ГлавнаяБлогиPeuplierДоброе утро
Найти на сайте: параметры поиска

Доброе утро

Автор
Опубликовано: 3598 дней назад (20 июня 2014)
Блог: Peuplier
+1
Голосов: 1
Несколько лет назад моя знакомая рассказывала, что она играет на форумной ролевой игре, что однажды начало её дня было хреновым и она написала пост начищающийся строчками : "Утро... Это грёбанное утро..." Знаете, это ощущение - я его понимаю и даже иногда испытываю - сейчас очень далеко от меня. Моё утро очень даже хорошее. Я проснулась раньше, чем планировала, выспалась и хочу читать. Причём пока ничто не может помешать моему намерению уткнуться в книгу. Ещё я знаю, что день будет хорош по двум причинам: во-первых, у сестры выпускной, она меня позвала на вручение аттестатов, мне будет приятно смотреть на неё и осознавать, что она выросла; во-вторых, я встречусь со своим Хаффлпаффом, с ребятами, с которыми на ролевой живого действия мы на одном факультете, это тоже радует, потому что я по ним соскучилась. Хаффл придаёт мне какой-то уверенности в себе. Не знаю, каким образом. Я люблю их за то, что с ними хорошо и весело. На играх мы быстро и легко разгоняемся, у нас есть свои шуточки, свои переживания и разные отсылки. Это здорово. Поэтому я предвкушаю сегодняшние события и в данную секунду искренне не понимаю фразу "Утро добрым не бывает". По-моему, бывает.
1139 просмотров
Комментарии (4)
Rietta # 20 июня 2014 в 10:00 0
Утро не бывает добрым, когда нужно куда-то торопиться.
Vers le bas # 20 июня 2014 в 10:05 0
Согласна. Торопиться неприятно. Но если ты знаешь, что то, куда ты торопишься, принесёт хорошие впечатления, утро тоже может быть добрым. Да и я о том, что многие отрицают что-либо положительное в принципе в утре, как будто ничто не может скрасить отход ото сна.
0 # 20 июня 2014 в 10:14 0
"Утро добрым не бывает". По-моему, бывает.
Утро вообще никогда добрым не будет, пока сам человек его проживающий это утро таковым не сделает.
Разумеется, невыспавшийся человек,- критичный и злой человек. Однако, умеючи можно и с этой раздражительностью иметь настроение прекрасное. Раздражать себя надо там где надо, а не доверять это дело окружающим,- им пофиг, раздражать будут где попало.
Vers le bas # 20 июня 2014 в 11:24 0
В школьные годы верили, что если сказать раз двадцать "Доброе утро", оно таковым и станет. Прелести самовнушения)
Мне кажется, раздражение зависит исключительно от того, кто раздражается. Раздражать может всё, что угодно, любая мелочь, но это же контролируемо. Силой воли возможно заставить себя успокоиться.