ГлавнаяБлогиПризраков приют.Что ты будешь делать?
Найти на сайте: параметры поиска

Что ты будешь делать?

Автор
Опубликовано: 2657 дней назад (17 января 2017)
Редактировалось: 3 раза — последний 24 апреля 2024
+2
Голосов: 2
Такая обычная проблема, как у любого человека в сети: не знаю, что делать. Но это не то, что бы конкретный вопрос, скорее, риторический.
Просто выражение своего бессилия.
Отношения с сестрой на грани враждебных - в её понимании.
Я не ненавижу её, но и не совсем люблю. Она - хронический раздражитель, при отсутствии которого забываешь о ней. Мое отношение - это "рассадите нас по разным углам, только не трогайте меня".
Я понимаю, что отношения далеко не такие, какие должны быть в семье. И мне жаль.
Это происходит по стандартной схеме: я прошу ее. Она начинает пререкаться и упираться. Неясно, зачем. Я-то, блин, почти всегда оказываюсь прав. Я прошу нейтральным тоном снова и снова. Она начинает возмущаться, мол, че ты как попугай. Я начинаю злиться и орать. Но ей и по-плохому не нравится!
Сегодня речь зашла о простыне. Казалось бы, какой человек начнет пререкаться, когда его попросили сложить простыню, а не пихать кучей в шкаф? А Маша вот может. Я несколько раз повторил просьбу, подтянулась бабушка, тоже начала просить. Маша начала агриться, мол, зачем, если она и так мятая, ну и стала передразнивать меня, типа ты че, попугай?
Я начал злиться и повышать голос. Потому что, блин, простите, доброго копа не хотите, так получайте плохого. Она демонстративно повернулась и ушла, не став заправлять кровать.
Я человек неконфликтный. Но в каждом няше сидит свой Хейваджима Шизуо, готовый вырвать дорожный знак или фонарный столб, дабы знатно отп***дить ублюдка.
В порыве начал угрожать, что за волосы потащу обратно к постели, она начала орать в ответ, мол, ты со мной как с врагом, но как, блять, с тобой, если по-хорошему не получается тебя убедить, а по-плохому тебе не нравится? Почему нельзя сложить сраную простыню?
Она начала орать, что не хочет находиться со мной в одной комнате и вообще видеть. Что я ее якобы ненавижу.
Но как я должен относиться? Каждый день ей насрать на мои просьбы, я ей слово, она мне десять. Зачем пререкаться, нарочно провоцируя меня, а потом кидать обидки, что я кричу? Зачем делать хуже мне и себе?
Конечно, я уже по умолчанию настроен жестко, потому что по-хорошему не работает. Вечером вон жаловалась маме на то, что я ее подъебываю грубо. Но как я могу быть няшей, если ей на меня насрать?
Я был готов начать нормально к ней относиться, но мои попытки ни к чему не приводят. Она не идет навстречу.
Я не хочу злиться и заводиться. Я не люблю насилие, но то, как она выводит трех взрослых людей, выбешивает настолько, что хочется пиздить смертным боем, выдирая волосы и так далее.
Не хочу злиться. Хочу дружную семью. Не хочу ненавидеть, но я близок.
Я стараюсь. Но получаю хрен с маслом.
Can't take this shit anymore.
898 просмотров
Комментарии (5)
Darman # 18 января 2017 в 02:37 +1
Самое забавное в этой истории то, что тебе не за что её уважать, поскольку она сама не проявляет никакого уважения к тебе. Любить в добрососедских семейных отношениях - просто формальность. Далеко не все родные - близкие. Любить тех, кто тебе не близок по духу не обязательно. Но уважать - необходимо. Именно этому нас учит жизнь в семье родителей, пока мы не повзрослели.
А раз сестрица подаёт нелучший пример для подражания, по логике вещей напрашивается вопрос, с кого она этот пример взяла из старших?...
Self Killer # 18 января 2017 в 10:38 0
Но уважать - необходимо.
А почему необходимо?
Darman # 18 января 2017 в 12:14 +4
Потому-что на взаимном уважении строятся любые здравые на голову конструктивные отношения.
Если хочешь получить разрушение участников в результате ведения отношений между ними - выкинь из этих отношений две составляющие: уважение и понимание. И получишь в скором времени букет психологических чудес, а то и вовсе патологий, у каждого участника.
Fritz # 18 января 2017 в 23:03 0
Как ни смешно, сегодня говорили об этом с психологом, и она говорила, что маман считает, будто я "плохо отношусь" к сестре из-за того, что ты мне чет внушаешь хд
Darman # 19 января 2017 в 13:51 0
Что я тебе внушаю, кроме возможных способов защиты от неё и некоторой иной точки зрения на ситусцию?
Маман может считать, что угодно, вот только она ни разу в твоих рассказах не вникала в ваши конфликты с сестрой и не пыталась понять(ахтунг!) ваши позиции. Для неё это не разлад отношентй. Для неё это "детский сад, игрушечку не поделили" ситуация. Которая повторяется, повторяется и повторяется из раза раз, эпизод твоего общения с сестрой, вслед за эпизодом.
Тут только дурак не уследит в происходящем устойчивую систему.