ГлавнаяБлогиКапризПотерянность
Найти на сайте: параметры поиска

Потерянность

Автор
Опубликовано: 3637 дней назад (12 мая 2014)
Блог: Каприз
+6
Голосов: 6
Вот подходит к концу учебный год, а значит скоро сссия. Так не хочется думать об этом. Я зачем-то поступила на специальность, которой не хочу заниматься в будущем, да и ладно б на бюджет, так еще и контрактник... и платят, конечно же, родители и это больше всего бессит. Не хочу учиться, а уже за спиной половина пути, что делать?.... Хочу бросить, но как жить дальше. Ужасно боюсь не оправдать чьи-то надежды! Завтра спрошу о возможности перевестись на заочку, о ее плюсах и минусах. Не вижу смысла ходить в инст! На лекциях нам ничего конкретного не говорят, я все это и в учебнике прочитать могу, да в большенстве случаев в учебнике больше информации, чем на лекциях дают, а на практиках... про практики можно вообще молчать, ибо там тихий ужас. Мы ничего не делаем, нам ничего не рассказывают. Так зачем платить больше и тратить время попросту? Почеу бы мечты свои в жизнь не воплатить? Почему б не освободиться от всего этого ужаса,стресса, негатива?.. Нужно просто смелости набраться... смогу ли?
1687 просмотров
Комментарии (21)
blackfrog # 12 мая 2014 в 19:04 +2
о. наконец-то мне попался на пути коллега по несчастью
Lalkarza # 12 мая 2014 в 20:18 0
я думаю, таких коллег на свете много, потомучто заставлять ребенка в 16 лет (примерно) выбрать путь, по которому он будет идти всю свою жизнь, так причем какого ребенка? птенца из гнезда, который свет не видел и знает только алфавит, а надеятся на родителей не всегда хороший план...
смерть # 12 мая 2014 в 19:05 +3
Сможешь. У тебя есть мечта и если ты хочешь, чтобы она сбылась, тебе нужно стать смелее и идти к ней на встречу. Главное не сдаваться и верить в себя. Если ты очень сильно чего-то этого захочешь, это произойдёт, если ты будешь стремиться вперёд.
Удачи, ты сможешь!
Lalkarza # 12 мая 2014 в 20:08 0
Спасибо, за напутствия)
Error # 12 мая 2014 в 19:06 +1
конечно, лучше сразу бросить этот инстик и поступать в тот институт и на ту специальность которую хотите. потом будите работать на любимои работе, и все это сполна окупится.
не думаю конечно, что ничего толкового в вашем институте не преподают, просто если не хотите, все воспринимается в штыки, ничего не интересно и пользы от этого 0. тем более если вы только стрессуете в нем.
а что думают ваши родители?
Lalkarza # 12 мая 2014 в 20:09 0
Думают, что нужно получить сначала диплом по нормальной професии, а потом "эксперементировать"
Max # 12 мая 2014 в 19:08 +1
Школа,техникум,институт...всегда вся мякотка заключалась в самостоятельном получении знаний...Но если толку ноль,а вы учитесь всё-равно за деньги,то тогда я поддерживаю перевод на заочку.)На каком вы курсе?
Lalkarza # 12 мая 2014 в 20:09 0
ужо на второй заканчиваю...
Aquarius # 12 мая 2014 в 19:27 0
Перешёл с очки на заочку после 2-х лет обучения в университете. Поступал так же на специальность, которая мне безынтересна. Перевод на заочку означает то, что тебе придётся устроиться на работу. Работу настолько же нелюбимую, как и твоё обучение. Гораздо лучше для тебя будет поступить на ту специальность, которая тебя устраивает (если таковая имеется). Заниматься тем, чем заниматься совсем не хочется - ужас.
Error # 12 мая 2014 в 19:40 0
почему сразу на нелюбимую работу? может автор чем-то увлекается что может принести доход, к тому же любая работа становится любимои если она жизненно нужна. просто нужно стараться на любом поприще и тогда будет почет, хвала и премиальные, сложно не любить работать если тебя ценят и уважают, а если не стараться, то это просто занимание чужого места, того кому эта работа и правда нужна.
Aquarius # 12 мая 2014 в 19:50 0
Автор всё ещё учится. Назовите мне, пожалуйста, ту неплохо оплачиваемую ("что бы на жизнь хватало") должность, которую может занимать довольно молодое существо, без образования. Может быть я и сам перейду :3
Стараюсь на любом поприще, в зачёт мне и хвала и премиальные и достойная оценка коллег. Однако, сама работа меня не удовлетворяет. Работаю на инженерной специальности, однако желал бы себе должность гуманитария =)
Lalkarza # 12 мая 2014 в 20:12 0
Надо же, я учусь на инженера-проектировщика... а сам могу заробатовать тем, что шью на заказ одежду, правда сейчас не получается работать на полную мощность из-за попыток не отстать по учебе.
Error # 12 мая 2014 в 20:00 0
ну я по специальности(в меде учусь) - снитарка. день через день. зп 25 + премия, еще репетир егэ 400 р в час. занятия у меня 1,5 или 2 ч. семь учеников, + друзья иногда предлагают подработать, на жизнь хватает))
много кем работала, от раздачи листовок"и свободная касса!" до менеджера по залу в клубе. и на учебу было время и зп соотвецтвующая должности)
было бы желание))
а вы хотите больше креатива?)
Aquarius # 12 мая 2014 в 20:11 0
Обращение на "Вы" - не подходит. Парень, 23 года (с ростом в 160см выгляжу на 17х) ). Если девушка планирует перейти на заочку, значит о учёбе она больше не думает. Последующий рабочий стаж станет для неё решающим. Конечно, можно было бы работать на "раздаче листовок" и кафешках аля "свободная касса", однако, вряд ли её это устроит.
*Продолжает мечтать о должности психотерапевта*
Error # 12 мая 2014 в 20:25 0
ты старше на эээ 4 года)
ну по посту видно что об учебе в этом институте она и правда больше не думает. просто еи нужно определиться чего она от жизни хочет. можно учиться сразу на 2 вышках, чтобы не разочаровывать родителеи. а можно работать по любимои специальности просто на более низкои должности. много кому сеичас все равно на образование, лишь бы человек был толковыи. на краинии случаи можно на дому, вы слишком критичны к способу получения зарплаты))

