ГлавнаяБлогиРуминацияЛюбовь: «Светить»
Найти на сайте: параметры поиска

Любовь: «Светить»

Автор
Опубликовано: 763 дня назад (28 марта 2022)
Редактировалось: 3 раза — последний вчера в 17:12
Играет: Five Finger Death Punch - Dying Breed
+2
Голосов: 2
Итак, продолжение предыдущей статьи про эту вашу "любоффь". В этот раз постараюсь описать то, как оно происходит у «небыдла», у человеков которые отношаются на сколь либо высшем уровне, нежели ниже пояса. hoho
Итак.

Любовные отношения за гранью похоти и секса.
Представьте, что у вас есть некто, кого вы могли бы назвать своей второй половинкой/спутником или спутницей жизни/единственным человеком в сердце/нужноеподчеркнуть. Предположим на минуточку, что вчера всех на планете анально захватили hoho фошысты или пришельцы из космосов, всех разом и резко кастрироаали, и теперь никто на планете больше не хочет пиписьками шоркаться, секас делать, - шо тогда останется?
Если на минуточку исключить компоненту секса из отношений, останутся, собственно, сами отношения, - партнëнство, семейные отношения эМ и Жо. hoho Эти самые отношения и есть основа, про которую в народной мудрости и языковой среде существует так много понятий и утверждений.
Но самое главное среди них, это тема доверия и взаимопомощи между партнерами. Это основной тезис в культурных наследиях различных народов планеты, и это же есть суть основа крепких, долгоиграющих любовных отношений. Если вы ищите ТруЪ-любовь, а не перепихон на недельку-другую, вам следует искать отношения, которые начнутся с установления между вами и партнером доверия. А в последствии, доверие должно будет расти между вами вглубь и вширь, каждый день.

Но доверие не так просто, как кажется. Оно, словно проявочный реактив для плëнки с фотографиями. Если у человека есть какие-то беды с башкой, - замкнутый и закрытый, например, извращенец, садюга, блядун/блядь, корыстная сволочь, самобичеватель или суецыдник, - и прочие-прочие милые вещи, - всë вот это вот непременно всплывëт в отношениях, где доверие является Первым Принципом, словно дерьмо в проруби. hoho Либо будет тщательно скрываться, но партнëр будет ощущать недомолвки и фальшь, которые будут копиться, как снежный ком и в итоге станут предметом очистки расставания партнëров, одного от другого...
Либо, наоборот, сплотит их в крепкий устойчивый союз. «Муж и жена, - одна сотона.» (старая пословица)

Этап начальный
Партнëры сходятся в повседневной жизни. Общение становится всë более плотным и на всë более личные темы, и на всë менее светские темы. Если предметы общения на личные темы не становятся достоянием общественности, и оба партнера уважают друг друга, завязывается своеобразная романтическая дружба. Да, знаю, вы скажете это всë бабушкины сказки, дружба между М и Ж невозможна hoho но нет, - она возможна, да еще как! Просто, нынче в мода делать всë по быстрому, и на такую мелочь, которая определяет буквально всë в дальнейшем нынче у людей положено с прибором Если вдруг забыли, ещё 50 лет тому назад было нормой дружить семьями и при этом почти никогда это не опускалось в оргии и секс, или прочие низменные страсти.

Этап основной.
Партнёры уже более чем друзья, небольшой зайчаток близости по разуму вырастает в близость по духу и телу. Отношения из дружбы пересекают в любовнические и даже более, чем это, на более позднем этапе. Здесь М и Ж, поскольку доверяют друг другу, познают друг друга всë больше. Речь не о "позах Камасутры" хотя, возможно и такое тоже), речь о тараканах друг друга, привычках, вредных привычках, уровне внутренней личностной культуры друг друга, психологических особенностей, травм и сильных сторон друг друга. В случае секса пробуются или обсуждаются всë более смелые эротические или сексуальные образы. В какой-то момент партнëны начинают жить вместе, дабы иметь больше возможностей проводить время друг с другом, возникает быт.

