ГлавнаяБлогиВсе, что внутриСдвиг парадигмы
Найти на сайте: параметры поиска

Сдвиг парадигмы

Автор
Опубликовано: 3777 дней назад (24 декабря 2013)
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2024
+3
Голосов: 3
Прошел уже почти месяц как я расстался с девушкой. Расстались мы из-за того, что девушка влюбилась в другого. За это время была куча мыслей, выводов и стадий переживания. Были моменты, когда мне было жалко девушку, были когда я ее ненавидел, моменты когда я ненавидел себя, моменты грусти и воспоминаний. Интересно, что все это было похоже на стадии умирания. Были стадии отрицания, гнева, торга, депрессии, принятия. Но в данный момент я почувствовал, что перешел на новую стадию - стадию благодарности. Я осознал свою главную ошибку. Она заключалась в том, что я все время старался заставить девушку любить меня. А это было невозможно, поскольку никто не может заставить любить, даже Бог, поскольку человек по своей природе свободен. И разумеется эти мои попытки приводили к противоположному результату - они только отталкивали. Нужно сказать, что я не виню себя за это, т.к. делал это неосознанно, причины этих действий проистекали из раннего детства. Благодарен же я за то, что в этих отношения у меня появился такой колоссальный опыт, глубокое понимание своих ошибок и разумеется возможность не повторять эти ошибки в будущем. Теперь я действительно считаю, что эти отношения были не зря. Грустно конечно, что они закончились таким образом, но сейчас это уже не важно. В данный момент я все еще люблю эту девушку, но люблю уже по-другому, можно сказать, что уже не как девушку, а как человека, поскольку если бы я любил ее как девушку, то меня бы смущал тот факт, что она любит другого, однако меня это уже не смущает.
1451 просмотр
Комментарии (6)
Усталая # 24 декабря 2013 в 13:24 0
А почему Вы уверенны что она влюбилась в другого? И если вы так сильно уж её любите пробывали ли её вернуть?
Павел # 24 декабря 2013 в 13:43 0
Когда я начал об этом догадываться и задал наводящий вопрос, она призналась в том, что влюбилась в другого. Вернуть пробовал, но девушка решила расстаться. Я понял, что если даже начну настаивать и мне удастся добиться своего, то ничего хорошего из этого не выйдет. И ее буду мучать тем, что она со мной, а любит другого и сам мучатся. Поэтому был лишь один выход, отпустить.
Усталая # 24 декабря 2013 в 19:02 0
Ну,да глупо было бы её держать при себе...А вам не инетересно,что это за человек,которого она полюбила?И проанализировать ситуацию..?Любит ли её он ?
Павел # 24 декабря 2013 в 19:13 0
Я знаю, что это человек, даже видел один раз. Он ей взаимностью не ответил, когда она призналась ему в любви.
for me # 24 декабря 2013 в 19:03 0
Вы правильно поступили.
Ведь если бы она осталась с вами,то страдали и вы из-за того, что она вас не любит. И она,потому что не может быть рядом с любимым.
Как говорят "Если любишь,отпусти"
Донор крови поневоле # 21 мая 2014 в 09:32 0
спасибо, я нашла ответы на свои вопросы. хотя о них я давно подумывала, но сомневалась в правильности. а теперь полностью уверена.