а мне психотерапевтов жаль всегда, они такие измучанные ходят из кабинета в курилку и злые :D
что вас так привлекает?)
Aquarius # 12 мая 2014 в 20:40 +2
Спасибо за "Ты", но, в конце концов, Ты перешла на "Вы", что прискорбно =)
Сразу на двух специальностях учится... Вряд ли типичный обыватель сможет решиться на такой серьёзный шаг. Однако, ради ублажения родителей... всё возможно. Просто я, возможно, сталкивался с ситуациями, которые Вам незнакомы. Тут уж точно не о чем спорить :3
Убегающим в курилку, измученным я могу себя представить и на своей должности. И, всё-таки, если бы моя работа приносила мне удовлетворение - даже "измученность" могла бы приносить удовольствие :3
Error # 12 мая 2014 в 20:45 0
та привычка просто)
все таки ты прав, спорить и правда не о чем))

отлично сказанно. а почему она не приносит тебе удовлетворение?
Aquarius # 12 мая 2014 в 21:05 0
Ты мне льстишь ^___^
Работа не приносит мне удовлетворения, так как... Я об этом раньше не задумывался. Раньше я считал, что та не приносит мне удовлетворения, так как она не та, что я выбрал бы по своей воле, но теперь...
В принципе, да, работа эта работа не удовлетворяет меня. Мне не нравится то, что я работаю не по своему призванию. Тому, чем я занимаюсь, можно обучить любого, при должном старании. Я же хотел бы заниматься таким делом, которым не смог бы овладеть никто, лишь я. При моём-то энтузиазме и рвением к работе.
Error # 12 мая 2014 в 21:14 0
нисколько)
какои ты) ну если есть возможность почему бы и не переучиться, чем до старости лет быть неудовлетворенным. не обязательно же тратить overдочерта лет на мед, есть же соотвецтвующие курсы с получением диплома.
некоторые из наших преподов так делают, зп маленькая, они переучиваются на психологов/психотеравтов и на прочие специальности. удовольствие скажем прямо не из дешевых, но ведь окупится же.
Aquarius # 12 мая 2014 в 21:36 0
Не обязательно, однако моя зарплата и карьерный рост (каждый год на ступень выше, и так три года) заставляют оставаться на своём месте. Благодаря своей должности/зарплате я влюбился (Благодаря ей же(работе), потерял). Так что, намерен оставаться в своей компании, до тех пор, пока не получу контроль над своим талантом. Это плохо? По-моему - плохо.
Error # 12 мая 2014 в 21:48 0
а по моему это упорство и желание доказать прежде всего себе что ты способен на многое. и это прекрасные личностные качества)