ГлавнаяБлогиРуминацияПрощай.
Найти на сайте: параметры поиска

Прощай.

Автор
Опубликовано: 777 дней назад (15 марта 2022)
Играет: Marilyn Manson - Speed Of Pain
+2
Голосов: 2
Давно это надо было сделать. Теперь эта запись выглядит, как звук остановки записи в конце, после многоминутной тишины в конце сообщения.
Сообщения, которое ты никогда не прочтëшь. А если прочтëшь, тем для тебя хуже.

Знаешь, когда мы давно расстались, я ещë строил себя из руин. По кирпичику. Мне не досталось прекрасного детства, хороших друзей и любящих родителей. Так сложилось. И так сложилось, что всю жизнь с детства Я был довольно нелюдимым человеком, без навыков общения, херово развит интеллектуально и с целым букетом расстройств невротического спектра...
Да, я знаю, я совершал ошибки и я работал круглые сутки над собою и своей крышей. Знаешь, это очень тяжело, наощупь искать точки соприкосновения понятий и реальности, учиться общаться с людьми, понимать и слушать их, отвечать им с большим трудом и не впадать обратно в свою броню из слоëв защиты. Тебе ведь конечно же всë это не очень интересно, правда?... Тебе всегда хотелось готовенького, хотелось большего, хотелось ярких впечатлений, острых ощущений, словно ты грëбаный ребëнок, посаженный за руль тушки взрослого биоробота. Видишь ли, проблема была не только во мне. И теперь, спустя столько прошедших лет я это вижу ясно, как день земной.
Глядя назад на своë прошлое, я наконец отчëтливо всë вижу и понимаю, почему всë сложилось так, как сложилось. Я сторонник пути развития. Я верю, что даже самая мрачная ситуация в жизни, даже самые лживые и поганые люди всегда нас, хотят они сами того или нет, учат чему-то. Нам лишь остаётся учиться и извлекать уроки, совершенствоваться, либо избегать и прозябать в нашей глупости и эгоизме. Ты так ничего и не поняла, ты просто решила, что можешь так просто играться с чувствами других людей, словно вокруг тебя одни куклы. Однако, чувствам тоже можно научиться. Узри же, слепая сердцем шлюха! Я наконец люблю кого-то не только сердцем, но и разумом, и телом, и душою! Я люблю осознанно, Я люблю осмысленно, без слепоты, без нарушения друг друга.
Я наконец сделал то, чего ты так жадно и столь тщетно искала, пытаясь выдавливать это из других своими хитростями и манипуляциями.
Я мог бы сделать это вместе с тобой и этом было бы нашим совместным, общим на двоих счастьем. Нужно-то было всего лишь быть чуточку терпимее, проще к тому, что Я делал. Ведь через себя, Я потянул бы и тебя. Вверх, вширь, за грани тебя самоей, слабой, тщетной, трусливой и надменной. К чему-то большему, лучшему, более настоящему, чем ты была. Это случилось и с Ней. Это случилось бы и с тобой. «С кем поведешься - от того и наберëшься.»
Теперь Я завершил начатое. Без тебя. Я наконец счастлив. Без тебя. Я наконец выбросил тебя из своей жизни. Чувства к тебе отрезал самым острым ножом что у меня имелся. Я конечно хотел до того вернуть всë назад, мне хотелось бы чтобы всë сложилось иначе. Но ты сделала первый шаг. И этот шаг не был навстречу. Я больше ничего не испытываю к тебе. Совершенно. Ты - серый, безликий прохожий в пальто и шляпе для меня. Просто случайный человек.
Я надеюсь, однажды ты вернешься сюда, натолкнëшься на эту запись и испытаешь точно то же состояние, что и испытал Я в момент осознания тебя в наших с тобой бывших "отношениях". И после этого пустого чувства чего-то отмершего, ты закроешь вкладку и мы больше не увидимся. Никогда.
Это было прощальное письмо тебе.
Прощай. Гори.
417 просмотров
Комментарии (27)
Лесная фея # 15 марта 2022 в 00:51 0
О-ооой. Что я сейчас увидела и как бы это развидеть?
Sullver # 15 марта 2022 в 00:57 0
Увидела что именно? scratch
Лесная фея # 15 марта 2022 в 01:04 +1
Мне кажется тут столько боли накопившейся, но не пережитой. Это и унижение того кого любишь до сих пор. И возвышение себя и полное убеждение, что человек без тебя хорошего прям пропадет. А главное зачем все это высказано? а потому, что что то еще гнобит. Знаешь я чет себя вспомнила(как обычно) один раз на меня тоже вот с таким напали, а я читаю и вспомнить человека не могу. Это кто вообще пишет. Ведь я уже другой жизнью живу и я в ней счастлива. А вот когда человека помнишь и еще страдаешь или просто не счастлив, тогда да, все чето хочется высказать .. Но я тебе желаю все же боль пережить и по настоящему отпустить и забыть
Sullver # 15 марта 2022 в 01:08 0
Это называется переносом, уважаемая.
У меня к этой девушке не осталось ничего совершенно в плане чувств.
Даже боль, которую Вы тут где-то увидели, Я проработал, пострадал из себя прочь и пережил, как этап становления.
«огня нету, потому что гореть нечему - здесь лишь пепел, который Я только что развеял по ветру»
Лесная фея # 15 марта 2022 в 01:12 0
Ладно ладно уважаемый. Пусть так. Вы классный такой и всемогущий, а некая она, мерзкая особа, бросившая Вас пусть без Вас такого хорошего нормально не живет=)) Как Вы того желаете.
