ГлавнаяБлогиИстория деградации
Найти на сайте: параметры поиска
+160 RSS-лента RSS-лента

История деградации

Автор блога: Угрюмая Кошка
Привет, люди
Оказывается, я не заходила сюда 3 месяца!
Это были тяжёлые месяца. Мне плохеет, когда я вспоминаю летние события! Нельзя сказать, что история закончилось и всё осталось в прошлом. Отголоски, и довольно сильные есть до сих пор. И я до сих пор существую в режиме войны. Я всё время начеку, не расслабляюсь почти ни на минуту.
А вообще в жизни ничего не изменилось. Всё идёт как обычно, день сурка.
У младшей сестры вышла книга, фантастика "Титановый город". В сентябре была презентация в Москве. Это, пожалуй, самая яркая новость за последнее время. В конце августа приезжал папа на пару дней... Вот и всё... Ну ещё "Газпром" нагрел с дивидендами и я не купила новый телефон... Пытаюсь изучать новое направление в своей деятельности. У меня не получается crazy
Как прошли эти месяцы у вас?

P.S. Да, забыла, всем привет от Баксона
Привет, люди
Предсказание
Мне недавно сказали, что я умру в 45 лет hoho Ну, тогда погнали:

Идешь, на меня похожий,
Глаза устремляя вниз.
Я их опускала—тоже!
Прохожий, остановись!
Прочти — слепоты куриной
И маков набрав букет—
Что звали меня Мариной
И сколько мне было лет.
Не думай, что здесь—могила,
Что я появлюсь, грозя...
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя!
И кровь приливала к коже,
И кудри мои вились...
Я тоже была, прохожий!
Прохожий, остановись!
Сорви себе стебель дикий
И ягоду ему вслед:
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет.
Но только не стой угрюмо,
Главу опустив на грудь.
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь.
Как луч тебя освещает!
Ты весь в золотой пыли...
— И пусть тебя не смущает
Мой голос из-под земли.
Давно
ничего не писала... Жизнь идёт как-то... Вот и у Бакси события произошли. Наш мальчик влюбился! 89 38 Подругу зовут Кейли. Она длинношёрстная немецкая овчарка. Я очень рада, что нашла её и сосватала к Бакси. Кейли приходит к нам через день, рано утром. Наверное, так удобно её хозяйке. Баксюша её ждёт. Недавно были дожди и они не приходили два дня. Баксенька перестал есть, а я испугалась, что пёсик заболел. А он - влюбился! laugh Вот так, и у животных бывают душевные переживания. Им обоим по году и они пока просто играют. При чём Кейли крупнее Бакси и запрыгивает на его. Это нормально? У кошаков не так, поэтому спрашиваю знающих собачников. Хозяйка сказала, что у Кейли скоро течка и они придут... замуж crazy
Время так быстро летит! Только недавно я писала, как маленький Бакси плакал у меня на коленях, скучая по маме. А теперь уже - жених! Вот так разнообразна (по сравнению с моей) собачья жизнь!..
Давно


А я? - ничего не изменилось. Миша в запое. Про*рал работу. Я сижу в деревне с 8-го мая, смотрю за Мишей, за домом и за собакой. Всё бы ничего, да этот говнюк ведёт себя, как будто он спас человечество от неминуемой гибели! Это страшно бесит!
Ювентус проиграл Интеру финал Кубка Италии. Хохлам подарили выигрыш на Евровидении. Хотя, особо ярких выступлений и не было. Завтра в городе отключают горячую воду на неделю. Кьеллини играет последний матч за Юве завтра, 16-го мая против Лацио. Что ещё? У меня ничего не получается в моих "делах"... А, ещё, вспомнила: сосед проявляет ко мне интерес laugh Это и смешно и грустно одновременно.
Господи! Как я докатилась до такой жизни??!! 11

