Найти на сайте: параметры поиска

//\/

Автор
Опубликовано: 2935 дней назад (17 апреля 2016)
+1
Голосов: 1
Даа...с самооценкой у меня явно не сложилось.
Думать, что ты не заслуживаешь лучшего, а только худшего...преднамеренно топить себя....позволять сомнениям разъедать тебя изнутри. Сидишь и отгоняешь все эти мысли из раза в раз, но в итоге ты снова возвращаешься к исходной точке. Снова хочется остаться в одиночестве. Просто из-за того, что страшно. Страшно, что снова предадут, обманут, променяют на кого получше. А ты останешься с дырой в груди. И ведь ясно, что с этим сталкиваются многие, но продолжают жить и общаться дальше с людьми. Заводить новые знакомства.
Я хочу, чтобы страх покинул меня. Хочу перестать злиться на себя, перестать причинять себе вред. Хочу обрести спокойствие.
819 просмотров
Комментарии (2)
0 # 17 апреля 2016 в 08:15 0
Если ты этого хочешь, над этим надо работать.
И работа эта должна состоять не из попыток пробить головой стальную закрытую дверь в себе. Твои эти упаднические настроения - ты думаешь, они просто так в тебе зацепились, без причины и без предназначения? Вероятнее всего, что это твоя такая защита. А причиной защиты была опасность. Например, опасность крушения (беспочвенных?)надежд, защита от расстройств и огорчений. "Чтобы не разочаровываться - просто не буду очаровываться!" - подумала ты себе, возможно, однажды и отказалась от этого. И вот теперь, как результат, нет очарования, нет ничего, что трогает душу, нет красок в повседневной жизни, есть серость и рутина. Ну и конечно же представления о самой себе тоже не оказались исключением.
Кто-то подумал о тебе, будто ты прям в разы лучше, чем ты есть на самом деле? И тебе понравилась эта мысль? И ты стала думать так же, ведь было приятно думать, что ты хороший и правильный человек? Но потом что-то пошло не так? Получи, распишись - разочарование в себе! Чем защититься в такой ситуации? Правильно! Запретом думать о себе хорошо!
Это наврядли был единичный случай. Чтобы человек "научился" такому, нужно систематически его (без крыльев)поднимать в его глазах в облака, а затем отпускать в свободное падение. Тогда научится не ждать от себя чудес полёта и никогда не захочет смастерить себе дельтаплан - он вообще никогда больше не захочет быть на высоте. Он просто будет анти-верить в это.
Self Killer # 17 апреля 2016 в 19:44 0
Понимаю.