ГлавнаяБлогиХолодный ОктябрьБоязнь открытых дверей
Найти на сайте: параметры поиска

Боязнь открытых дверей

Автор
Опубликовано: 2779 дней назад (18 сентября 2016)
+2
Голосов: 2
Как же меня бомбит, когда моими минимальными потребностями пренебрегают. Я уже писала про темноту, но сегодня речь пойдёт о другом вмешательстве в моё личное пространство. После развода родителей, я начала часто запирать дверь, хотя раньше запирала дверь лишь пару раз. Мне всегда казалось, что этим поступком я оскорбляю их - своих родителей или типо того. Вообщем у нас было не принято запирать двери. И так, я начала запирать дверь. Хотя раньше дверь была чаще открыта или приоткрыта - мне нравилось, что из-за открытой двери, казалось, что моя комната ещё больше, мне нечего было бояться или что-то скрывать, я любила, когда вечером свет из коридора проникал в комнату. Сейчас же меня раздражает даже самая маленькая щёлочка. Мож кто не знает, мож комму не плевать, но у меня есть коты, а коты любят шастать туда-сюда и после себя не закрывать дверь. Коты то ладно, но я же понятно объяснила матери, что меня пугают открытые двери, как же она часто забывает про мой страх.
Как то в группе на паре мы начали обсуждать, проблему открытых дверей. Кто-то был за открытые двери, я и ещё один единомышленник был за закрытые. Хорошо, что есть человек, который в каких-то мелочах схож с тобой. Экстраверты, были - за открытые двери, а интроверты на оборот, впрочем это и так понятно.
Сидеть вот так вот в темноте и при закрытой двери куда спокойней, чем на свету у всех на виду и с открытой дверью, которая даёт +60 к уязвимости.
915 просмотров
Комментарии (1)
Darman # 19 сентября 2016 в 11:26 0
А что плохого в том, чтобы быть в чём-то уязвимым?