ГлавнаяБлогиПризраков приют.Чувачок-паук
Найти на сайте: параметры поиска

Чувачок-паук

Автор
Опубликовано: 2891 день назад (27 мая 2016)
Настроение: Неплохое
+3
Голосов: 3
Мы с Юлей были абсолютно неподготовленными к вселенной Марвел, но все же решили сходить на "Первого мстителя".
Как самый удачный день я избрал среду, встал, как обычно, в одиннадцать, а надо было подобрать Юляшу в час, так что два часа пролетели как-то совсем незаметно, и я запаздывал на пару минут. Встретились у детского сада - я тупил, когда пытался понять, что он вообще рядом со школой есть, забыл о его существовании. Встретились и пошли пешочком до кафе через центр - до кино было еще три с половиной часа.
Как-то не глядя и дошли, я не заметил даже. Зашли в бар - он был темным, со слабым желтым освещением, оформленным в стиле стимпанк. Я бросил взгляд на витрину со вкусняшками и испуганно побежал за столик. Однако все же пришлось встать и назвать официанту, что будем брать. Взяли четыре макаронса, кофе, тортик и чай. Чай был неплох, правда, к концу он уже стал ядреным, и было не очень вкусно. Съели пополам макаронсы, я был очень рад опять их есть - все же в них есть что-то особое.
И вроде сидели как можно дольше, а до сеанса оставалось еще много времени. Не менее испуганный я поймал официанта, и мы оплатили заказ, оставив прилично чаевых.
Добравшись до кино, мы взяли билеты и убивали еще час, гуляя до художественного магазина и лопая попкорн, половины которого не стало к началу сеанса.
И тут я нежданно увидел красную кофту и потрясающую прическу Владика (у этого упыря кудрявые волосы, и он не стрижется, и вообще причесон перфект). Он тут же пошутил, что знал, что я буду здесь, и я поддержал шуточкой про мамку.
Фильм был насыщен экшоном, эпиком, пафосом и прочим. На моментах с чувачком-пауком дико смеялся, правда, чей-то смех на протяжение серьезных моментов был не в тему, так что я вежливо попросил хохотунов прикрыть варежку.
Тем временем список вопросов к сидящему спереди Владику пополнялся, Юля вникла лучше меня, но в конце на них прозвучали прямые ответы, и это было прекрасно.
После титров Влад мне объяснил суть, я убедился, что понял все правильно.
Разошлись, правда, как-то нелепо: я уже одной ногой зашел в троллейбус, не веря, что он идет по этому маршруту, поэтому успел только с глупым выражением лица помахать рукой.
Но это был хороший день ♥
1040 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!