ГлавнаяБлогиКомната3. Воображариум и тест на реальность
Найти на сайте: параметры поиска

3. Воображариум и тест на реальность

Автор
Опубликовано: 3596 дней назад (24 июня 2014)
Блог: Комната
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2024
+6
Голосов: 6
Хочу заранее предупредить о том, что я самый настоящий Нуб с большой буквы. Даже в ММОРПГ я играю со словарём, дабы понимать, что за фигню там несут игроки, которые обращаются ко мне. Несмотря на то, что за компом я торчу денно и нощно, шарить в нём основательно я не умею. Многие вещи, понятные и простые для других, очень сложны для меня. Потому для пользования я предпочитаю простые программы и сайты, с которыми легко разобраться. Из-за этого у меня нередко возникают трудности с поиском информации по тому или иному явлению. Я буду делиться самыми важными деталями того, что смогла отрыть.

Начну с ОСов. О них я узнала довольно давно, но практиковать стала пару дней назад, ибо ранее мне хватало и обычных сновидений. Но теперь, решив идти далее, нужно запастись терпением. Для начала я завела себе ЖС - журнал сновидений. Я записываю туда совершенно всё, что касается тематики снов. Сейчас я пытаюсь сделать своим якорем забор. Как вижу забор - делаю тест на реальность, то бишь прокручиваю в обратном порядке всё то, что делала до теста на реальность, вплоть до пробуждения.

Отвлекусь от темы и расскажу интересный сон, который мне приснился прошлой ночью. На ночь я читала слэшный фик по "Наруто". Вот мне и приснилось, что я - Наруто. Меня преследуют. Я стараюсь убежать от погони, носясь по огромному особняку. Останавливаюсь, весь уставший и израненный, возле комнаты с огромными дубовыми дверями. Перед комнатой стоит миловидная девушка в строгом юбочном костюме. Она осторожно придерживает меня за плечо и на мою мольбу впустить меня в комнату кивает, но говорит, что там у буду не один. Я открываю дверь и вижу в комнате маленькую девочку лет двух-трёх. Но плевать было на девочку. Я снял испачканную верхнюю одежду, носки и лёг в кровать, надеясь, что меня не заметят мои враги. Тут откуда ни возьмись объявился саске в чёрном мотоциклетном костюме. Он смотрел на меня сверху вниз. И я (напомню, Наруто) протянул ему руку. Он поймал её, и наши пальцы сплелись. Я так устал. У меня совсем не было сил. Но я всё равно приподнялся на локте и потянулся к нему. Мы с Саске целовались. Затем он лёг позади меня, обнял и мы уснули. И тут же, словно перейдя из тела в тело, как в "Аватаре", я проснулась уже собой. Вот такой пошленький сон ^^. Хотя было и похлеще, скажу я вам (не знаю, кто это вообще читает).

Теперь о тульпе. Перерыв пару сайтов, ибо с форумами я не на "ты" и даже не на "вы", а на "боже-что-это-куда-тут-нажать". Многие сайты оказались на ремонте или закрытыми. Но я нашла отличный сайт, на котором всё подробно разжевалось (спасибо, боже, тем людям, аминь). Создание тульпы - очень кропотливое и долгое дело. Для начала нужно уделить время месту, которое мы полноправно сможем назвать своим собственным. Небольшой мир с нашими порядками. Как выразился/лись автор/авторы статьи, сделаем свой воображариум. Желательно, чтобы у него были свои границы, вроде стен у комнаты, океана у острова и гор у равнины.

Теперь по пунктам, что нужно делать:
1. Представить свой мир. Какой он:большой остров или, быть может, маленький городок. Разместим в нём несколько локаций, установим границы.
2. После пункта 1 мы можем приступить к визуализации нашего детища. Автор статьи советует перед началом сеанса делать упражнение на расслабление. Следим за тем, чтобы тело расслабилось. Далее нам следует представить вход, и даются примеры: спуститься по лестнице на определённое количество ступеней или представить перед глазами цифры и считать в обратном порядке.
3. Наконец, представляем себя в одной из точек нашего мира и начинаем прорисовывать его вокруг себя. Основной упор делается на визуалку. Для начала уделим должное внимание зрительному восприятию. Осваиваемся.
4. Передвижение, а точнее его вид, зависит от нас. Можем прыгать, телепортироваться, бегать. Для этого нам, собственно, нужно тело, которым мы будем управлять в Воображариуме. Но раз уж мы намерены заниматься тульпой, то развивать тело нам не обязательно. Хотя я, пожалуй, попробую освоиться с ним получше.

