ГлавнаяБлогиParadiseGame over
Найти на сайте: параметры поиска

Game over

Автор
Опубликовано: 2810 дней назад (18 августа 2016)
Блог: Paradise
+2
Голосов: 2
Своё одиночество осознаёшь в тот момент, когда, смотря на список диалогов в контакте, ты осознаёшь, что тебе не то чтобы позвонить, а написать некому.
Те, кто нужен тебе, плевали с большой колокольни.
Тот, кому ты вроде бы нужен, не поймёт.
А те, кому ты можешь написать, не увидят в твоём "иногда я хочу умереть" всей правды. И всей боли.

После этого события развиваются обычно по двум сценариям. Либо ты начинаешь воспринимать себя как сильную и независимую, никому не пишешь и думаешь о том, что время, которое тебе пришлось бы потратить на общение с друзьями, ты удачно вложишь в самосовершенствование. Благородный порыв проходит скоро, но это другая история. Как и разговор о самообмане.
В противном случае ты начинаешь "душить" тех, кто тебя вроде бы ещё согласен слушать. Теперь, после знакомства с Анной Карениной, в такие моменты мне всегда видится именно она. Осознающая, что своей любовью и ревностью она только душит и отталкивает, но неспособная изменить это. Так и я. Понимая свою навязчивость, как люди воспринимают моё поведение, ничего не могу с собой поделать. Разум не властен над чувствами и желаниями в этот момент.
И тогда ты теряешь и этих людей.
Поздравляю, game over.
800 просмотров
Комментарии (15)
Агент П # 18 августа 2016 в 19:34 0
Можно сжечь всего себя, полностью и выстроить что-то новое на руинах старого. Учитывая все ошибки прошлого.
Silentium # 18 августа 2016 в 19:42 +1
Проблема в том, что я хочу изменить в себе отдельные, грубо говоря, черты: свою лень и неспособность нормально общаться с людьми. В этом есть свои "подразделы", связанные с эгоизмом, собственническими чувствами и т.д. В общем моя личность, за вычетом некоторых существенных недостатков, мне нравится и мне хочется развивать себя, пусть и со скрипом. Выжечь всё - для меня это в первую очередь распрощаться со своими принципами-"кодексом поведения"-устремлениями. Но проблема в том, что мне они нравятся, и даже если строить всё с самого начала, я вновь пойду по этому пути. И не буду жалеть. А вот рыдать буду. Много.
Но стараться жить "правильно" (как я этому понимаю) - для меня это главное.
adelia # 18 августа 2016 в 19:54 0
Да и не надо сжигать всего себя. Просто развивайте лучшие качества, путем проб и ошибок, а те, которые не нравятся, замечайте в своем поведении и корректируйте.
Я вот тоже когда-то была зависима от людей, так и теряла кое-кого... а потом в одиночестве начала заниматься собой, исписала кучу постов об ощущениях, с помощью некоторых советов сторонних людей начала кое-что понимать. Отпустило, хоть и потом еще много было всяких стыдных моментов, надеюсь, они пошли только на пользу.
Silentium # 18 августа 2016 в 21:04 0
Я пытаюсь, но пока плохо получается. Сложно бороться со своей гордыней, юношеским максимализмом и т.д.
Self Killer # 18 августа 2016 в 21:22 +1
ЗАЧЕМ С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? Как будто что-то плохое.
Darman # 19 августа 2016 в 00:10 0
Как будто что-то плохое.
Как будто что-то плохое.
Self Killer # 19 августа 2016 в 00:19 0
Что плохого-то? Гордыню я ещё могу понять, но максимализм? Серьёзно?
Darman # 19 августа 2016 в 01:00 0
С этим не бороться надо. Если уж *оно повылезало, значит на то есть свои причины...и цели. Годрость часто бывает защитой Эго - своего рода психологической "бронёй" человека. Максимализм тоже не шуточек ради являет себя в поведении человека. Иногда это попытка Эго вырваться из своих ограничений, преодолеть жизненные тяжбы. Иногда это просто прикрытие слабости - неспособности признавать(принимать) свои поражения, поскольку, например, самооценка опущена в плинтус. Или есть зависимость от мнения Значимых Окружающих.
Self Killer # 19 августа 2016 в 08:51 0
Я знаю) Ты так и не ответил на вопрос)
Silentium # 19 августа 2016 в 12:10 0
Наверное, тут всё вместе.
Такой коктейль, что трудно разобраться.
Наверное, придётся отдельно разбираться отдельно с каждой ситуацией-крюком.
Silentium # 19 августа 2016 в 12:08 0
Просто зачастую видеть мир лишь только в чёрно-белых тонах не есть хорошо, так как в общем-то он состоит из полутонов. И эта резкость в оценках, в частности, в оценках людей, мешает мне жить. Я забываю, что люди - это просто люди, а им свойственны ошибки, слабости, и часто какой-то поступок или сам стиль поведения не говорит о том, что человек плох, а просто поступает не так, как поступила бы я. Но это не значит, что он плох.

Сумбурно объясняю, так как сама до конца разобралась. Сейчас всё скорее на ощущениях, что что-то не так.
Darman # 19 августа 2016 в 14:18 0
Я забываю, что люди - это просто люди, а им свойственны ошибки,
О себе не забываешь в этом плане?
Silentium # 19 августа 2016 в 15:48 0
Бывает, что забываю.
Silentium # 19 августа 2016 в 19:46 0
Но если бы я предъявляла высокие требования только к окружающим, это было бы совсем хреново.
Агент П # 18 августа 2016 в 21:50 0
В частности, о выжигании я имел ввиду именно изменение того, что нам в нас не нравится. Просто я смотрю через свою личность, а у меня всё подлежит именно полной перестройке.
Так что всё в твоих руках. Понимаю там мотивация, а иногда и вопросы: ради чего?, но стоит только откинуть всё и вот ты находишь в себе силы и решения, ответы.