ГлавнаяБлогиsouls collideМертвая романтика и больничные коридоры
Найти на сайте: параметры поиска

Мертвая романтика и больничные коридоры

Автор
Опубликовано: 3195 дней назад (30 июля 2015)
Блог: souls collide
Играет: The Glitch Mob
+3
Голосов: 3
Чувства в моем понимание слишком возвышены, я сделал из любви культ, я одержим и слеп. Если для меня это лишь призрачные проблемы, которые я терплю со скрежетом зубов, то для тебя - это моя назойливость и непонимание того, почему я теряю контроль, когда слышу, что твоя самодостаточность снова повела тебя одиноко блуждать между улиц, снова и снова, без меня, теряю самообладание, когда понимаю, что ты снова пропускаешь пункт со мной в своих мысленных апатичных повествованиях. Я не существую от расставания до встречи, все от саморазвития до сохранения рассудка стало бессмысленным, я засыпаю и просыпаюсь - этот монотонный вой в голове просто ставиться на паузу. Мои руки дрожат и я пишу тебе, что я не в порядки, но ты слишком погружена в мир собственных проблем. Я делаю выводы, я влюблен в убийцу. Выйти на улицу - опрометчиво, они заставляют меня идти в больницу, но один неверный поворот, один неверный этаж, всего один безрассудный шаг и ты мертв. Ты точно знаешь, что тебе нужно, просто чуть больше уверенности, чуть меньше нервозности и еще одно невзначай сказанное "Я люблю тебя".

Встать завтра, отправится в больницу, лишь бы только от паники не убежать. Я говорю Ей, что боюсь больниц, но это не воспринимается в всерьез. Среди этих коридоров только лишь стоны, только лишь правда и вывернутые наизнанку притворщики, снова таблетки и снова излишние прикосновения. Я смотрю в отражение на стекле регистратуры и вижу себя среди говорящих трупов. Терапевт. Невропатолог. Психиатр.

Я не хочу никуда идти. Мне не нравиться, что ты была у психиатра. Я хотел грустить вместе с тобой и находить спасение в друг друге.
512 просмотров
Комментарии (5)
***AdeliA*** # 30 июля 2015 в 20:30 0
Похоже на зависимость от человека.
герой # 30 июля 2015 в 20:37 0
Так и есть. Я зависим от собственной девушки.
0 # 31 июля 2015 в 05:37 0
Созависимость во всей красе...

Понимаю, автор, Вам ни к чему будут сейчас предложения по "улучшению отношений" - подумаете себе, мол итак хорошо всё. Тем не менее предложу, а там уже сами для себя решите, стоит оно того, или нет.
Созависимость - тоже форма любви, но это детская любовь ребёнка к одному из родителей, от которого ребёнок не смог отделиться в процессе взросления, чтобы стать самостоятельным. Окей, Вам сейчас станет непонятно, "что же такого плохого в ваших отношениях". В целом - ничего, вы оба хотите и уже любите друг друга. Однако, ваша любовь не полна до конца, даже если она и переживается ярко. Именно в этой яркости вся беда - "чем ярче свет, тем быстрее под ним сгораешь". То-есть, такие отношения обречены "перегореть", стоит дать им полный ход. Вы ведь не хотите однажды расстаться, верно?
Есть способы трансформировать отношения на взрослый уровень. Если "любовь" для вас не пустой звук и не просто какая-нибудь там "добыча"(которую добился, уселся и ешь, пей, жуй Orbit) - стоит задумать о том, чтобы её поддержать и сохранить. Это не просто, но это не тяжело. Это реально.
герой # 31 июля 2015 в 08:26 0
Как раз мне бы были сейчас кстати подобные предложения.
0 # 31 июля 2015 в 09:33 +1
Тогда постарайся не вставлять свои "ну я же совсем другое вижу здёсь, йопта!" и выслушай то, что я расскажу сейчас внимательно, пожалуйста.
То, что ты описываешь в блоге - это созавиимость. Простым языком, это зависимость от отношений и/или человека, с которым у зависимого эти отношения.
http://nesudba.net/blogs/tesserakt/osobennosti-projavlenija-agressii-u-soza.html
Здесь есть более подробные примеры таких отношений. Если ты почитаешь, что пишут знающие в психологии толк люди, то узнаешь, что созависимость - это действительно любовь, но это не любовь "мужа и жены", а скорее одна из разновидностей "любви сына и матери", либо "любви дочери к отцу", либо вообще "обоюдный страх одиночества" - словом, это такой же вид любви, как и электричество(которое бывает переменного и постоянного тока). Вот только этот тип любви нормален для человека на уровне 3-4 лет бывает, но не во взрослой или подростковой жизни.
Если возникнет желание ваши отношения развить до более высокого взрослого принципа работы - напиши в личку, подскажу, что делать. И если ты задумаешь именно сделать, а не попрлбовать просто,- настраивайся на "решение задачек на логику" и вообще на работу головой. Её будет очень много. Не понаслышке знаю.