Вот и всё, пожалуй, на сегодня. Надеюсь, таким же нубам, аки я, это поможет. Если же есть опытные тульповоды или сновидцы, пишите свои советы в комменты. Я их запишу в дневничок и обязательно воспользуюсь. ^^
1431 просмотр
Комментарии (12)
Агент П # 24 июня 2014 в 00:01 0
уф. Зачем вам тульпа? Сможете объяснить? Практическое применение какое?
Воробей # 24 июня 2014 в 00:15 0
Агент П, в детстве меня изнасиловала двоюродная сестра, на улице ко мне три раза приставали старые дедульки (приставали = лапали), а дома у меня престарелые люди, сводящие с ума всю семью. Нашу собаку чуть не убил моей отец на моих же глазах. Я уже два года плачу без повода, даже когда вижу титры фильма, который не смотрела. В школе не могу выйти к доске, потому что ноги меня плохо слушаются. В больницы меня накормили таблетками и накачали пятнадцатью капельницами, но это не помогло. Зато я пропустила целую четверть и нифига не понимаю в школе. Учусь я в классе с углублённым изучением химии-биологии, поэтому сей пропуск сказался крайне негативно. Я ничего не понимаю и за каждый свой шаг чувствую вину. Порой на меня нападает страшная бессонница, и я могу уснуть лишь днём, но с тем условием, что скрючусь и приму позу танцующей селёдки, иначе никак. Завтра я опять иду к новому психотерапевту, но он мужчина, поэтому я думаю, что ничего не выйдет. Перед последним мужчиной психотерапевтом я расплакалась и сказала, что скандал в Украине по моей вине. К друзьям я время от времени проявляю беспричинную агрессию или же прессую их на почве ревности, из-за чего мы ссоримся. Мать думает, что виновата во всём. Она больна. У неё проблемы с щитовидной железой и ей до конца жизни придётся пить гормональные препараты. Я вижу, как стареют мои родители, а от нервов из-за меня и бабушки с дедушкой (читай мой первый пост) они буквально сходят с ума, собачатся. Недавно отец устроил скандал, разгромил всю комнату, кричал, что мы с мамой ничего хорошего для него никогда не делали. Всё из-за того, что он был пьян, а мама отказалась заняться с ним сексом. Я рыдала неделю и не хотела его прощать. Все его подарки я собрала в кучу и хотела сдать в ломбард. Они бесят меня. И я чувствую себя сволочью из-за этого. Потому мне просто нужно то, что отвлечёт меня. Понимаешь? Простите. Но всё это накипело, накопилось внутри. Ваш вопрос сорвал какой-то предохранитель внутри меня...
storywriter # 24 июня 2014 в 00:22 +1
если всё и правда так плохо, то единственный совет который могу дать:
научись ценить свою жизнь. Ты никому и ничем не обязана, ни за своё рождение, ни за то что тебя сейчас содержат.
В жизни каждый сам по себе и ты виновата лишь тогда, когда сама так считаешь. Ты можешь использовать всех и каждого. Это плохо лишь тогда, когда ты так думаешь.
Но и не смотря на всё вышесказанное, есть люди который стоит впустить в свою жизнь.
Если ты сможешь научиться балансировать в этом, то ты захочешь жить дальше и тебе будет гораздо лучше.
А пока что терпи.. жди возможности уйти и начать свою собственную жизнь отдельно. Не привязывай себя к источнику твоих страданий.
Воробей # 24 июня 2014 в 00:25 0
Спасибо за поддержку. Я постараюсь прислушаться к совету и не принимать всё близко к сердцу. На самом деле, бывают дни, когда в нашей семье всё очень хорошо и спокойно. Буду ценить их.)
storywriter # 24 июня 2014 в 00:29 0
не за что) просмотрев все 4 сезона поняш, я знаю, что такое дружба и взаимовыручка, поддержка х)
думаю, если нужно будет выговориться, то тут выслушают и не оставят)
Агент П # 24 июня 2014 в 00:30 0
Кажется, что даже посмотрев пару аниме можно получить представление о идеальной дружбе, поддержке, взаимовыручке. Боги, как там всё это рисуется. Иногда аж плакать хочется.
Агент П # 24 июня 2014 в 00:26 0
Читал ваши посты.
Хорошо, что сорвало.
Пишите всё, что хотите. Выслушаем-с.
У вас правда, тяжёлая жизнь.
Спойлер
Я имел ввиду, что лучше бы потратили свою энергию на что-то более полезное, нежели создание тульпы. Да и вообще, даже создание тульпы подразумевает предварительную подготовку. Неплохую. И чтение соответствующей литературы. Без подготовки это всё совершается на авось.
Агент П # 24 июня 2014 в 00:10 0
вот блин мейнстримом эта тульпа стала. А зачем, кому, куда - вообще без разницы.
Воробей # 24 июня 2014 в 00:18 0
Тульпа - мейнстрим? У вообще о ней никогда не знала, правда-правда... Я подумала, что это наоборот что-то... малоизвестное... Надо же.
Агент П # 24 июня 2014 в 00:26 0
Да. На самом деле многие сейчас стали практиковать.
Воробей # 24 июня 2014 в 00:34 0
Я постараюсь найти нужную литературу и хорошенько подготовиться. Спасибо, что не язвите, правда. А вот насчёт траты энергии... Тут каждому своё. Я не очень понимаю соц.устройство мира, так что мне легче положить старания на создание друга. А жизнь у каждого тяжёлая. Просто я слабак и нытик по натуре, вот и жалуюсь. Но лучше написать сюда, чем поссориться с бабушкой,дедушкой или родителями.)

Вспомнила историю. Пару лет назад впаривала маме про то, что у меня есть сестра-близнец, которая всегда со мной. Я тогда так в неё поверила, что мне чудилось, как скрипит диван, когда она садится рядом, а ночами снились сны, в которых она рассказывала мне о своём мире. Но я тогда просто в новый класс перешла, вот и поехала крыша от одиночества. Когда познакомилась с подругой, всё сразу же развеялось. Мама так и сказала, что я друга себе придумала.) Это похоже на насмешку судьбы - натолкнуть меня на инф-цию о тульпе... :D.
Ниточка # 24 июня 2014 в 04:15 0
Ой... А мне тоже стало интересно про тульпу. Первый раз слышу*__* а не могли бы вы поделиться ссылкой на тот сайт, который вам понравился?