ГлавнаяБлогиПотерянная миляТик-так-тик-так
Найти на сайте: параметры поиска

Тик-так-тик-так

Автор
Опубликовано: 2559 дней назад (28 апреля 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 24 апреля 2024
Настроение: умиротворенное
Играет: Keaton Henson – Sarah minor
+1
Голосов: 1
Время помчалось как бешеное - чувствую себя как на американских горках, на самой высокой точке перед спуском: предвкушение и радостное ожидание перехлестывают через край.

Вчера, когда стемнело, вышла на прогулку. И растворилась. Я гуляла одна, было тепло, пахло тем особым запахом, который я называю запахом ночного города - но прозаичнее называть его запахом сухого остывшего асфальта и земли, наверное? Не знаю, что так вкусно пахнет по ночам. Я шла, слушала умиротворяющий шепот Китона Хэнсона в наушниках и просто смотрела. На небо, которое даже после заката оставалось чарующим, рисуя облаками всех оттенков синего плавные линии и фигуры. На людей - вот вышла на вечернюю пробежку моя соседка, вот идут собачники, парочка подростков смеется за углом, парни у фонтана выделывают финты на велосипедах... На море света - я шла по дорожке в парке и свет фонарей у дороги смешивался со светом многочисленных автомобильных фар, и с подсветкой рекламного щита - и моя тень дробилась на три, четыре бледных меня, которые окружали меня этаким ореолом на асфальте.
Было тепло, сухо, прохладный ветер бил в лицо, и я чувствовала свою законченность и гармонию.
Что ж, прогулка была потрясающей. Надо почаще выбираться из дома.

Завтра привезут мой чемодан и я начну собирать вещи. Но сначала завтра по плану у меня поставить жирную завершающую точку в своей борьбе с чертовой учебой. Я сдам эти треклятые отчеты и экзамен, а после свободна, как ветер. Может, даже скромно отпраздную это чашкой вкусного кофе или молочным коктейлем. Скромно - потому что я решила, что мой шопоголизм - или как там назвать мою страсть прожирать деньги - как зависимость и пора завязывать. Урежу свои траты и буду поскромнее. А то повадилась всякие вкусности покупать чуть ли не каждый день. Толстеть-то я не толстею, это плюс, но сама ж себе больно бью по кошельку. Низзя так.

Не переживайте по пустякам, ребятки, надо иногда отпускать себя. Все наладится, вот увидите.

4 дня.

Тик-так-тик-так
1077 просмотров
Комментарии (2)
Le # 29 апреля 2017 в 11:41 0
Все до сих пор не понимаю, почему люди гуляют с наушниками, почему не слушаете звуки ночного города?! Ведь они тоже часть ситуации, и если это желание отдохнуть, отвлечься, почему и от музыки не отдохнуть, отвлечься, хотя бы на одну прогулку.

мой шопоголизм - или как там назвать мою страсть прожирать деньги - как зависимость и пора завязывать
Обучаешься тонкой науке делания миллионера из миллиардера? :)
dead whale # 29 апреля 2017 в 12:17 0
Предпочитаю свою старую добрую проверенную музыку гоготу ночных гуляк, лаю собак и автомобильным гудкам)


Обучаешься тонкой науке делания миллионера из миллиардера? :)

Увы, но похоже на то %)