Найти на сайте: параметры поиска

"are you lying to yourself?"

Автор
Опубликовано: 2903 дня назад (16 мая 2016)
Рубрика: Думу
Редактировалось: 3 раза — последний сегодня в 19:05
Настроение: никакое
+3
Голосов: 3

Доброго вечера, мир (нет).


Не я ли постоянно кричу о том, как здорово любить? Не я ли пишу об этом во всех школьных сочинениях? Но если не я, то кто?

Помню, была тема, которая звучала так: "Что лучше:любить или быть любимым?" Стандартно, правда? У всех такое было. Помню, как на шести листах( то есть двенадцати страницах) расписывала то, как же круто, волшебно и невообразимо здорово испытывать чувство любви. Писала, что быть любимым не так важно, ведь главнее всего - чувствовать самому, дарить эту любовь, вовсе не обязательно получать её же взамен.
Я писала так. Приводила аргументы. Эта мысль действительно казалась мне разумной, ведь любовь преображает нас. Мы стараемся быть лучше, следим за собой, пытаемся делать кучу приятностей, лично я снова начинаю мастерить, готовить, писать, петь, делать материальные подарочки, ништячки, жесты и знаки внимания. Это несомненно хорошо. Это раскрывает нас, дает поле для деятельности, экспрессии и всякого прочего. Не умею я хорошо писать, уж прости.
Но как только эта жестокая чертовка на букву "л" схватила меня в свои сети,я начала мыслить по-другому. Противно, ужасно от этого. Насколько изменчива моя позиция во всем, и ты не раз мог замечать это. Вспомни только случай с Ренцой, с ролевыми и помощью листви.. Ты говорил, что это лицемерие. Не знаю. Мне самой жутко неприятно быть такой, и я реально стараюсь бороться. Так вот.Я начала мыслить по-другому. Сразу захотелось отклика. Ответной реакции, внимания, каких-то чувств, эмоций(возможно, ты посмеёшься сейчас). Люди говорят, это вполне естественно. Но проблема в том, что я не имею права этого требовать. Здорово, правда? По идее моя старая позиция должна предусматривать мое пофигистичное к этому отношение, но фигушки. Ничерта подобного.
тут больше для одного человека
Теплой ночи.
1174 просмотра