ГлавнаяБлогиТрупоедство
Найти на сайте: параметры поиска
+1292 RSS-лента RSS-лента

Трупоедство

Автор блога: Corpsesinyou
Все рубрики (123)
Игра (9)
Курсы (19)
(¬_¬'')
Послеэкзаменный день. День печали и самобичевания: "мне бы машину времени сейчас".
На остановке встретила Ксюшу с курсов, разговорились о ЗНО. Дружно рассказали о своих переживаниях; в маршрутке к разговору присоединился незнакомый парень. Пообсуждали о сложностях заданий, о их бредовости, кто как на что ответил, что было легче, что сложнее. Оказывается парень сдавал экзамен уже в третий раз, и не готовился к нему. Как так? Если честно, то звучит это дико. Три раза не сдать экзамен..
(Я походу провалила экзамен. На бюджет этого скорее всего не хватит. Нужно результатов дождаться)

На курсах начали новый натюрморт. Он красивый, но мне кажется, что его лучше рисовать в цвете, чем в графике (если еще учесть, что я не умею делать действительно темную драпировку, все у меня бледным получается). Нужно мягче вписать ткань, штрихи как-то уравновесить, а то как у неумельца какого-то. Ужасные.
(¬_¬'')
(¬_¬'')
Corpsesinyou +4 891 Нет комментариев
(╯°益°)╯
Я написала, я сдала этот чертов экзамен. Утром проснулась с хорошим настроением, была готова к сдаче, послушала музыку, подзарядилась от нее энергией. На удивление, не было никакого мандража, волнения. Потом встретилась с одноклассницей и мы поехали к пункту сдачи ЗНО. Ждали наших (весь класс сдавал в одной школе), пытались что-то повторять, ели шоколад для мозгов. Когда вывесили списки меня ждало разочарование. Я как всегда неудачник: была единственной из класса во второй аудитории, все остальные же попали по несколько человек в одну. Это еще можно было пережить; мы все друг друга перед началом поддержали, кулаками стукнулись для удачи. Когда сидела в аудитории волнения все равно не было, ни капельки. Когда решала задания тоже, разве что чуть-чуть. Иногда бывало оно накатывало, когда попадался сложный вопрос. И на сочинении. Ох, там я пыталась выкрутиться как могла. Не очень хорошая тема была, примеров под нее из литературы у почти не было. Один все же надумала, а второй пример взяла из жизни. Надеюсь, на балов 15 прокатит.
Когда все закончилось меня трясло, лишь немного волнения, но ноги-руки тряслись жутко. Потом мы начали сравнивать наши ответы. Ооо. 3 ошибки у меня объявились сразу. Дома проверяю - уже точно есть 5. Это все из части, где задания по языку. В лит-ру лезть не хочу, но там должно быть все правильно. Разве что 2 задания у меня под вопросом. Мне хочется плакать. Я боюсь проверять дальше, боюсь найти еще ошибки. Ужасно.
Если у меня будет 10 ошибок (10 балов тестовых) по укр. яз., а по лит-ре все правильно, и за сочинение мне дадут балов 15, то я еще смогу вытянуться на бюджет, если же нет, то пора искать вакансии дворника .-.
Corpsesinyou +7 1101 10 комментариев
( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Предыдущий красивый натюрморт на той неделе был безвозвратно потерян. С этажа все убрали для фото-выставки. (Та неделя вообще была полна всяких выставок, выступлений) Не осталось ни единого натюрморта, ни мольберта. Полностью пустой этаж с фотографиями на стенах. Восстанавливать не было смысла, пришлось идти в тесную аудиторию и начинать новый натюрморт.
Спойлер
У меня мания мельчить. Ужасная мания. Рисую маленькие и бледные предметы. Потому что боюсь, что они не влезут в лист, будут слишком яркими .-. Из-за этого мой натюрморт вышел немного дерьмовым в плане компановки на листе. Зато в технике все отлично, только ее и хвалили. Кстати, стала замечать, что из всей группы только я так корпю над прорисовкой драпировки.И цветочки рисовать люблю х.х
( ╯°□°)╯ ┻━━┻

