ГлавнаяБлогиТы уже знаешь, что я скажу.
Найти на сайте: параметры поиска
+15 RSS-лента RSS-лента

Ты уже знаешь, что я скажу.

Автор блога: AokiKo
Как тренировать память+запоминать даты?
Как хорошо запоминать даты? Какими способами вы пользуетесь?
Расскажите, пожалуйста, о более эффективных и систематизированных, о тех, которые вам помогли.
Как бы вы впитали информацию, и она продолжает храниться с вами, притом вы , при желании, можете её выдать.
(-Даты )
(-События) как примеры.
Как запоминать так, чтоб в голове всё не смешивалось и не вылетало из неё.
Как тренировать память+запоминать даты?
AokiKo +2 884 3 комментария
Внимание знающим толк в этом деле!!
Как начать общаться с людьми, с которыми ты находился на протяжении полу года в одном коллективе, но ни разу не контактировал с ними. Собственно, не знаешь как, ибо у них свои интересы, те, что вырабатывались годами с детства, а у вас свои. Как же быть?
AokiKo +1 1381 10 комментариев #help
Должно стать легче
Вот я и вернулась туда, откуда всё начиналось.
Может это и есть моя естественная среда, кто знает))Хотя, наверное, я из своей зоны комфорта даже и не выходила. Даже, если можно так выразиться, не отрывала пятую точку от табуретки...
Меняются ли люди? Я о том, меняют ли они свою жизнь и приоритеты, как думаете, большая вероятность выйти из зоны комфорта?
Меняемся ли мы так, как хотим мыпо своей воле?
Должно стать легче
просто мысль, которая всплывает в голове каждый день
Знаете, я тот человек, что любит рассказывать о своей мечте. Просто бесконечно разглагольствовать на эту тему, не прилагая при этом ни малейшего усилия для ее осуществления.
Я могу заглянуть в "будущее" - вот я учусь в университете, о котором я всегда мечтала, вот у меня так здорово получается рисовать все, что угодно, вот я такая вся изменившаяся, уже не та, что была раньше - не бездарное существо , которому твердят " надо учиться, не прогуливай, посмотри на свое тело- ужас!" уже не амеба, что стыдится себя и боится что-либо предпринять.О да, как же я люблю поговорить об этом, как я люблю впустую мечтать.
До сих пор мне не приходилось сталкиваться с непроглядной темнотой, с пропастью, поджидающей меня за углом, но скоро мы с ней встретимся , и у нас будет уйма времени на разговор о том, какая я бедная-несчастная, как мне все мешали делать все ради своей цели, как ставили мне палки в колеса окружающие . Пхахах , твою ж мать, я так не хочу... " Осталось так мало времени" -
думаю я, но на самом деле его предостаточно. Надеюсь, я подниму зад и не опущу руки в очередной раз. А то все на словах, да на словах, пора сворачиваться, хах .
AOKI KO
AokiKo +3 1006 4 комментария
Асано Инио
Каждый человек видит мир по-разному. Но некоторым людям дано что-то ещё более интересное или же они просто смелы показать другим, как они видят то, что их окружает.

