Найти на сайте: параметры поиска

взрослей

Автор
Опубликовано: 3069 дней назад ( 1 декабря 2015)
+5
Голосов: 5
Мне только что сказали, чтобы я, наконец,повзрослела. Это были странные чувства. То, что я чувствовала после этих слов. Я недостаточно взрослая? Странно слышать это от человека, с кем у меня были довольно близкие отношения. И мне еще было немного грустно слышать это именно от него, потому что я думала, что кто-кто, а он меня понял... Однако, вот.

Уже завтра я должна была уехать, но первой проблемой стало то, что домой вернулась моя сестра с детьми, что уже ломало весь мой план к чертям. Далее, связавшись с водителем, с которым, собственно, я и должна была отправиться в путь, я узнала, что он сломал машину, и неизвестно, починят ли ее до завтра. Это очень-очень плохо. Однако у меня на первое время скопилась довольно неплохая сумма, плюс должны начислить неплохую стипендию.

Прочитала книгу за сутки, первую с начала учебного года, я была рада, потому что давно не читала и просо не было времени. Кстати, неплохая была книга "Прежде чем я усну". Ну, не сказать, прям супер, но на последних моментах пробирает дрожь.

Сейчас жду собрания, где нас снова отчитают, как нашкодивших котят. Не хочу. Из-за этого задержалась после пар почти на три часа.
В последние время стала ужасно много есть, притом почти (Кек)не поправляясь. Собственно, парочка голодных дней решают проблему. Практически перестала общаться со всеми, не хочу, чтобы когда я вдруг уеду, это кого-то задело. Да хотя, тут, кажется, это никого особо и не заденет. Может, мне кажется, но преподы, вдруг, немного подобрели? Не знаю.

С мамой я уже не помню, когда нормально говорила. Она постоянно кричит на меня, ругает. Я устала. Я не хочу быть с ней. Снова превращаюсь в апатичное, вечно хмурое говно. Я так этого не хотела, я от этого так бежала, в итоге, что не заметила, когда отказалась рядом с той самой апатией. Иногда кажется, что смерть решила бы все проблемы, и мои, и всех, кто меня окружает в отношении меня. Но ловлю себя на мысли, что глупо так умирать. Пожить-то надо? Хех. Я все же я трусишка.

Думала, что завтрашний день еще долго не настанет. В итоге, он уже завтра, а я не знаю, что там с водителем. Я снова путаюсь в этой жизни.

За ошибки извиняюсь, ибо текст я так и не смогла вычитать...
914 просмотров
Комментарии (3)
0 # 2 декабря 2015 в 02:30 0
И мне еще было немного грустно слышать это именно от него, потому что я думала, что кто-кто, а он меня понял... Однако, вот.
Даже самые близкие люди имеют тонкую прослойку недопонимания в отношениях. Не жди, что тебя поймут лишь по твоему взгляду или позе. Объяснись, скажи что ты испытываешь, когда слышишь в свой адрес такое, и что ты хочешь от этого друга(?). Проговаривать конфликты всяко лучше чем замалчивать и накапливать негатив и обиду.

С мамой я уже не помню, когда нормально говорила. Она постоянно кричит на меня, ругает. Я устала.
А за что она ругает?
За что ругает чаще всего?
Karmin_Schtolc # 2 декабря 2015 в 07:46 0
Дело в том, что если я объяснюсь, мне кажется, что меня посчитают глупой... А потом начнут отдаляться.

Мама ненавидит, когда я рисую. Мама не любит, когда я занимаюсь чем-то, кроме учебы, мама любит идеальную чистоту и хорошую, послушную дочь-няшку. Ни одно из этих условий я выполнить не могу. Понимаете?
0 # 3 декабря 2015 в 01:58 0
если я объяснюсь
Не "объяснюсь". Скорее уж "дам понять человеку, что он делает и что и как я обо всём этом думаю". То-есть, вызову прямой конструктивный диалог. Что в принципе было бы очень разумно в такой противоречивой ситуации. Глупо тут выглядеть уж точно не будешь. А вот неловкость и стеснительность возникнуть может. Всё таки это будет честный и искренний разговор.
Что же может быть в этом такого глупого? Разве не так поступают цивилизованные люди - обсуждают и решают свои противоречия, а не живут с ними - не находишь?

Понимаете?
Понимаю, сам был в этой шкуре идеального ребёнка. Думаю, я тебя прекрасно понимаю.
Взгляд со стороны: она говорит, что есть условия, и она не может их выполнять. А нужно ли вообще эти условия выполнять, быть кем-то идеальнее себя, выжимать себя как лимон ради...чего? Ради поддержания прекрасного образа, этакого "фасада", который к тому же хочется видеть даже не тебе самой? То-бишь, образ не твой собственный даже, и все эти выполняния-старания-немогу - всё это делается для кого-то там другого? Не знаю, как для тебя, а для меня всё это здорово попахивает... воняет рабством. Оо
Не можешь если - не делай, отказывайся. Нравится это матушке или нет - ей с этим надо как-то самой справиться, поучиться принимать от других и отказы тоже(если она не умеет их принимать). Доча - тоже Человек, гражданка, личность, как я, например, или твоя мать. Но относится матушка к тебе, сама уже это продемонстрировала, далеко не как, например, относится к своим равным по возрасту подругам. Скорее уж отношение как к какому-то недочеловеку, или, извиняюсь, как к домашней зверушке. look Это нарушение твоих человеческих прав. Никто не имеет права посигать на твою свободу действия и свободу твоего выбора. Если кто-то считает иначе - твоя святая задача в таком случае отстоять свои права, свою позицию, сохранить свой личностный суверенитет. Проще говоря, не позволять другим устраивать порабощение тебя или притеснять тебя в твоём выборе, в твоих поступках.