Sullver # 16 марта 2022 в 07:58 +1
*кринжанул*
Sullver # 15 марта 2022 в 01:11 0
я читаю и вспомнить человека не могу. Это кто вообще пишет. Ведь я уже другой жизнью живу и я в ней счастлива. А вот когда человека помнишь
Самое-мамое начало поста тогда советую перепрочеать. Там про то, что Я вот это вот всë забываю уже туеву хучу времени написать. Просто, написать, как ритуал. Счëт времени, если что, не на дни подразумевается. Даже не на месяцы. Хорошо, что вообще про это вспомнил.
И да, - действительно, хорошо. smile
Лесная фея # 15 марта 2022 в 01:15 +1
Странно что вообще вспомнил. И главное дело ее унизил, а себя приподнял. Мне казалось когда все переживаешь то вообще не вспоминаешь и зла не желаешь потому что не помнишь. Но видимо это разница в психологии М и Ж. Ладно уважаемый посыл Ваш понятен. Пойду! Доброй ночи
Sullver # 15 марта 2022 в 01:17 0
Мне казалось когда все переживаешь то вообще не вспоминаешь и зла не желаешь потому что не помнишь.
А что, если кроме этого самого "зла", как Вы выразились, больше тупо ничего не было? Такой вариант развития событий Вы не допускает в принципе?...
Лесная фея # 15 марта 2022 в 01:22 0
Да вот то то и оно, что со временем все переживания уходят в прошлое. И образ бывших теряет свой облик вообще. В начале расставания бывшего демонизируешь. Ваай он такой сякой, а потом то все. Ну да был такой, ну да на какое то место наступил, но уже не помню да и пофигу потому, что счастлив сейчас. А тут прям демонизация идет. Это то и наталкивает на мысли, что еще не переболело
Sullver # 15 марта 2022 в 05:42 0
Не в этом случае. Здесь и образ, и человека, я запомнил весьма детально. Ибо связано (было) с эмоционалкой.
И кабы тут была какая-то "демонизация", - уж поверьте, уважаемая, после неë был бы из таких "бывших" аж целый список, а не полтора человека, - где один человек остался в моей жизни на семь с лишним лет душа-в-душу, а тот что "наполовину", был лишь начинающимся таким же пиздецом, который Я вовремя заприметил во что превращается и самостоятельно прервал, пока опять не началось.
Лесная фея # 15 марта 2022 в 11:18 0
Вы, уважаемый, комментом выше пишите, что кроме зла больше ничего и не было. Ну т.е. Вы познакомились с неким человеком. Что то Вас друг в друге привлекло. Вы встречались, общались. Может гуляли где то в интересных местах, спали вместе. Может обсуждали какие то общие интересные Вам обоим темы или занимались общими делами. Я не знаю степень развития отношений, но возможно предположить, что может и брак был и дети были общие. И до такой степени отношения развиваются у людей. И Вы все все вот это называете зло. Одно сплошное зло и говорите, что демонизации бывшей нет!
Как то по иному мне представляется отсутствие демонизации. Это когда признаешь, что да в отношениях не все было злом. Встречи, прогулки, общение на общие темы, объединяющие занятия, секс, может рождение детей это было незлом. Как это вообще злом может быть? Но злом стало отсутствие понимания между партнерами. Не желание замечать, что что то партнера перестало устраивать и это в итоге отношения убило.
....
Но может я наивна конечно
Sullver # 15 марта 2022 в 01:21 0
Ну что же, в комментах меня, смотрю, не поняли уже раз.
В прочем, это Я писал не ради пониманий или одобрений.
Ардресант, Я точно знаю, поймëт мой посыл и мой месседж, как задумано.
Лесная фея # 15 марта 2022 в 01:23 0
Ладно. Не мое это дело. А я опять свой нос сую.
Спелый Виноград # 15 марта 2022 в 02:29 +1
Ооо главный женский психолог сайта прибежал к тебе в комменты своё экспертное мнение выражать, вижу
С освобождением тебя
Печально, что порой судьба (или мы сами по глупости) сводит нас с этакими манипуляторами, которые что угодно преподнесут тебе на блюдечке с голубой каёмочкой
Sullver # 15 марта 2022 в 05:05 +1
Ещё печальнее, когда на момент происходящего в силу обстоятельств не замечаешь того, что на самом детей происходит. И в итоге дело может зайти слишком далеко и к человеку аж возникают какие-то чувства, а тому как раз ровно того и надо было.
Благо, прокачивая интеллект, это всë вскрывается и с этим становится возможно работать в рамках психотерапии.
КсЮ # 15 марта 2022 в 06:05 +1
Это наверно тот случай когда "на зло врагам счастлив", и хочется кричать об этом, что на самом деле не такой уж я и плохой, и могу любить и быть любимым. Часто именно вот такие ничемные отношения толкают нас вперёд действовать искать и доказать самому себе и всем (хотя возможно им и пофиг), что ты не дурак и найдя считать себя победителем, показать факью прошлому))
Желаю как можно дольше держать эту планку и делать в жизни меньше ошибок))
Sullver # 15 марта 2022 в 22:57 0
Это именно тот самый случай и есть. Правда, насчет "врагов", - слишком сильно. Скорее уж, оно "назло дуракам".

