ГлавнаяБлогиk2000ч.2 - Встреча
Найти на сайте: параметры поиска

ч.2 - Встреча

Автор
Опубликовано: 3447 дней назад (21 ноября 2014)
Блог: k2000
Редактировалось: 1 раз — 26 апреля 2024
Играет: Muse - Bliss
+1
Голосов: 1
ЩЩЩЩАСТЬЯ ПОСТ. номер два

В тот момент я просто не мог поверить своим глазам. Она стояла передо мной, но я не мог поверить в это. Просто не мог. Я думал, что, может быть, я во сне. Буквально метра два разделяло нас. Мы застыли на пару секунд в изумлении. Улыбнулись друг другу. В этот момент у меня что-то ёкнуло в груди. Мы подошли друг к другу и крепко обнялись. Впервые я видел это чудо перед собой. И почувствовал её тепло. Она тут же оторвалась от меня, чтобы спросить, не обижаюсь ли я на неё за тот разговор. Я держал её за талию. Как я мог обижаться, я же знал, что она будет мне рада. А как был рад я…
Мы пошли прогуляться. Я не помню диалогов. Так, отрывками. Но это не столь важно, было важно само её присутствие. Мы о чём-то говорили, проходя по пустым улицам Переславля. Я не мог даже подумать, насколько там тихо. Хоть и предполагал, что будет не так много народа, как в Москве. Ну, что ж, в столице постоянно много людей, что днём, что ночью, всегда. А там, казалось, всё застыло. И дышится там легко. В общем, я был под впечатлением. А она так тем более; пока мы говорили, я чувствовал, как она смущена. Ведь она не ожидала, что я-таки соберусь приехать. Ну, раз я решил, значит я так и сделаю – так и вышло.
Мы решили остановиться в пиццерии, чтобы погреться. Я там немного затупил, как всегда собрал пару стульчиков своими кривыми деревянными ногами, пока сел за столик. В пиццерии никого не было, помимо официантки. И нас с Ней. Мы разделись, дабы не изжариться. Я не сразу заметил включённый телевизор напротив меня. Канал “Европа Плюс” – какая-то попсятина на фоне. Я старался не слушать музыку. Я просто смотрел на Неё, не отрывая глаз. И пару раз очень хотел сжать ей руки в своих ладонях. На Ней была зелёная рубашка, которая мне жутко понравилась. Не знаю почему, но если я и отводил взгляд, то только на эту рубашку. Всё остальное время, не отрываясь, я глядел в её большие глаза. Она сильно покраснела в один момент. Кажется, она тогда рассказывала… точнее, пыталась рассказать о какой-то книге. Я так внимательно слушал, но за её неумением рассказывать я сам дошёл до осознания сюжета сего рассказа. Просто она стеснялась. Я ей зачем-то сказал, что она выглядит как помидор. Её и вправду смущал мой взгляд, не отрывавшийся ни на секунду. Так пролетел час или чуть более. Мне пару раз звонил отец. Но я не брал трубку. Ибо роуминг. И ему было совершенно необязательно знать, где именно я нахожусь. Посему я тупо не брал трубку. Я думал, он поймёт, что я “уже на работе и оставил телефон в своём шкафчике”.
Мы спустились вниз по лестнице, чтобы выбраться из здания. И пошли куда-то ещё. О чём-то продолжали беседовать, несмотря на то, что ни у меня, ни у неё не было столь важных тем. Ведь я люблю в основном только по делу разговоры. Но у меня постепенно появлялось настроение. Всё время что был с ней, я улыбался. А Она постоянно шла чуть впереди меня и оборачивалась буквально на секунды две-три, обращаясь ко мне с каким-то вопросом. Мы куда-то шли и шли, в конце концов мы добрались до каких-то труб. Я предложил посидеть на них. Но уж больно горячими они были. Кое-как я-таки залез и пошёл за ней. Деревце между двух горячих и пыльных труб мешало мне пройти дальше за ней. Спустя пару мгновений мы снова стояли рядом друг с другом. Тема разговора плавно переводилась на нас. Я передвигался всё ближе к ней. Я был очень нерешителен и стеснялся даже говорить так близко к ней. Мы смотрели на синее небо. И на ослепляющее солнце. Вид был не самым прекрасным – впереди и позади нас были какие-то заводы. Даже Она не знала, где мы находились. Но это было не важно. Я не мог просто взять и обнять её. Я именно предложил сделать это. Точнее, я просто предложил погреться, ибо мы оба замёрзли. А она как раз этого и ждала, по её же словам.
Мы стояли так примерно час-полтора. Сначала было дико неудобно. Потому что у обоих были куртки, а я не люблю вообще любую верхнюю одежду из-за того, что она мешает. Я обнял её за талию и спину. Она же подняла руки к плечам. Сначала было не особо интересно, но кое-как мы всё равно да грелись. Но всё же я додумался чуть ближе подвинуться к ней. И тогда стало приятнее. Гораздо. Тогда она очень удобно уложилась на моё плечо, а я поднял свою руку со спины ей на голову. Гладил Её фиолетовые волосы. И постоянно зарывался в них минут на пять. Потом снова убирал руку и снова гладил. Волшебство. Кое как я пытался подстроиться под её дыхание. Даже подстроился. Удачно. Пару раз мы даже одновременно тяжело вздохнули. После таких моментов мы постоянно немного перестраивались, дабы прижаться ещё крепче. Нас почему-то качало из стороны в сторону. Меня так особенно. У меня дико болела спина из-за того, что я выпрямился. Ведь я старался греться всем телом. В том числе и ногами. Которые