ГлавнаяБлогиk2000ч.3 - Домой
Найти на сайте: параметры поиска

ч.3 - Домой

Автор
Опубликовано: 3447 дней назад (21 ноября 2014)
Блог: k2000
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2024
+1
Голосов: 1
ЩЩЩЩАСТЬЯ ПОСТ. номер три

Пока я ждал автобус, я дико мёрз, стоя на улице и пересчитывая деньги. У меня был косарь и пара десяток. Прежде чем купить билет в автобусе я купил себе поесть в каком-то маленьком магазинчике прямо в вокзале. Добрая продавщица продала мне за сто пятьдесят рублей и пол-литра кваса, и сухарики, и большой Сникерс. С этим всем добром я сел в автобус, отдав за билет всю сдачу с пятисот рублей. Сев на какое-то место сзади, я нервно достал телефон и открыл пачку сухариков. Мгновенно понял, что оголодал, когда почувствовал их запах. А в это же мгновение пришло от Неё смс, мол, играет “Бесконечность” Земфиры в автобусе. Видимо, по радио. Круто… Давно не слушал её. Я ответил ей и поблагодари за сегодняшний день, сопровождая это одним небольшим комплиментом..
В конце концов, за полчаса я-таки добил пачку. Дико хотелось спать. Особенно с выключенным светом, едущим по тёмному и неосвещённому шоссе. На улице уже было очень темно. Но на часах было лишь шесть вечера. Дорога заняла три часа – всё это время я старался думать о произошедшем, но сонливость меня так добила, что я не способен был даже лишний раз пошевелиться. Я перестал слышать музыку. Я просто уснул от изнеможения. Ведь мне было тяжко даже думать о том, что я её вдруг увижу. А тут… И прогулка, и объятия, и вообще её присутствие. Это было волшебно. Не знаю, почему я не мог расписать это реально красиво, но так вышло. Видимо, я потерял этот талант. Или мне просто лень думать. Чёрт. Главное – теперь я счастлив. Иначе и не могло бы быть.
Вернувшись в Москву к девяти вечера, я вошёл в метро и целый час ехал до Теплака. Время еле-еле шло. К десяти я уже вышел к остановкам и прыгнул в 398-й автобус. И доехал, благо сидя, до Школы. Где меня забрал отец, поинтересовавшийся моей работой и моим самочувствием. Я ничего не ответил помимо “Всё хорошо”. Как и обычно. Но сегодня всё было действительно замечательно. И я не могу этого скрывать. Я наконец-то начал доверять. И в принципе верить.
Во вторник, пока мы сидели со Скади Локк, она три раза замечала выпавшие ресницы с моего правого глаза. Три раза я должен был загадать желание, сдув мою ресницу с её пальца. Одно желание уже сбылось в среду. Третье потихоньку сбывается. А вот второе.. К сожалению, а может и к счастью, надо будет подождать. Хотя бы следующей встречи.
1016 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!