ГлавнаяБлогиРуминацияНе верю
Найти на сайте: параметры поиска

Не верю

Автор
Опубликовано: 785 дней назад ( 7 марта 2022)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 17:13
+2
Голосов: 2
Разлагающийся, но с чистой совестью,
Позволяющий жить с упоением горестью.
Иногда хоть голову свою ты поднимаешь вверх,
Чтобы увидеть небо и звезды?
И вздохнуть на мгновенье,
Забыв, что ты, и кто ты.
Вчера так и не дождались Северного сияния. За то съездили в те места, где я сто лет не появлялся. Эх, а ведь раньше я почти постоянно гулял за городом и эксплорил местность... В общем, занятная получилась вылазка.
Родителей горелый петух в задницу клюнул таки: Те со своих сбережений нам с женой хотят квартиру покупать, лол. Но самый прикол в другом. А прикол, собственно, в танаканах головы. Я езжу, пока выходные и время позволяет, на адреса по объявлениям о продаже, смотрю на метрах, состояние и возможные "сюрпрайзы", которые могут возникнуть после покупки. Уже несколько вариантов имеется. Ну так вот, тараканы-то откуда: "через агенство" (риэлтора) - "а вдруг найебуд, и ваапще, а за шо это МЫ должны ВАМ ДЕНЕК ДОВАТЬ, вы тут ваапще тока падыскиваете толька!"; Если через собственника, - "А чой-та не через агенства, чоа есть чо скрывать, документы пади липавыйе, поди собственников двоэ али седит в тюряге кто из праписанных тут у вас!"
Пауза.
...
Я вот после такой хуйни прям реально вижу, откуда у меня такое недоверие к окружающему миру, к людям и даже к себе (было) возникло. Тупо вот эта вот слепая и тупая пананойя, как я понимаю, - это как кредо по их сстареющих уже родителей, которое они в свою очередь переняли у своих. Отвратительно. Я из-за этого просрал уже просто несчëтное количество возможностей в жизни. Даже повылезло наследственное заболевание ног, как потом выяснилось, вполне возможно психоаоматического характера. Так или иначе, у меня нет друзей в реале. Только жена. Я очень скрытный в реале человек и на работе, к примеру, до сих пор думают, что я слушаю радина и голосую за справжнего Путена с Единой Говной.
Я не считаю себя каким-то задротом, хиккой, боевым пидорасом или каким-то ещё более скучным в общении собеседником, или херовым морально в отношении товарищем/другом. Уверен, я мог бы поддерживать дружеские отношения с несколькими людьми. Но, инициировать их я не могу по причине недоверия ирл другим.
Ну а дальше, каскадный отказ составляющей успеха: Нету друзей и знакомых = нету связей и новых знакомых. Нету связей = нету нормальной работы. Я откровенно работаю сейчас на говне, где мне платят херню, впахиваю, как за нормально и повышать мне зп'шку никто не собирается. Нету норм работы = нету денег. Нету денег = статус не растëт социальный и мой круг общения не сменяется/обогащается людьми более состоятельными.
Да и даже просто с кем-то выехать на ту же рыбалку за город, или на шашлыки, - тоже только с собой и женой, а больше и не с кем. То бишь, застой не только в социалке, но и в бытовухе даже. Еë тупо нечем и некем разбавить.
Говорят, человек выбирает себе окружение, и окружение делает человека. Так вот, у меня нет такого окружения, я никто в жизни. Я тень, прозрачная бесйорменная вода, обоекающая камни или повторяющая форму предмета. Словно змея между камней. Могу разговорить человека, создать ему или ей все условия, чтобы раскрыться, начать откровенничать или на более личные темы разговор вести... Но, если кто-то попытается разговорить меня на что-то менее светское, я буду максимально скушным и минимально отсвечивающим, специально.
Я даже вот об этом вот не могу никому ирл рассказать. Только в интернетике получается расписать обо всëм об этом.
Занятно, в кино, сериалах и этом вашем аниме очень часто изображают девушек с проблемами в общении, дизлексиями или социофобией. Как обычно, на это обращает внимание некий чувак, который будет, как "Белый Рыцарь" помогать Ей во всëм, в итоге у них всëм получатся и они либо женятся либо лучшие друзья... Я бы посмотрел по приколу что нибудь такое, где проблемы у чувака, и как к нему на помощь спешит хотя бы одна! Думаю, такое даже выглядеть будет нелепо, особенно учитывая, какое у нас общество клиширующее. А в реале будет так: Если ты М, - тебя не придëт никто спасать, или даже немного помогать тебе, - ты сам один на один со своими заебами или даже самим с собой. Если ты не справляешься, - ну пиздец тебе тогда, чувак, ложись и подыхай. Среди баб, так уж повелось, рыцарей белых с сиськами не водится, а мужик если будет, но это уже же гейство какое-то. Ага.
Я вообще, если честно, в ахуе от людей и их манере вешать ярлыки. Слушаешь рок? Говнарь! Ездишь в крутой тачке? Сынок олигарха! Трахаешься с десятками - блядун, простишлюх! Трахаешься с одной - дурачок религиозный! Не трахаешься вовсе? Девственик сперманутый! Получаешь мало? Нищеброд! Получаешь средне? Батрак, простолюдин! Получаешь дохера? Вор, олигарх, пиздобрат какого-то начальника!
В этом сраном обществе, похоже, что-то не так, тут нельзя быть самим собой, чтобы здесь быть с кем-то. И это отвратительно. В людях человеческого, похоже, уже не осталось ничего.
Поэтому минимум друзей, максимум дистанции. Поэтому, ни одна живая душа, знающая меня ирл не знает, чем я занимаюсь, что мне интересно, и что я думаю.
Поэтому, я обычно всегда гулял один, либо с может быть одним каким-то человеком, которому более-менее доверял. Но сейчас из таких остался всего один человек.
Возможно, однажды я уеду отсюда, начну все с чистого листа и начну, преодолевая самого себя, доверять другим и заводить друзей, знакомых, полезных и не очень. Я верю, что в более благоприятных обстоятельствах, всë может пойти по другому. Теперь осталось приближать это всë. И не забывать, что можно не только стоять в оцепенении, не двигаясь, дабы не выделяться из теней. Дабы делать шаги или ходить с кем-то в ногу. Ибо, как известно, движение, - жизнь.
396 просмотров
Теги: суета
Комментарии (11)
Алк # 7 марта 2022 в 02:09 0
Во чувак, тебя колбасит. Не переживай так сильно с квартирой. Да, есть риск, но тут главное, глаза не выпучит. Ну вот купили же мы дом в деревне. Живу. Уже не первый год.

