Найти на сайте: параметры поиска

Про выборы

Автор
Опубликовано: 2774 дня назад (21 сентября 2016)
0
Голосов: 0
И да, верните мне мой голос.

Недавно были выборы, не знаю почему, ну я ждала их больше, чем обычно жду своё день рождение. Я хотела прийти первой, ибо думала, что если тот кто придёт первым, получит приз. Я так боялась опоздать, что мне даже приснился сон, что я проспала. Надеюсь теперь понятно насколько серьёзно Юки была настроена. Единственное из-за чего мне не хотелось идти на выборы - это мой избирательный участок, ибо он находится в моей школе, а мне не очень хотелось с утра пораньше видеть своих старых учителей.

Меня пугает, когда люди говорят, что не интересуются политикой. Политика важна ни чуть не меньше медицины или образования. Я думаю, что многим людям нужно запретить голосовать. Многие своим интеллектом ещё выросли для столь важных дел. Мне не очень то хочется жить в государстве, где тупые люди проголосовали просто по приколу. Местной шпане исполнилось 18 лет и вот за кого она проголосовала? :с
Нужно сделать что-то вроди теста, который в идеале должен проходить в 2 этапа. В первом проверяют адекватность человека, а во втором этапе людей проверяют на знание политики, после чего человек может проголосовать. При таком раскладе мне не придётся волноваться, что глупые люди, которые оказались в большинстве, решают в какой полит.обстановке я буду жить.
Мне не хватило пункта Против всех ибо я не знала тех людей, которые были в бюллетени. Стыдоба, Юки бы не прошла вторую часть теста.
Политика должна иметь больше места в жизни простых людей, что б я не слышала от взрослых людей фразы по типу:
"Вот мы помогаем Сирии, Украине, а нам ни кто не помогает!"
"Цены в магазине большие, а зарплаты маленькие ко-ко-ко"
"Политики уже не вагонами, а составами воруют, а я работаю всю жизнь и зарплата маленькая"
Прям как дети =.= на всех их ко-ко-ко, политика и экономика даёт простые ответы.
869 просмотров
Комментарии (3)
Self Killer # 21 сентября 2016 в 20:52 0
Если у нас глупые люда не смогут голосовать, то явка будет..2 процента. Максимум. Если вообще будет.
Darman # 22 сентября 2016 в 01:28 +1
Кто-то верит в выборы? Боже...
Это ж всё цирк голимый. Они(политики) знают уже давно, кто будет у руля. А весь этот шум, реклама плакаты - всего лишь ритуал, дабы народ не смущать.
adelia # 23 сентября 2016 в 16:45 0
Серьезно? Экономика ответит на вопрос как у замглавы управления МВД по борьбе с коррупцией 9 миллиардов рублей завалялось?)