ГлавнаяБлогиЗаписки облакаНе знаю, что делать. Снова.
Найти на сайте: параметры поиска

Не знаю, что делать. Снова.

Автор
Опубликовано: 3517 дней назад (13 сентября 2014)
+2
Голосов: 2
Теперь начинаются разговоры, даже когда мы с братом в комнате. Раньше такого не было, он говорил только когда курил на балконе. Теперь разные фразы проскальзывают даже в обычном разговоре. Он просто отворачивается, пока я разговариваю, и бросает что-то в сторону, а после снова внимательно слушает.

Каждые выходные мы с братом ночуем у папы с дедушкой, и отвертеться никак нельзя. Но с недавнего времени мне жутко страшно спать тут. Я даже стараюсь не заходить по возможности, когда папы нет дома. Страшно.

Приходится даже периодически врать, что не голодна и есть вовсе не хочу.
Спойлер
Сегодня стояла и молилась, чтобы желудок в момент разговора внезапно не заурчал, не сдал. Пошла потом и у мамы взяла деньги на еду, отмахиваясь от всех вопросов.
Невозможно просто есть спокойно. Мало того, что накрывают только когда все члены семьи в сборе, так еще и атмосфера странно-тяжелая. Вязкая и удушливая. Не думала, что испытаю это когда-нибудь на себе. Мне еда в горло не лезет. В первый такой раз приходилось все долго запивать, чтобы хоть как-то проглотить.
Я боюсь сюда приходить, спать, находиться здесь тяжело. Спасибо дедушке, настоял еще и на том, чтобы я спала рядом с ним, на месте, где раньше спала бабушка. На мертвом месте. Он еще и чуткий ночью, не шелохнешься и не уйдешь в другую комнату.

Возможно, все началось как-раз именно после смерти бабушки. Так люди ломаются?
819 просмотров
Теги: дедушка
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!