Этап завершающий.
Поскольку, отношения основанные прежде всего на естественном психологическом базисе, вроде доверия, уважения, коллаборации, - известно очень мало случаев завершения отношений раньше, чем с естественной смертью одного из партнеров. Проще говоря, это тип отношений, практиковавшийся ещё с давних времён и здесь поскольку всë стоит на естественных для крыши человека вещах, отношения могут играть длительностью вплоть до целой жизни. И вместе с жизнью окончаться. К сожалению, нынешние люди и автомобильной не могут дольше 8 лет видеть один и тот же, а с человеками и подавно проблема с наскучиванием друг другу. hoho
Так что данный тип отношений считается устаревшим, ушедшим в историю и более не актуальным в наши дни.
362 просмотра
Комментарии (14)
Алк # 28 марта 2022 в 08:23 0
А.... Так вот какой подход... А почему бы не заниматься изуверством в виде кастрации и не рассматривать эти два вида любви в комплексе. В сущности, я это и предлагал в своем посте. Но, судя по всему, любой след и даже сама возможность "любви сгорать" - это уже по мнению автора признак быдла.
Sullver # 28 марта 2022 в 08:55 0
Как и всегда, не зная на что смотреть, люди знают, что думать... smoke
Sullver # 28 марта 2022 в 08:56 +1
Кринжанул.
Алк # 28 марта 2022 в 15:55 +1
Уважаемый Sullver, и все же что с Вами не так? Вас кинула эта самая любовь? В той или иной форме? (Как и меня, кстати, иначе что бы мне в эти темы лезть). Почему чувствуется какая-то вражда, озлобленность, противопоставление? И что за литература, на которую Вы ссылаетесь, которая рекомендует разрушить целое? Разделить любовь на эффективную и неэффективную, а людей на быдло и не быдло.

А за окном снова снег..... И я думаю о том, что там, в поле, я не выживу и 24 часа. И все эти философские вопросы там, в снегу, не стоят и снежинки.
Sullver # 28 марта 2022 в 16:25 +1
Разделить любовь на эффективную и неэффективную, а людей на быдло и не быдло.
Не неэффективная любовь (которой, к слову, ещё и могут заниматься, а не только отношаться), - а деструктивные отношения.
Не быдло, а 95% (которые, как известно, идиоты).
Не взрыв, а хлопок.
Не война, а спецоперация.
Не потери, а отрицательный рост населения.
Не безработица, а высвобождение рабочих мест.
crazy
Спойлер
Lanna # 28 марта 2022 в 16:34 0
Иногда требуется разъяснять то, что имели ввиду) у всех свой бекграунд))
Sullver # 28 марта 2022 в 16:58 0
Срань господня, это ж в какое село-деревню я попал, получается! 88
Алк # 28 марта 2022 в 17:06 0
Не потери, а отрицательный рост населения.
И все прочее.
Вот это да, вот это я люблю laugh Две стороны медали.
Но дело не в том, чтобы растолковывать отвлеченные факты. А в том, чтобы раскрыть свое место в этих фактах. Если захочется, конечно. В общем, и не мое это дело. Но тут уж так..... Сказал "А", говори "Б". Всегда же найдется любопытный, кто спросит - а какой личный интерес.
Lanna # 28 марта 2022 в 16:35 0
Возможно он сам убил человека, которого любил сильно. Тяжело так строить теории, когда человек сам ничего не рассказывает… да и смысл в этих теориях?))
Это просто мысли автора, это его личные размышления)
Спелый Виноград # 28 марта 2022 в 16:38 +2
У Олега стиль такой) и я могу его понять.
Когда сам доходишь до каких-то жизненно важных истин (которые на деле оказываются такими простыми!), становится непонятно, как это абсолютное большинство «умудряется» оставаться слепым, причём ещё и по своей воле. И невольно рождается вот такая язвительность, «недоагрессия», желание учить, доносить истину в массы.
Я всё это понимаю.
Не значит, конечно, что это хорошо, но Вы попробуйте найти хоть одного идеального человека. Получится - расскажите, где их искать, я может присоединюсь ;)
Sullver # 28 марта 2022 в 17:16 0
Я не столько тут "получаю" кого-то, сколько в ознакоиительных целях эту инфу размещаю.
Многие люди ведь и в самом деле забывают о простых, прописных истинах, об элементарных вещах, с которых всë начинается... И потом сами же из-за этого ещё и мучаются, "СТЫРОДАЙЮТ!" 185

А насчет "агрессии" - всë на самом деле просто (снова!)до безобразия: местные жители увидели красную тряпку, - хтота нопесал страшное слова "быдла", гханите ево, носмехайтес над ним! hoho rofl Вот что случается, когда неподготовленный человек сталкивается с луркоязом. crazy
Спойлер
Спелый Виноград # 28 марта 2022 в 17:34 0
Ну, поучать и ознакамливаться - очень родственные понятия, как-никак. От одного посыла исходят - поделиться информацией с окружающей аудиторией
Так что я тут общо говорю)

А «агрессия» у тебя не только в слове быдло проявляется, в целом у тебя речь такая, построение фраз, общий вайб..
Спелый Виноград # 28 марта 2022 в 16:34 +1
Желаю каждому найти такого Друга, который станет спутником на долгое время.
Бобёр # 28 марта 2022 в 17:55 0
Читать лень, много букв