А вот куда валить собрался.... Купите квартиру, зачем валить? Будете сидеть в обнимку, Ждать вашего сияния.
Sullver # 7 марта 2022 в 02:18 0
Я зарëкся, детей в России ни за что не заведу. Если вдруг таки появятся, - буду категорически настаивать на аборте, но это крайний случай. До того ещё чтобы дошло, ещё все остальные средства предохранения оно обойти должно суметь.
Если не перееду, - значит, туда мне и дорога. Премию Дарвина пускай положат у могилы.
Нюша # 7 марта 2022 в 14:35 0
Что думает твоя женщина по поводу того, что детей не хочешь?
Sullver # 9 марта 2022 в 00:08 0
Что думает? Что в нашей дурке (под названием ХХХХХХ) растить вести ещë и смелким быт, воспитывать возможное чадо будет тем ещë пиздецом, а по симу поддерживает меня.
Спелый Виноград # 9 марта 2022 в 00:12 0
Олег, считаю своим долгом предупредить (если ты не читал мой предпоследний пост), что наш сайт теперь отслеживает РКН и за любые враждебные высказывания в адрес РФ и ее правительства во-первых, высылает распоряжения об удалении нашему админу, а во-вторых, нас могут ждать штрафные санкции в виде уголовного срока. пожалуйста, будь осторожен. Я буду чистить все неугодные власти комменты, но на 100% за ситуацию отвечать не могу...
Sullver # 9 марта 2022 в 00:27 0
А можна я использую это у качестве вещдока для иммиграции на политубежище в другую страну? Анонимно пожалста. hoho
Нюша # 7 марта 2022 в 14:34 0
Нужно очень хорошо подумать прежде чем соглашаться на покупку квартиры за деньги родоков.
Будете, как я. Во-первых постоянное подспудное ощущение, что по гроб жизни должен теперь, во-вторых, как будто живешь не в своей собственности, то есть вроде твое, но не продать, ни уехать. Что-то внутри останавливает.
В общем, квартира очень привязывает на подсознательном уровне: и к семье, и к месту.
Нужно определяться: либо планируешь уехать и прилагаешь все усилия к поиску возможностей и на этот сосредоточиться либо покупаешь жилье и планируешь дальнейшую жизнь здесь. Как бы корни уже пустил окончательно.

Меня между прочим тоже никто не спасает из мужиков. В нашей местности ответственность за отношения лежит на женщинах. (в основном). Инициатива.
Нюша # 7 марта 2022 в 14:37 0
И это все (про квартиру), что часть денег на хату были мои.
Sullver # 9 марта 2022 в 00:23 0
Я совести лишен. Начисто. Вместо совести ледяной расчëт. Если мне что-то подарено, оно не будет лежать в серванте на полке под стеклом. Тем более квартира. Как минимум, еë можно будет сдавать в съëм кому-то, пока сами где-то по вахтам или в другой город на заработки сдëрнем.
Как максимум, после заработков, еë в итоге продать можно и на эти деньги уже мутить средства на проживание за рубежом на первый месяц (с нынешним курсом - там даже недели не выйдет).
В общем, квартира очень привязывает на подсознательном уровне: и к семье, и к месту.
Нифига. Я вообще хотел ещё давно переехать. Родители мутили воду на постой, всë боялись со своей неуместой паранойей, что бабки прокурю-пробухаю-прогуляю и приеду ни с чем назад. А у меня между прочим был и есть чëткий план действий, расчитаный до шага и рубля.
В идеале, я бы сперва свалил туда, нашел бы работку и сделал рабочую визу на максимальный срок. Затем по окончании визы возврат домой, вещички в чемодан и на повторку, снова на максимум. После третьего эпизода подал бы на ассимиляцию и вид на жительство, ибо бабки уже позволили бы взять там херовую, но таки, хату. Затем гражданство и жену. Затем этих двух нищих на пенсии пригласил бы на "воссоединение семьи". Мы с женой бы работали, бабло подымали, родители бы вместо своей чмошной тающей под курсами доллара в России пенсией на наши бабки бы жили (канадский доллар), следили бы за детьми, следили за домом и по хозяйству там, если вдруг что понадобится. Когда поднакопил бы бабок, собрал бы себе рабочих бригаду и организовал бы мелкий свой бизнесс по стройке котеджей по своим собственным проектам. Чисто, чтобы потом мелких отправить на норм учëбу и у них было там будущее.
Это колоссальный план на жизнь, но ничто не даëтся легко и просто. Но я не сдаюсь. Это моя мечта.
Лесная фея # 7 марта 2022 в 14:38 0
Почему родители со своих сбережений не купят квартиру себе и не сдадут ее? Сбережения не пропадут+к пенсии что то.
Sullver # 9 марта 2022 в 00:25 0
Два паранойика. Тупо не доверяют другим, ни бабки, ни имущество. Ибо доверять умеют только одним способом: никак.