действовать искать и доказать самому себе и всем (хотя возможно им и пофиг), что ты не дурак
Здесь вот не совсем так. Я не доказывал ничего никому, ибо это по сути делалось бы тогда для других. На момент своего двадцатилетия Я задался целью, построить себя самого (развить, то бишь). Ну и потому, Я всë что ни делал, Я делал либо напрямую для себя, либо через других, или через себя, для себя же. А потому боролся со внутренними кривыми зеркалами, а не со внешними ветряными мельницами. Когда расстались, я не пытался там догнать, удержать, заставлять, или применять силу. По моему глубокому убеждению, отношения, - это как своего рода храм, "святая земля", куда нельзя приносить насилие и жестокость. Если человеку будет лучше где-то там, не с тобой, - уважай решение того, другого, вполне возможно что там ему будет лучше. А тебе, раз уж не срослось, уж точно лучше будет не с тем, кто тебя не выбирал. Короче, я никогда не пытался ограничивать свободу в отношениях. Это тупо попросту расходится с принципом уважения. Где нет уважения, нет и доверия. Где нет доверия, - нет и свободы. А отношения без свободы, - это зависимость, обоюдное рабство друг у друга, в котором нет места чтобы взрасти настоящей любви. Только суррогаты, подмена.
И сейчас, спустя почти десять лет, я могу видеть, что я оказался в итоге прав и поступал правильно.
Lanna # 15 марта 2022 в 06:13 +1
Хорошо, что Вы поделились этим. Практика прощальных писем убирает лишний шум из нашей головы, позволяя более не муссировать мысли по этому событию.
Вам стало легче? Сейчас этот человек вызывает в Вас меньше эмоций?
А часто бывают моменты сравнения других девушек с ней?
Sullver # 15 марта 2022 в 23:09 0
Вам стало легче?
Определëнно. Мне легче, если точнее быть вот уже шесть с половиной лет. Просто, нужно было поставить окончательную точку в этой истории.