у неё вдруг затекли. Не отрываясь друг от друга, трёхсекундный перерыв нам дал возможность чуть перестроиться, чтобы стало максимально удобно нам обоим. Тогда я уже мог и свободно поворачиваться к ней лицом. Но я каждые минуты три то укладывался на её плече, то утыкался в шею, то смотрел на Её ресницы. Красиво. Я постоянно поправлял Её волосы, то рукой, чуть убирая голову назад, то своим согревшимся носом. Попросту не мог не смотреть на Её щеки, красноватый нос, лоб. Всё так было близко. Она постоянно просила меня пройтись ещё, ибо она всё равно замерзала. Но мы оба дрожали. И всё равно: сердце постепенно начинало биться сильнее, но не ускоряло темп, как обычно бывало при волнении. Но ведь не было волнения. Хотя, может быть, моё тяжёлое дыхание начало меня выдавать в конце. Во мне что-то постепенно проснулось. Я перемещал свою руку к щеке. И ещё крепче прижимал её к себе. Моя голова постепенно перемещалась, дабы прикоснуться к ней губами. Но я контролировал себя. Точнее, я просто не решался. Даже когда в очередной раз поправил Её волосы. Я лишь прижался к ней своей правой щекой. И продолжал глядеть на неё. Мы перешёптывались. Ибо я не мог говорить так, как говорю обычно. Конечно же из-за переизбытка чувств. Душевное тепло… как же давно я этого не чувствовал. А тут вдруг его стало так много… Я был не против этого. Вовсе нет. Напротив, я не хотел её отпускать. Я продолжал держать её и гладить волосы, изредка зарываясь в них и снова убирая руку, чтобы погладить вновь. Я уже был близок к тому, чтобы наконец решиться поцеловать её, дабы и губы согреть. Но чёрт. Я запрещал это себе. И тут вдруг зазвонил её телефон. Пришлось отпустить её. Но я всё равно продолжал держать её за талию, пока она говорила с мамой.
Ей нужно было уйти в пять часов вечера. Появились некие проблемы. Не суть какие. Мне необязательно было знать, я думаю. Мы слезли с труб и продвинулись далее. Так и не согревшись, мы всё равно пошли дальше. Я лишь посмотрел на время – мы действительно простояли так примерно час-полтора. Чёрт, это было бесподобно. Но мне этого было всё равно мало, хех.
Мы дошли до очередной безымянной остановки. Перебегали с одной на другую в надежде, что поймаем автобус, в котором покатаемся и погреемся заодно. Но, как назло, как только мы сбегали с одной остановки на другую, подъезжал автобус именно туда, откуда мы и ушли. И так было пару раз В итоге мы прыгнули в, кажется, девятый автобус – точно такой же Пазик, но идущий по другому маршруту. Мы уселись сзади на двух свободных местах. Напротив нас было ещё два свободных места, но не думаю, что кто-либо решился сесть. И тогда я снова предложил погреться. Конечно же, она легла на меня, положив голову на моё плечо. Я же свою облокотил на Её макушку. И обнял правой рукой, легонько сжав её ладонь. Она закинула одну ногу на другую чтобы было удобнее. Ну а я просто чуть прижался к ней. Дорога была ухабистой, поэтому я чуть убирал голову, когда водитель автобуса собирал очередной ухаб. Я держал её, чтобы мы вдруг вместе не улетели. Проехав пару остановок зашла ещё пара людей. Которые не решались садиться напротив нас. Возможно, они нас стеснялись. Интересно, насколько мило мы смотрелись… мы посмеялись над этим. И всё же мы пригрелись. Но нам пришлось выйти на мосту. К сожалению. Потом снова по холоду мы пошли по дороге по пути к вокзалу. Темнело. Мне надо было уже идти на вокзал, чтобы хотя бы узнать, когда отъезжает автобус от Переславля в Москву. В итоге мы добежали до какого-то автобуса и заблудились, когда вышли из него спустя минут двадцать. Автобус был полон народу. Мы стояли рядом друг с другом и смотрели в окна. Я же незаметно поглядывал на неё. И думал о чём-то своём. Я думал, что мы доехали до вокзала, но оказались в каких-то непонятных ебенях. (да, именно). Но мы относительно быстро нашли выход. Нам его подсказали, но мы всё равно не были уверены в том, что мы правильно идём. На часах уже было больше пяти вечера. Я опаздывал. Да и Света тоже. Но Она говорила, что ей необязательно быть там к пяти. Что ж. Я лишь дал ей десятку, чтобы она доехала домой. Дойдя до вокзала, мы встали на остановке, на которой я был утром. И тогда мы обнялись. Снова. Крепко-крепко. А я глядел на дорогу, чтобы не пропустить автобус. И когда он приехал мы посмотрели друг на друга. В последний раз обнявшись, я снова захотел сделать то, что сделать не успел. И всё же. “Рано” – думал я. “Не мёрзни тут” – с этой фразой она вошла в автобус. А я продолжил смотреть на неё. До тех пор, пока автобус не скрылся за горизонтом. Я улыбался как идиот. И вновь всплакнул. Шепнув ей вслед лишь одну единственную фразу – "я люблю тебя". И ушёл обратно на вокзал. Сел в здании на скамейке и не мог понять где я. Мой мозг медленно отключался.
Я был в другом городе. Я видел её. Она, чёрт возьми существует. Почти пять лет.. Да. Это и дало мне толчок верить и доверять Ей. Да. Именно эта среда стала лучшей. В этом году.
849 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!