ГлавнаяБлогиЗаписки облакаЕму страшные 71..
Найти на сайте: параметры поиска

Ему страшные 71..

Автор
Опубликовано: 3524 дня назад ( 6 сентября 2014)
Редактировалось: 1 раз — 24 апреля 2024
Играет: Aimer – Hakuchumu
+2
Голосов: 2
Иногда дедушку становится жаль, иногда просто невозможно вынести. Я понимаю, что ему плохо, что у него проблемы с памятью, но разве обязательно навязывать свои маниакальные мысли? Заставлять проверять перед ним баланс электронных карт, чтобы убедиться, что у нас ничего не украли. Спрашивать, не значит ли, что когда он проигрывает в "Паук", у нас через интернет снимают деньги. Следят. Прослушивают. Гипнотизируют.
Сегодня у него день рождения, а отмечает его мы вчетвером, завтра уже будут собираться все родственники и друзья.
И он просит поставить еще пару рюмок на стол, потому что вдруг придут еще гости. Притом, что все знают, что отмечаем то завтра.
Пришлось прятать коньяк под стол, потому что даже шестью рюмками он ограничиваться не желал, в его возрасте следует беречь себя. Но уже три года, как он носит траур. Он разговаривает ночами, то просит вернуться, то, словно обращаясь к неведомым личностям, говорит, что его так просто не достать, не выведать ничего.
Это так тяжело, когда надо терпеливо разъяснять, чтобы он не обиделся, внимательно слушать и кивать головой. Мне страшно.
Ужасно оставаться с ним в квартире, особенно когда остальные уже спят. И вроде он же не сделает ничего дурного, но все же..
1090 просмотров
Теги: дедушка
Комментарии (1)
Fritz # 5 сентября 2014 в 20:31 0
У моего деда маразм. И я просто не понимаю, как себя вести в такой ситуации.
Приходишь домой, а он спрашивает - ты кто? И не понимаешь, что ответить.