( ╯°□°)╯ ┻━━┻



А теперь челлендж.
Спойлер
С 4 ужасно накосячила, когда решила его разрисовывать, а потом еще и лайном. Это не лечится.
В 5 пыталась сделать редрав.. Но в скайпе было интереснее, и я не дорисовала его .-.
В 6 быстро сделала скетч по храму(иль не храму) с фотографии, что мне скинула Панда.
На время я останавливаю челлендж. Времени нет. Вообще. Экзамен в пятницу. У меня паника.
т.т
Corpsesinyou +4 1011 1 комментарий
2-3/356
。゜゜(´O`)°゜。
Челлендж полным ходом. Сегодня пейзажи. Люблю эти цвета *--*
Будем считать, что это 2/356 и 3/356. На день опережаю, на тот случай, если у меня не получится сделать рисунок в определенный день, то один точно будет в запасе.
Еще мне очень понравилось рисовать ели.
2-3/356
2-3/356
2-3/356
Corpsesinyou +9 964 17 комментариев
(个_个)
В классе одноклассница принесла хну. Я, как человек, никогда не имевший с ней дела, естественно попробовала себе ею что-то нарисовать. Половину мне сделала одноклассница, остальную я уже сама доделала. Вообще это интересно выглядит. Хна находится в специальном пакетике в виде рожка, для того, чтоб ее было удобно выдавливать тоненькой полоской. Раньше я думала, что хной рисуют кистью. Запах приятный у нее: травяной, пряный. Когда контур засыхает его нужно содрать. На коже остаются оранжевые следы, которые через время темнеют.
Спойлер
Я начала новый челлендж. (3 за несколько месяцев .-.) На весь год. Но у меня экзамены, я ленивая. Скорее всего, что я его заброшу как и предыдущие. А пока смотрите на рисунок не-пойми-кого-не-с-нашей-планеты
Спойлер
Бесполезный пост, каюсь. Но мне хочется хоть где-то это рассказать.
Нян ^^
(个_个)
Corpsesinyou +5 1204 15 комментариев
Мелисса
Продолжу рассказывать о достижениях на курсах с:
Почти ночью, сидя на корячках на полу в тени я дорисовала натюрморт. Точнее домучала.
И все равно им недовольна. Тональные отношения затеряны. Единственная гордость - складки на белой ткани.
Спойлер
Пришла на курсы чуть раньше обычного, преподавателя еще не было. На этаже (может кто еще помнит, что весь почти весь второй этаж - одно большое помещение) людей было мало, не все собрались, хотя время уже почти пришло. Так как прошлый рисунок мы закончили, то соответственно сегодня должна была быть живопись и должен стоять новый натюрморт. Натюрморты стояли. Один сложный, но безусловно красивый, но ооочень сложный х_х В наших глазах он сразу отпал. Второй был кучей наваленных тряпок и пару кувшинов. Третий под живопись не подходил, лишь под графику. Тогда мне пришла идея в голову самой сделать натюрморт. гений Я взяла красивый кувшин, пыталась что-то как-то изменить на том натюрморте, где навалено драпировок. Но потом пришла Татьяна Павловна.. и обрадовала нас, сказав, что то сложный натюрморт для нас. Его нужно нарисовать за две пары :с Эту и в следующую субботу.
Спойлер
И я вроде как снова возобновилось общение в группе. Ура-ура.

Был зачет по укр.язу. Тема для высказывания была таковой: "Жизнь - игра, в которой нам не быть победителями". И тут восстал вопрос, какие же примеры приводить? Один взяла из программы, роман "Город" Пидмогильного. А второй.. угадайте-ка.. Из манги. Естественно, откуда же еще? Но у Юко-сан из "Триплесоголика" такая классная фраза: "В этом мире нет случайностей — есть только неизбежность". ~

Какие бы примеры к такой теме привели вы?
Corpsesinyou +5 1106 6 комментариев
Все плохо
До чего же все уныло. Вернулась на сайт - вернула себе депрессию. Перечитала личку и стенку за лето-осень - порадовалась, поулыбалась, удвоила депрессию.
У Несудьбы сегодняшней будто аура такая, сразу тоску нагоняет, серые мысли наводит, заставляет все плохое находить.

И хорошего уже не вернуть. Сомневаюсь, что тут когда-то еще будет весело и уютно.
Надока, я скучаю т.т
Все плохо
Corpsesinyou +7 923 9 комментариев
Будем считать, я тут задержусь
За то время, пока я здесь отсутствовала в моей жизни ничего не произошло. Ни хорошего, ни плохого. Хотя, думаю, идет все к лучшему. Если поступлю на бюджет - то буду жить у бабушки, где у меня будет собственная комната и в 10 минутах хотьбы от института. Если все сдам мне может быть купят ноут, и я больше не буду мучиться со своим старичком, который без розетки больше 15 минут не живет.

Лень меня изъедает. Рисую мало. Кто поверит, если я скажу, что пыталась создать себе челлендж - 1 день 1 рисунок? Так больше 4 дней я в нем и не проучаствовала. То времени нет, то лень. Ничего не меняется.
На курсах, как я уже обмолвилась в комментариях, я делаю успехи. На первом месте среди всех групп дизайнеров. Или не всех, или только своей. Я не знаю. Но факт есть. И факт очень полезный. Факт такой, что может мне помочь сдаче конкурса по рисунку, живописи и композиции. Преподавательница вполне может мне добавить баллов.
Теперь подойдем к главному, ради чего писался пост - моим скудным работам.
Спойлер
Вот и все. Спасибо за внимание.
Покажите мне свои рисунки, а? :з
Corpsesinyou +7 1717 43 комментария
Возвращение
Я вернулась. Не знаю, на долго ли.
Вот, Скай сказала, что тут совсем плохо, многие ушли..
Ну, ладно.
Расскажите, что же тут было в мое отсутствие?
Corpsesinyou +5 1688 34 комментария
Зачеты
Вот результат первой пары рисунка. Начали штриховать (не все, к сожалению) натюрморт. По сравнению с самой первой работой на курсах у меня хороший прогресс в штриховке, в некоторых местах она выглядит очень мягкой, без грубых скетчевых штрихов. Если так пойдет, то и конкурс хорошо сдам.
Зачеты


Ну а потом начался мини-ад для мозгов. Зачеты по укр.яз. и истории. В украинском были ужаснейшие вопросы, к примеру: "укажите ряд, где все существительные в мужском роде", казалось бы, элементарщина. Но когда ты начинаешь читать эти слова, то понимаешь, что в каждом и них есть хоть одно слово женского или среднего рода .-. И таких скверных заданий было немало. Где раздел с литературой мне попалось больше вопросов по произведению, с которым я плохо знакома (как всегда везет). В мини-сочинении какой-то воды наколыхала, без тезисов. Ведь.. Какие примеры из литературных произведений можно привести к теме про книги?
На зачете с истории еще хуже, после предыдущего голова еле варила, а тут еще даты и события вспоминать, которые напрочь вылетели с головы. Совсем не знаю, как буду сдавать с такой памятью настоящие экзамены.

Настроение ни хорошее, ни плохое. Как обычно.
Corpsesinyou +3 1140 10 комментариев