Найти на сайте: параметры поиска

бесит.

Автор
Опубликовано: 3426 дней назад (11 декабря 2014)
+5
Голосов: 5
Удивительно, как быстро может поменяться мнение о человеке в совершенно противоположную сторону. Всего лишь за сутки человек, к которому я относилась более менее хорошо, стал мне противен. Меня просто воротит от одного его слова, хотя он даже не сделал мне чего-то страшного, но причина на то есть- излишняя навязчивость. Конечно, я тоже бываю навязчивой, особенно когда хочу удержать полюбившегося мне собеседника в Интернете или же при желании просто кому-то выговориться. Но его поведение уже не лезет ни в какие ворота! Мы с ним и знакомы то, только потому что одноклассники, но нет, ему вдруг захотелось моей дружбы. В одной стороны это может показаться весьма приятным: со мной захотели подружиться. Но какой бы эгоисткой я не казалась, я сама выбираю с кем мне дружить. По-моему со стороны видно, что я не особа общительна, так зачем же настойчиво лезть и нарушать мое личное пространство? Я позволю это только нескольким людям, которых знаю чуть ли не всю жизнь, а не левому знакомому, который вдруг решил, что я- его лучший друг. Какое -то слишком странное чувство: человек, который казался мне относительно умным и ненавязчивым, теперь стал мне противен до тошноты. И самое хреновое- я не могу сказать ему это, ибо я слабачка. Ненавижу.
859 просмотров
Комментарии (17)
Novels # 11 декабря 2014 в 18:53 0
Боже.
Ваш собеседник - не телепат.
По-моему со стороны видно, что я не особа общительна
А если не видно? Он думает, что в ваших отношениях все по прежнему, а вы просто водите его за нос.
Скажите, что вы заболели, проблемы в семье, нет времени отвечать, хочется побыть одной и т.д. Или просто не заходите в сеть. Спрятаться? Да, ибо это лучше, чем тратить свое время и время вашего "собеседника".
Mao Maruyama # 11 декабря 2014 в 18:58 0
Я упомянула о том, что мы одноклассники, в этом то и проблема. Спрятаться не получится.
Novels # 11 декабря 2014 в 19:03 0
Пропустил .-.
Была такая же херня. Но на мою пассивность, мой друг отвечал еще большей грубостью и обидой, при этом надоедая еще больше.
Такие обиды длились месяцами, но всегда мирились, ибо это был единственный человек, с которым я мог нормально общаться.

Я думаю, что это обычные проблемы при общении интроверта и экстраверта, когда один просто не может понять или войти в положение другого.
Mao Maruyama # 11 декабря 2014 в 19:30 0
Да, согласна с этим.
Моя лучшая подруга тоже бывает черезчур надоедливой, но это меня как-то не особо цепляет, ибо я так же нуждаюсь в дружбе с ней, поэтому стараюсь таких моментов просто не замечать. Но с данным одноклассником это не прокатывает, я его даже не знаю толком, и его навязчивость действительно раздражает.
do not be afraid # 11 декабря 2014 в 20:42 0
Сейчас переживаю то же самое. Одноклассница не дает прохода. Звонки по утрам, вместе в школу и обратно, постоянные вопросы типа: "Как жизнь твоя?". Я уже не знаю, куда сбежать от её вопросов. По существу я человек мягкий и на прямую сказать не могу о том, что она уже бесить начинает. А осложняет все то, что общаться я не сильно люблю и говорю только с самыми близкими..
Надеюсь, что мы с Вами найдем решение нашей проблемы с особо общительными людьми. Удачи Вам.
Mao Maruyama # 11 декабря 2014 в 20:57 0
Как я Вас понимаю.
Да, очень надеюсь, что всё повернется к лучшему. И Вам удачи. Мы обязательно справимся.
Onigiri # 11 декабря 2014 в 21:04 0
Хех..хе..хе..То чувство, когда тебе наверное никогда не понять чувств, которые переживает автор.Кто то не знает как отвязаться, а когда не знает совсем обратное.
Onigiri # 11 декабря 2014 в 21:05 0
не когда, а кто то*
Mao Maruyama # 11 декабря 2014 в 21:07 0
Ну у каждого ведь свои ситуации. Хотя и Ваша мне тоже знакома.
Эх, тяжело нынче жить стало.
═╬ Hamlet ╬═ # 11 декабря 2014 в 21:10 0
Я бы на Вашем месте и не стал бы прямо говорить. Если достает, просто сообщайте человеку, что Вам куда-то там надо сходить, повторить материал перед уроком, если куда-то приглашает, говорите, что у Вас планы. Со временем думаю он сам все поймет.
Mao Maruyama # 11 декабря 2014 в 21:15 0
Прямо я и сама никогда не осмелюсь сказать. Пытаюсь его просто избегать, но пока что не очень то помогает. Но думаю, Вы правы, со временем это должно пройти.
═╬ Hamlet ╬═ # 11 декабря 2014 в 21:17 0
Просто у меня порой возникает похожая ситуация с одной тян. Я просто говорю, что не могу сейчас или что занят. Вроде сразу оставляет в покое.
Mao Maruyama # 11 декабря 2014 в 21:19 0
Да, думаю, стоит так почаще поступать. Ведь должно же это всё пройти.
Данте # 11 декабря 2014 в 21:20 0
Тут всё просто, нужно решить имеет ли смысл поддержание состояние когда будет общение или нет, а дальше уже исходя из этого можно намеренно саботировать общение и заявить человеку прямо, после чего его игнорировать или же его сохранение имеет смысл, но нужно уменьшить дозу то тут надо более обходительно объяснить человеку что его постоянное общество доставляет дискомфорт, конечно это не будет понято в паре случаев, вроде влюблённости или глупости, в остальных же человек может спокойно отлучится от вас.
По факту я и первое делал и второе, я 1,5 года игнорировал одноклассника при том самым чёрным способом, что у него похоже аж навязчивая идея разговора со мной появилась, а с теми с кем мне общение либо не доставляло дискомфорта я сам его ограничивал чисто по собственному желанию и всё было чудно
Mao Maruyama # 11 декабря 2014 в 21:27 0
Это бы было превосходным выходом, но дело в том, что даже не смотря на сколько он мне противен, я не хочу его обидеть. Возможно, и вправду не стоит бояться и всё спокойно ему объяснить...
Данте # 11 декабря 2014 в 21:34 0
Ну во-первых, страх это нормально, но это ужасная вещь на самом деле. Ну и тут всё просто не обязательно же делать как я или говорить что-то грубое. Если нет желания, то зачем мучить себя, да и в итоге и того человека тоже
Mao Maruyama # 11 декабря 2014 в 21:39 0
Да, страх всегда портит всё, что только можно.
Однако, большое спасибо за совет, я учту.