ГлавнаяБлогиПовести ТобаО скупердяйничестве.
Найти на сайте: параметры поиска

О скупердяйничестве.

Автор
Опубликовано: 3001 день назад ( 8 февраля 2016)
Редактировалось: 1 раз — 24 апреля 2024
Настроение: Радостное.
Играет: MinstreliX – The Intellectual Rampage
+2
Голосов: 2
У меня есть одна не очень хорошая привычка: складывать все съедобные сладкие вещи из других стран куда подальше и находить их через энное количество лет. Почему? Хочется оставить "на потом". И, собственно, это работает, ибо в огромной желтой коробке, которая была заведена специально для этого дела, помимо вещей для крафта, всякой ненужной пакости с улицы, перьев птиц, каштанов, бутылок и банок, пробок и веревок, найдется место для очередной конфетки.

Сегодня снова залез в эту желтую коробку, перебирал содержимое. Нашел коробочку, в которой была японская жвачка с пингвинчиками и три упаковки HUBBA-BUBBA такого вкуса, которого в России никогда не найти. И когда я их купил, где и за сколько, уже не помню. Просто на руках лежат семь маленьких разноцветных квадратиков, три "улитки" и еще четыре металлических цилиндра, два из которых я отдал маме - со вкусом мяты и яблока - а еще два (смородиновый и мятный) оставил себе, вернее, положил на стол, ибо на моем письменном столе жвачка долго не задерживается.

А еще обнаружил два цилиндрика аскорбинок, которые обычно дают детям после сдачи крови. Посмотрел на срок годности, успокоился и одну пачку убрал на дно коробки, пусть лежит, а вторую кинул на полку к тетрадям. И, под конец экскурса "по забытым чертогам коробки" обнаружил японские и китайские сладости еще с тех времен, когда мой папа ездил в командировки. И плевать, что они наверняка испортились - я не понимаю иероглифов - все равно вкусные.

Надо отучать себя от этой противной привычки. Но с другой стороны, "все новое - хорошо забытое старое", и мне даже слегка нравится иногда перебирать эту коробку, смотреть вещи там и есть древние конфеты. Это поднимает мне настроение в грустные дни. Такие вот пироги.
771 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!