Автор манги "Oyasumi, Punpun" , Асано Инио , а так же автор ещё нескольких замечательных работ. В этой манге он , не сдерживая себя, показывает читателям, каким же мир может быть в глазах главного героя, Пунпуна, каким странным и специфическим может быть чувство юмора, какими же характерами и внутренними мирами обладают побочные персонажи и сам ПунПун.
На первый взгляд манга может показаться полным абсурдом, но если вдуматься, что же хотел вложить сюда автор, можно понять, что же манга действительно значит и какой смысл она в себе несет.
AOKIKO
Boys over flowers
Думаю, хоть кто-нибудь здесь знает о существовании корейской дорамы "Boys over flower."
Эту дораму я смотрела в 2011 году.
Дорама повествует о том, как после героического поступка, спасения ученика от суицида в школе для богачей "Шинхва", Чан Ди, ученица старшей школы, по совместительству дочка хозяина химчистки становится известна в Кореи, как "легендарная девочка". После этого случая Чан Ди зачисляют в школу "Шинхва", "Легендарная девочка" хотела просто отсидеться весь год в тени , спокойно и усердно учась, но не тут то было, она унизила главаря "F4", красавчиков школы, Гу Джун Пё. И тут на её голову начинают сыпаться пренеприятнейшие сюрпризы, но Чан Ди Бад не сдается. Быть сильной - её главная черта. А что если после всех "сюрпризов" окажется , что Джун Пё неравнодушен к Химчистке, ( Чан Ди). Всё не так просто!
В общем, вспомнив об этой замечательной дораме, я написала пост. Очень хорошо смотрится, романтики полные штаны, душевные и грустные моменты тоже присутствуют. Рассчитано ,как я думаю, на аудиторию от 14 до 17. Баллов дам 10 из 10.
+ Подборка актеров очень качественная. Если хочется обсудить, велком ту комментс, надеюсь найдутся единомышленники.
AOKIKO
Ненавижу домофон.
Домофон - это страшная вещь.
Придя домой с учебы, вы удобно устроились в кресле, на диване или же на кровати. Спокойно взяли в руку книгу, или, допустим, включили фильм , и тут разносится что-то вроде "Пилик-пинь-пуль-питипунь". Это же ваш любимый домофон, всегда звонящий в "подходящий" момент.
Мне в такой момент просто хочется взять и разбить его, растоптать, а оставшееся его содержимое и раздробленную оболочку кинуть об стенку . Боже , когда я думаю об этом, я начинаю считать себя сумасшедшей.
Спустя несколько секунд, переборов свою ярость, я подхожу к домофону, снимаю трубку...
- Извините, а вы не могли бы открыть, а то я ключи забыл?
- Что? - спрашиваю я,а потом я открываю без слов.
Нет, просто это ужасно, кнопки на моей домофоне помечены краской, помечены те цифры, под которые попадает моя квартирка. 156. Прости, какая сволочь это сделала?Сколько это может продолжаться?
Нет, сегодня тот день, когда он умрет, мой домофон. Просто скажите, зачем он нужен?Это же бесполезная вещь, выводящая из себя.
AOKIKO
Заблуждение, следование чужим советам под действием обидных фраз.
Проблема в том , что полным часто говорят - "Фуу...Жирабаска" и тому подобные вещи.

А знаете что? Я уверенна, энное количество полных девушек устраивает , как они выглядят, но им навязывают то, что они должны скорее похудеть, это же так "мерзко", что они полные. Позже у этих самых оскорбленных особ развиваются комплексы вроде - " Чёрт! И как я раньше не замечала, что я такая жирная?" "Неет, они и вправду правы я ужасна, нужно срочно худеть."
Поймите же вы , комментаторы чужой внешности, они сами справятся, если действительно захотят похудеть , они смогут это сделать и без вашей помощи. Прежде чем назвать человека жирным, задумайтесь, а что, если ему и так хорошо. А если вам в радость потешаться над недостатками людей, недостатками, как вы считаете, то вы очень низко и подло поступаете.
AOKIKO
Ты же справишься
- Сколько ты смог сделать хороших дел для своей мечты за сегодня, чтобы тебе было лучше завтра? - спросила пустота у человека.
- Нисколько. - отозвался незнакомец.
* Но почему же я этого не сделал, - пронеслось в его голове. Что-то помешало мне, наверное, это была постоянная давка внутри меня - " Ты не сможешь! Ахаха. Да у тебя ничегошеньки не выйдет. Кто-то смог, а ты просто не способен на такое."*
- Стоп. У меня же есть цель! - воскликнул незнакомец спустя некоторое время.
- Какая? - поинтересовалась пустота.
- Большая, недостижимая... - отвернувшись от пустоты, с горечью ответил незнакомец.
- Ты уверен? Ты действительно хочешь отказаться от своей главной мечты? Ты хочешь провести оставшуюся жизнь , утопая в сожалениях? Ты боишься неудач? Ты боишься , что не сможешь что-то сделать? Ты боишься быть осмеянным? - требовала ответов пустота.
- Да! Черт возьми! Я боюсь, но я никогда не откажусь от мечты! - хрипло выкрикнул незнакомец.
- Вот, прервала его пустота, - Даже если ты испугался чего-то , ты не отказываешься. Пойми, что ты можешь бороться. Неудачи и Удачи будут преследовать тебя всю жизнь, но ты сам решаешь кому открыть дверь. Борись за свою мечту, упади, но встань, потому что впереди тебя ждет заветный кусочек счастья. - промолвила пустота.
- Спасибо. Я смогу... - слегка улыбнувшись, прошептал незнакомец.
AOKIKO