В его комнатах-выгонах жили люди. Не любой человек мог оказаться там. Казалось, что они видят друг-друга насквозь в этих сложных взглядах, которые у каждого были свои. Главным у них был рыжий парень с лукавой улыбкой, иногда мелькавшей на его лице. Он не был тёплым и дружелюбным, он просто был «своим» и казалось, будто ты знаешь его целую вечность после того как произнёс одно лишь скромное «здравствуй». Он носил старую майку, и татуировки, открывающиеся на его плечах, виделись мне неотъемлемой частью его самого, словно родимые пятна.
Я гостил там и мне казалось, будто вся, моя одежда пропиталась жёлтым светом этих комнат, будто каждый человек в этой странной коммуне такой же как и я, даже этот рыжий. Но они не могли оставаться на одном месте вечно и мне предложили уйти (уехать) вместе с ними. Исчезнуть куда-нибудь, в этом доме для бездомных мальчиков и девочек, которым давно уже больше лет, чем тем, кого принято так называть.
И я бы сбежал. Сбежал бы вместе с ними ночью. Остался бы там, нашёл бы свою комнату-купе или маленький угол, который заранее знал, что я буду в нем жить.
Вот только я проснулся.
888 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!