ГлавнаяБлогиВечерний бред и чашечка кофе по утруЧудовищами рождаются или становятся?
Найти на сайте: параметры поиска

Чудовищами рождаются или становятся?

Автор
Опубликовано: 3408 дней назад (29 декабря 2014)
+2
Голосов: 2
Сегодня я досмотрела дораму, которая была первой мною увиденной за всю жизнь. Я долго выбирала что именно мне посмотреть и наткнулась на "Белое рождество". Там были указаны все мои любимые жанры, к тому же заинтриговал сюжет, и я решила остановилась на ней. Честно говоря, не передать впечатления, которое произвела на меня эта дорама. Настоящий психологический триллер, ход событий отличается емкостью и лаконичностью. Думаю, не каждому эта дорама придётся по вкусу, однако меня она не оставила равнодушной. С каждой серией меня затягивало всё сильнее. Я всё сильнее и сильнее понимала характеры персонажей, их мысли, чувства, страхи. Таких по-своему разных людей объединила одна судьба. Став участниками эксперимента, они переживают всё то, что воплощает безумие: ненависть, страх, боль, предательство. Но не смотря ни на что они всё равно остаются верны друг другу. Чудовищами рождаются или становятся? Этот вопрос повторялся много раз, но однозначный ответ так и не был дан. В любом случае экперимент доктора окончился в его пользу. По крайней мере так думал он. Для каждого чудовище своё, каждый видит его и тщательно хранит внутри себя, но в любой момент "скорлупа готова треснуть". Обратив внимание на персонажей, понимаешь, что каждый привлекает по своему. Никто не идеален, и данная история не исключение. Отдельно для себя хочу выделить такого героя, как Чхве Чи Хун. Умный и рассудительный парень, не умеющий проявлять эмоции и ощущать чувства. Всегда спокоен, тих, тактичен и гениален. Его образ краток и ясен, ничего лишнего.
Еще одной положительной чертой дорамы является музыкальное сопровождение. От AC/DC до Вивальди. Всё прекрасно описывает состояние персонажей, подчеркивает особенную атмосферу и обстановку, действия и слова героев. Всё, абсолютно всё, вплоть до мелких деталей, составило потрясающий сюжет, игру мыслей и чувств, совокупность загадок и тайн. Это именно то, что приходится мне по вкусу. Думаю, впечатление от просмотренных серий не отпустит меня еще, как минимум две недели.
Спойлер
840 просмотров
Комментарии (6)
Kapral # 29 декабря 2014 в 21:00 0
оо, как раз хочу глянуть эту дораму.~
Mao Maruyama # 29 декабря 2014 в 21:10 0
Ой, посмотрите обязательно, лично мне она показалась шикарной*-*
0 # 30 декабря 2014 в 10:08 0
Объективно, рождаются все человеками. В чудовищ мы уже превращаемся под влиянием тех, кто оказался слаб в навыках жизнеспособности, но сильнее нас характером.
Иногда люди превращаются и из чудовищ обратно в людей, но вера во что-то или в кого-то,- это уже стало большой редкостью с некоторых пор.
Mao Maruyama # 30 декабря 2014 в 19:20 0
Да, думаю, Вы правы. Хотя если чудовище заложено в человеке с самого рождения, то...всё равно оно выйдет наружу под влиянием окружающей реальности. В любом случае ответ один.
Безликая # 30 декабря 2014 в 14:45 0
Ох, это замечательная дорама. Одна из самых любимых *-*
Mao Maruyama # 30 декабря 2014 в 19:20 0
Полностью согласна *-*