P.S. Baxi зовут в честь газового котла, а не как доллар.
Год
Год как я на НС. Ожидание, которые у меня были год назад, не оправдались. Повторить МП у нас не получилось sad Наоборот. Народ разбрёлся. Регистрацию закрыли. И вообще, разруха какая-то.
Живу в своём мире. Можно сказать, уже почти привыкла к такой жизни. Привыкнуть можно ко всему. Даже к тюремной камере. Выработала свой ритм жизни, где несколько дней в месяц отдыхаю в городе и эти дни кажутся мне праздничными. Хотя, ничего особенного не происходит. Просто никто мне не капает на мозги.
Здесь, в деревне образ жизни тоже поменялся. Из режима "запой-трезвость" мы перешли в режим "работа-выходные". Миша уезжает на работу в 9 утра и приезжает после 7 вечера. Я просыпаюсь где-то около 2-х. До вечера предоставлена сама себе. Мне хорошо в это время. Ничто не напрягает. Потом он приезжает. Терплю несколько часов, пока не ляжет спать и снова одна в ночи. К хорошему быстро привыкаешь. И его выходные для меня теперь каторга!
Есть у меня одна надежда. Но она из области фантастика. Авось прокатит.....
Заметила
Я давно стала замечать за своими одинокими знакомыми и бывшими подругами, что они всегда говорят только о себе. Даже, если это неуместно и не в тему, обязательно вставят "а вот я" или "а вот у меня". Мне казалось, такая манера общаться свойственна именно одиноким людям. А сейчас стала замечать за собой, что общаюсь точно в такой же манере. При чём, как в реале, так и в виртуальном пространстве. Например, в комментариях к вашим постам. Когда я их пишу я этого не замечаю. Почти не замечаю. Зато потом отчётливо вижу, что человек писал о себе, а я зачем-то откомментила про себя. Может, это нормально? Нужен ваш взгляд со стороны.
Значит ли это, что я превратилась в одинокую тётеньку? Наверное, да. Ведь я не привыкла ни о ком заботиться, никого выслушивать и входить в чьё-то положение. Все одинокие люди в какой-то степени эгоистичны. И это не негативная черта их характера, а свойство, выработанное спецификой жизни.
Я субъективна?
Война войной, а футбол по расписанию!
Мы тут воюем между собой. Кто-то удаляется, кто-то хочет вернуться, кто-то не хочет. Дела житейские. Между тем матч Кальяри - Ювентус стартует! 14 Погнали! Forza, Juve!
Утрата
Сегодня умер мой дядя... Он был старший брат моего отца... Такое ощущение, что вытащили одну дощечку из-под ног. Дядя... в общем-то, далёкий человек. Но он звонил в День рождение, 8-го марта и на Новый год, поздравлял. И я чувствовала, что за мной есть опора, надёжная, огромная гора, которая принимает меня как свою песчинку, для которого я всегда была, есть и буду СВОЯ. Своя девочка, дочь нашего рода. А дядя, он был самый старший в отцовском роду и воспринимался мной как хранитель. И как связующее звено с ушедшими предками. Теперь его нет... Изменится ли как-то жизнь? Внешне, на бытовом уровне она, конечно, не изменится. Но на энергетическом уровне - однозначно. Спасибо за любовь, дядя Рамиль! 94 cry
Здесь он в шляпе. Старший мужчина в нашем роду.
Утрата
Хорошая примета
В этом году погода не подвела и 28 марта было снежным. А это значит, что с большей вероятностью нам удастся избежать летней жары!
Сегодня у нас шёл снег. Шёл большими хлопьями, так, что ничего не было видно. Правда, мне не удалось запечатлеть на камере телефона эти хлопья. Но соседних зданий точно было не видать.
И вообще, день сегодня был хороший. Ничего особенного не произошло, но по энергетике хороший. Поговорила с мишиной мамой, пожаловалась ей на него crazy Сварила Баксюше свиные ножки, а нам запекла курицу. Хорошо сегодня погуляли, поиграли в снежки. Правда, сейчас голова болит sad Наверное, от перемены погоды. И мне почему-то в этот раз не хочется ехать в город. Не предвкушаю там радости.
Снег и Бакси 38 89
Хорошая примета
Это какой-то ужас!
Итак, Италия проиграла стыковой матч отборочного турнира на ЧМ-22 Северной Македонии 0:1. 14
Италия, действующий чемпион Европы, проиграла какой-то Северной Македонии! Даже мы не проигрывали этой Македонии! Какой позор! Я была уверена в лёгкой победе итальянской сборной. За сезон сборная превратилась в разрозненную группу людей, беспорядочно гоняющих мяч. Из "Ювентуса" в стартовом составе не вышел никто! Только старик Кьеллини на 91-ой минуте приковылял на поле на замену.
Все мои ожидания осени и ЧЕ накрылись. Конечно, я буду смотреть чемпионат, но моей команды там не будет... sad
Неожиданное ночное разочарование ...
Не больно то и надо
Я вот что думаю. Не так уж велика беда, что заблокированы Инстаграмм и Фейсбук. И лично мне нет никакой необходимости пользоваться впн.
Единственное, что мне важно в Инсте, это следить за играми Ювентуса и сборной Италии. Но это можно делать в ВК. Больше я ни на что такое не подписана, чтобы быть постоянно в курсе. С Фейсбуком ещё проще. Там у меня только группа Кошачий мир. Ну иногда интересно смотреть на фотки в группе Старые кладбища. И тоже, в общем-то, всё. Тем более, кладбища и Ювентус продублированы в ВК, а Кошки в телеграмм.
Просто это стало привычкой, частью жизни полистать соцсети. Но когда-то же мы жили без этого. И достаточно недавно. Поэтому, я не очень печалюсь, что впны блокируют один за другим. Даже радуюсь, наверное.