ГлавнаяБлогиsudden thoughtНытье невезучего
Найти на сайте: параметры поиска

Нытье невезучего

Автор
Опубликовано: 3631 день назад (21 мая 2014)
Блог: sudden thought
+3
Голосов: 3
Я многого не знаю о распределении счастья.Согласитесь,вам обидно,когда ваша мечта с легкостью сбывается у другого человека.А все дело в том, что все нормальные люди что-то планируют - и это происходит! Даже самые заоблачные мечты. Да-да! Именно самые нереальные!( И ненужно тут заливать о значении упорного,постоянного и честного труда, равенстве людей и равномерном распределении возможностей.)
Просто для меня странно. наблюдать за тем, как к одним людям счастье приходит одновременно спонтанно, и вроде бы как по их плану, причем приходит оно совсем безвозмездно и безвозвратно! Просто так, "за красивые глаза" !
Это все прекрасно! Но все же...Что же делать людям, у которых нет "красивых глаз",им не улыбается рандом, а каждая попытка улучшить свое существование заканчивается просто ничем? Прямо-таки "Остров невезения"... "Вроде не бездельники и могли бы жить"
Им часто говорят: "Не завидуй! Будет и на твоей улице праздник! "
Да, конечно... Не завидуй! Люби ближнего! Радуйся за него! Даже если он смотрит на тебя как на говно, желай ему счастья и дальнейших успехов! Будь няшкой^_ ^ А главное, все это должно быть ИСКРЕННЕ!
Только вот я не знаю, реально ли поступать в жизни так?
1148 просмотров
Комментарии (7)
Spirit of Solitude # 20 мая 2014 в 20:13 +1
Поступать-то реально, только могут это единицы.
violinfox # 20 мая 2014 в 20:16 0
Я вот принадлежу к остальному большинству.Поэтому мне интересно узнать,что же делать им?
Spirit of Solitude # 20 мая 2014 в 20:19 +1
Жить, выживать, что же ещё, не вешаться же (хотя часто хочется). Как пелось в одной песне группы Эпидемия:
"Пройди свой путь!
Он ведь один и с него не свернуть,
Пусть не знаешь зачем,
И не знаешь куда ты идёшь.
Пройди свой путь!
Ты не сумеешь назад всё вернуть,
И не знаешь пока, что в конце тупика
Ты найдёшь!"
Moonshine # 20 мая 2014 в 20:15 +1
Если твоя мечта сбывается у другого то возможно это какой-то знак,позыв к чему то.
Искренности в нашем мире почти нет, искренними могут быть только самые самые близкие люди и незнакомцы, остальные так или иначе лицемерят.
смерть # 20 мая 2014 в 20:20 +2
Да, согласна, это обидно, когда твоя мечта сбывается у другого человека. Но не надо сдаваться. Если есть мечта, то стремись к ней, не сдавайся. Делай всё, что в твоих силах(только не переусердствуй и чтобы никто не пострадал). Кое кто сказал, что если чего-то очень сильно хочешь, это обязательно произойдёт. Но при этом ты должен стремиться к своей мечте, а не сидеть тупо и ждать чуда.
За ближних нужно радоваться. Вот например, у моей двоюродной сестры старшей, сбылось то чего она хотела, при чём я тоже этого хочу в будущем, у нас с ней можно сказать одна цель почти. Она стремилась к ней,она очень старалась, ей нелегко пришлось в жизни, но она смогла. И узнав, что наконец сбылось то, чего она так хотела, я сама была просто счастлива, я не знала как выразить свои чувства и сейчас не знаю. Но я просто очень рада за неё. Я горжусь, что у меня такая сестра. Она для меня пример. Смотря на неё, я пытаюсь так же стремиться к своей мечте.
Так что не сдавайся. Поверь в себя и у тебя получится. Удачи
Hayate # 20 мая 2014 в 20:21 +1
всего можно добиться упорным трудом,в том числе любой мечты, имхо crazy
violinfox # 20 мая 2014 в 20:30 +1
Всем большое спасибо за поддержку,ребят!Возможно,судьба существует и хоть что-то у меня да получится.