ГлавнаяБлогиВ мире Морфея#8 Я не вижу звезды...
Найти на сайте: параметры поиска

#8 Я не вижу звезды...

Автор
Опубликовано: 3579 дней назад ( 9 июля 2014)
Редактировалось: 11 раз — последний 24 апреля 2024
Настроение: Не могу описать... Смешанное какое-то
Играет: Broken Iris – Sight For The Sore Eyes
+3
Голосов: 3
То ночное небо со звездами, которое я смогла наконец-то нормально рассмотреть в очках (05.07.14), было изумительным *О* Не понимаю, почему я раньше не додумалась так сделать, а? But it's me! Okay, let's continue! С ухудшением зрения, без очков, я практически не вижу звезд ночью. Только несколько, штук 5-6 максимум, и то, самых ярких. По началу мне казалось, что так оно и было, но позже я поинтересовалась об этом у подруги из Питера, когда была в лагере:
"- А звезд много на небе? - Спросила я, глядя на открытое ночное небо, которое по идее должно было быть усеяно ими, но я видела все лишь 6 звезд.
- Много, - ответили мне, и после этих слов я впала в осадок.
- Хм, а я вижу мало, 4-6, не больше, - постаралась произнести как можно безразличней, но в душе я сильно расстроилась.
Мне стало настолько грустно, что от такой досады я хотела плакать. Плакать из-за того, что не увижу самого простого - звезд на ночном небе. Хотя я и не заплакала."

Все оказалось совсем не так.
Я всегда любила, да и продолжаю любить, смотреть на небо, на облака, на закаты, на море и на ночное небо со звездами. Когда я осознала сей факт о звездах, я восприняла его по простому, без всего лишнего. Но когда я видела первые звезды на небе, или хотя бы те, 5-6 - я радовалась и начинала улыбаться. Поэтому, завидев тогда небо во всей его ночной красе, мое настроение неимоверно поднялось и мне казалось, что я самый счастливый человек на свете.


"- Звездное небо - это телевизор! - произнесла девушка с красными волосами, запрокинув голову и глядя вместе с шатенкой, своей подругой, на ночное небо, усеянное яркими звездами.
- О да! Своеобразный и лучший в мире телик! - согласилась подруга, взглянув на красновласку, улыбаясь своей самой искренней улыбкой.
- А вот это каналы! - Воскликнула красноволосая, указывая на окна в которых все еще горел свет, не смотря на позднее время. - Вот включенный. Вот. Вот. И вот, - она поочередно указывала на светящиеся во тьме окна. - А вот эти не работают, заразы! - в этот раз ее взгляд пал на не зажженные окна. - Как они могли?! - возмутилась она.
- Точно! - Вновь согласилась шатенка и обе девушки залились смехом. (с) Rihter8Wolf&richter"
1695 просмотров
Комментарии (4)
Stefosha # 9 июля 2014 в 00:58 +2
Мне стало так грустно от того, что многие люди не видят звезды.
Rihter8Wolf # 9 июля 2014 в 01:24 0
Не только вам
0 # 9 июля 2014 в 09:26 0
Может быть вам на лазерную коррекцию зрения записаться, автор? scratch
Rihter8Wolf # 9 июля 2014 в 11:44 0
Да стоило бы