А часто бывают моменты сравнения других девушек с ней?
Вообще никогда. Да и крайне глупо было бы сравнивать новых/текущих с бывшими, - в таких случаях люди сами себе не принадлежат, фактически, поскольку их мнением, оценкой, суждением управляет человек, с которым отношения, по идее, избили себя уже. Но поскольку человек продолжает ориентироваться через бывших, как через маяк или икону-образ, - значит, отношения не прекращены и сравнивающий внутренне хочет, шобы была идеальна, как у бывшыво. В идеале, - шобы вирнулсо быбшый и и С ова вернулся любоффь, расцвели помидоры...
Так бывает разве что в ска... А хотя нет. Так даже в сказке не бывает. Это уже не просто самообман, - это натуральное самодурство!
Lanna # 15 марта 2022 в 23:11 0
Можно сравнивать свои ощущения в отношениях) где нравится больше, где приятнее)
Sullver # 16 марта 2022 в 14:30 +1
Ощущения могут быть обманчивы. Особенно это касается людей, которые не ерокачивали у себя эмоциональный интеллект и вообще восприятие с интеллектом. У таких, каким был я, чувства либо полу-слепые, либо вообще слепые. И такие, по слепоте своей, чаще всего влекутся самыми яркими, - ко всяким стервам и мерзавцам, которые специально к себе привлекают всë что можно, чтобы урвать из этого всего кусочек пожирнее...
Lanna # 16 марта 2022 в 14:34 +1
Тогда как оценивать?)
Sullver # 17 марта 2022 в 00:13 0
Сперва прокачивать у себя статы восприятия и интеллекта, а уж потом оценивать с их помощью.
Чувства и разум в представлении русскоязычного нашего обывателя, так сложилось, что всегда представили оппозитными сторонами, каждый, друг друга. Только вот штука вся в том, что стоит человеку использовать обе этих "ноги" - и у человека будет получаться не просто делать шаги, но и даже полноценно бегать. К примеру, выделять всяких жуликов и пройдох из своего окружения, например определять характер или некоторые привычки малознакомого человека, ориентироваться в отношениях как любовных, так и в рабочих, в дружеских и прочих. Там множество профитов несëт на самом деле прокачка мозга. Так что это годная во всех отношениях инвестиция.
Алк # 15 марта 2022 в 08:43 +3
Лесная фея:

Странно что вообще вспомнил

Как раз нормально. На чердаке памяти ничего не пропадает. Иногда вот так бывает покопаешься на этом чердаке, повертишь в руках какую-то вещицу, сдуешь пыль. А потом также закинешь обратно.
Алк # 16 марта 2022 в 14:44 0
ко всяким стервам и мерзавцам, которые специально к себе привлекают всë что можно, чтобы урвать из этого всего кусочек пожирнее...
Тогда как оценивать?)
Стервы и мерзавцы привлекают к себе не всё (не всех) подряд. Они привлекают к себе только по-настоящему ценных персонажей. Иной бы, может и рад бы, чтоб хоть стерва в него вцепилась, так нет! Вообще никому не нужен.

А вот как оценить..... Да никак! Маму с папой слушать, если с родителями повезло. Если с родителями не повезло, то внимать советам старших друзей и подруг. Если и этого нет, внимательно читать и слушать интернет (это в свете современности, раньше книги были). Если чужой опыт не заходит, приобретать свой. Через боль и шишки. И уповать на удачу. Что в конце концов сорвешь в жизни свой банк.
Sullver # 17 марта 2022 в 00:15 0
Мудрый совет.
Лично моим был вариант с книжками и инетом. С друзьями и родителями не срослось вот что-то.