ГлавнаяБлогиРуминация80 левла
Найти на сайте: параметры поиска

80 левла

Автор
Опубликовано: 782 дня назад ( 9 марта 2022)
Редактировалось: 4 раза — последний вчера в 17:12
0
Голосов: 0
Тролль 80 левла.
На заметку тем, у кого "пригорает" от общения с некоторыми индивидами, как ирл, так и в этих ваших интернетах.

Итак, для тех, кто из деревни/"Совка"/на пенсии/начал свою ментальное пробуждение и самосознание: Тролль, - это по сути энергетический вампир, это человек, который заинтересован в том, чтобы доставить дискомфорт, а то и аж целые мучения, другому человеку или группе людей, получающий от процесса и результата моральное сублимированное, а потому, извращëнное удовольствие.

Наиболее близкое к пониманию обывателя будет явление мести. Только с той лишь разницей, что обычно у мстящего человека есть веская причина портить жизнь другим. В то время как троллем движет лишь скука, вывернутая наизнанку в поиск себе приключений.

Если рассмотреть тролля с точки зрения психологии, то это классический садист. Чем больнее жертве, тем приятнее садисту от лицезрения мучений этой жертвы.

Будучи инкарнацией истинного садизма, троллинг, как и садизм классический, может быть интегрирован личность как частично ("человек лишь иногда балуется, шутки ради, делая небольшие невинные, почти детские пакости другим", - что по сути является в целом границей со здоровой нормой, от которой уже идет уровень патологии); Так и интегрирован полностью ("острая потребность поднасрать другим. Если тролль прожил день, никого не унизив в глазах жертвы, или в глазах близких жертве, если не испортил никому настроение, или не поскандалил с матом, топором и швырянием предметами, - ночью такой тролль будет спать, а вы все, - слушать скрежет зубовный!").

Есть несколько универсальных и полностью рабочих правил поведения в общении с троллем:
1) Обнаружить тролля.
Если при казалось бы "чисто светском" общении у вас, чтотназывается, 'горит пердак' - хочется взять и уе%ать, возникает бешеное желание объяснить нахалу, что тот не прав, глуп, антиморален, мерзок, либо наоборот, напыщен, честолюбив не в меру, заносчив и "перегибает палку" иными способами, - можете считать такое своё состояние детектором: Вас вполне возможно троллит другой человек. Также, тролль может задавать каверзные, "неудобные" вопросы, мол типа "вкусы разные вот да, - а ПОЧЕМУ разные? Обоснуйте!" (а дальше начинается срач в комментах. На языке интернет-обывателей такое называется вбросом, или, в англ. варианте "набросом говна на вентилятор")
Весь троллинг, абсолютно любой троллинг, и особенно троллинг 'профессиональный' - всегда начинается с поиска уязвимостей в логике или эмоционалке жертвы.

Если вы, к примеру, презираете педофилов, вам отвратительно то что топят котят новорожденных, - тролль вполне может прикинуться педофилом, который обожает проводить время среди (обязательно 'всех ваших') детей днëм, а по ночам ходит топить котят с упоением процессом. Тролль будет вам со смаком расписывать все тонкости процесса, хоть в реале он может быть сам ещё студентом, который сам-то никого не сможет обидеть, но которого все самого шпеняют ежедневно. Задача тролля в этом случае проста: Вызвать у вас тошноту от его отвратительного вам образа, заставить негодовать, беситься, - словом, вывести из равновесия, а затем дальше стебаться с того, что вы стали вести себя неадекватно, как обезумевший кретин. Выставляя вас дураком, тролль и получает свою 'еду', - удовольствие от порчи морального облика жертвы.

