ГлавнаяБлогиMemento moriШкола: что это такое и почему у меня от нее одни проблемы
Найти на сайте: параметры поиска

Школа: что это такое и почему у меня от нее одни проблемы

Автор
Опубликовано: 3646 дней назад ( 7 мая 2014)
Блог: Memento mori
Играет: Тишина. При том зловещая.
+5
Голосов: 5
Мой слоупочный селф наконец вспомнил, о чем хотел написать. О наболевшем. А именно, о школе.
Дело в том, что учиться мне осталось от силы 10-12 дней, а то и того меньше. Экзамены и поступление уже на носу. А я никак не могу взять себя в руки. Школа давит на меня. Причем очень сильно.
На меня давят учителя, давят одноклассники. От школы у меня периодически начинается депрессия, и чтобы выйти из нее, приходиться отсиживаться дома и пить таблетки. Когда я возвращаюсь в нее, учителя начинают в буквальном смысле наезжать на меня из-за пропусков. И хочется опять уйти домой.
С одноклассниками все еще хуже - они общаются группами, и ни в одной нет для меня места. Доходит до того, что они просто игнорируют мое существование.
Учеба скатилась - во-первых, из-за проблем со здоровьем, во-вторых, из-за моей неспособности справиться с получаемым в школе материалом. Да-да, я просто не успеваю изучать все то, что преподают нам в школе. Не говоря уже о подготовке к экзаменам.
Я пишу весь этот бред именно здесь в надежде, что хоть кто-нибудь сможет помочь мне дельным советом. И, пожалуйста, не говорите о том, что "в университете все изменится к лучшему". Дело в том, что большинство моих одноклассников идут со мной в один универ, на один факультет (виной тому целевой набор). И шансов у них поступить куда больше, чем у меня.
1518 просмотров
Комментарии (7)
Akanegasaki Sora # 6 мая 2014 в 20:06 0
Насчет универа -- извините конечно,что могу вас огорчить,но лично в моем случае там все только хуже. Все радужные мечты об улучшении жизни хотя бы в этом плане провалились.
Приятно учиться может быть только в одном случае -- если вам будет нравиться сама учеба. На кого собираетесь поступать?
TsunamiBomb # 6 мая 2014 в 20:08 0
У меня было подозрение, что все лгут. Похоже, оно оправдалось.
На безопасность информации. Хотя я до сих пор не нашла своего призвания, надеюсь, это поможет мне занять себя хоть на какое-то время.
Akanegasaki Sora # 6 мая 2014 в 20:13 0
Если нет особо желанной профессии, а эта специальность не вызывает отвращения -- стоит попробовать.
Хотя тут тоже есть свои подводные камни, вроде неадекватных преподов или отсутствия у них какого-либо желания действительно научить чему-то полезному.
Главное вклиниться в процесс, а там уже посмотрите, что вам будет по душе.
ioshk # 6 мая 2014 в 20:06 +1
Единственный адекватный совет в такой ситуации: собрать последние силы, сделать этот последний рывок, а потом уже глотнуть свежего воздуха. Но это сложно. Делать над собой усилие, направить всю энергию на дела насущные, просто не давая себе и минутки на излишнюю рефлексию...
TsunamiBomb # 6 мая 2014 в 20:11 0
Спасибо за совет c:
Надеюсь, что после этого рывка окажется именно свежий воздух, а не что-нибудь еще более загрязненное D:
По поводу рефлексии: мне действительно пора оторваться от монитора и пора заняться делом. А то люблю отвлечься часика на 2, залипая в интернете.
Elvendir # 6 мая 2014 в 20:27 0
Скоро экзамены, а я просиживаю задницу дома и при этом не готовясь к ним. Занятия регулярно пропускаю, учителя уже махнули рукой и даже не пытаются уже выяснять почему я так поступаю. Из одноклассников может один-два иногда спросят какого лешего меня нет на учебе. А я что скажу? Что меня в тоску вгоняет быть среди людей? Что я просто хочу закрыться дома и никуда не вылезать. Берусь за учебу, не проходит и пары часов, как меня накрывает унынием и самобичеванием и я на все забиваю, ищу книжку/игру/фильмец/мангу/аниме, что угодно, чтобы скрыться и спрятаться от внешнего мира. И чем ближе экзамены, чем сильнее давление со стороны окружающих, тем сильнее все это проявляется и я замыкаюсь в своем мирке.
Несколько не такая проблема как у вас, прошу прощения. Просто прочитал ваш пост и тоже захотелось высказаться х)
Надеюсь у вас все получится и все будет хорошо. Вы не одиноки.
Fank # 6 мая 2014 в 20:28 0
о, у меня такой же бред..