2)
Держать себя в руках.
Всегда!
Главное правило в общении с троллем, - ни при каких обстоятельствах не выходить на эмоции. Как бы того не хотелось. И помните главное правило интернетов: "Это интернет, детка! Здесь могут послать нахуй." (или сказать что-то ещё менее приятное/показать в ещë менее приятное направление)
«Кто первым сорвался в эмоции, - тот и проиграл.» Это суть игры тролля. И вот это <- суть победы в этой игре. Ни в злость с расчленения детей, ни в смех с шуточек про военный конфликт с Украиной, - ни в коем случае не следует вестись, если вы задетектили тролля. Потому что следующее, что тролль сделает, это обратит ваши эмоции и вашу логику против вас. Прибегайте к доводам сухой, трезвой логики, задавайте расстановочные (точки над i) вопросы, и троллю не останется места для манëвра, - а в долгосрочном общении, вы просто задушите тролля своей логикой начисто.

3) Не забывайте, что вы можете ошибаться и умейте это признавать с достоинством.
Многие из умельцев-троллей помимо эмоционалки, используют ещё и дыры в логике жертвы. К примеру, доводят до абсурда логику жертвы, выставляя через аргументы идиотом уже самого мыслителя. Идиот, - это тот, кто считает, что ничего не знает. И умный по настоящему тот, кто понимает, сколько мало он знает на самом деле, даже будучи самым умным человеком в здании, среди всех прочих. Из греческой философии есть очень точная и лаконичная фраза: "Я знаю лишь то, что я ничего не знаю." Это пример взаимоисключающих параграфов, однако, работающих в условиях логического парадокса. Тролли, кстати, сами не любят парадоксы, поскольку в них мало кому хочется вникать и разбираться. В некоторых случаях этим можно спустить на тормозах разворачивающуюся против вас тактику тролля.

4) Не спешите отвечать сразу.
Вы были заняты ремонтом своей старой тачки на кухне, кормлением беременного пса, выгуливанием престарелого ребëнка, принимали ванну в гостинной, и ваапще, - заняты были! Ясно? Нередко тролль может использовать неосведомлëнность или кратковременное неустойчивое состояние жертвы в своих целях. К примеру, ваш начальник с синдромом вахтëра на работке когда увидит, что вы не успеваете вовремя и по уши в работе, может "как бы не взначай" начать вбрасывать вам про какие-то мелкие 'косяки' в работе или за неопрятное рабочее место (в процессе-то работы?) Вполне можно прикинуться дохера занятой важной колбасой и "случайно не услышать" этого явного намëка, что тебе нужно прямо сейчас начать оправдываться, либо начать делать уборку рабочего места до окончания смены и тратить и без того поджимающее время, чтобы в последствии нарваться на ещё один "базар" в свой адрес от начальника за проваленный дедлайн.

5) Наблюдайте за троллем.
Если тролль общается с вами в таком ключе, это еще не значит, что он не будет общаться ещё с кем-то. У большинства троллей есть свои уязвимости, - избранный типаж жертвы и избранные способы троллить жертв. Понаблюдав некоторое время за троллем, вполне реально вычислить избранный вид жертв садиста и определить ряд способов, которые он против них использует.
...а следовательно, очень просто можно выработать против всего этого контрстратегию.

6) И самое главное.
Не кормите тролля! Если всë же так сложилось, что вас начал доставать тролль, вы вышли из эмоционального равновесия, ваши аргументы не особо сильны и в вопросе обсуждения вы шарите чуть лучше, чем никак, - просто остановитесь и сделайте паузу. Перестаньте эмоционировать, горячо обсуждать и делать вот это вот все. Вполне возможно, что тролль только того и нужно было, чтобы вы горячились.
400 просмотров
Комментарии (4)
Lanna # 9 марта 2022 в 08:24 0
Прям антибобриная пропаганда! 26
Sullver # 9 марта 2022 в 10:00 0
Не шарю про Партию Бобров.
Эта статья скорее уж как универсальное средство от зелëных пакостников, нежели от небольшой группы. scratch
Бобёр # 9 марта 2022 в 13:19 0
Партии Бобров не существует. Я один такой Бобёр на всём белом свете. Меня в Красную книгу надо занести. Ещё мне нужна самка для вывода популяции. Вот что вы все будете делать, если я умру
Lanna # 9 марта 2022 в 15:36 0
Для Вас уже существует Белая книга) под цвет тапочек.