ГлавнаяБлогиТессеракт
Найти на сайте: параметры поиска
+134 RSS-лента RSS-лента

Тессеракт

Автор блога: Darman
Я просто оставлю это здесь.
Статья:
http://psychology-best.ru/psixologicheskie-issledovaniya/malchik-vospitannyj-kak-devochka.html
Вики:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Реймер,_Дэвид
Намечается
Когда стюардесса демонстрирует вам спасательные средства, что она говорит про кислородные маски? «Если вы путешествуете с ребенком, обеспечьте маской сначала себя, потом ребенка».
В этом вся фишка.
Все пытаются помочь ребенку, оставаясь абсолютным психом. Так это не работает.
Если хотите, чтобы ребенку было хорошо, сделайте сначала что-то со своей головой.

Коротко о планах на следующий год. Блять, просто гениальная цитата!
Darman +4 1217 1 комментарий
Итоги
Вот она, моя ежегодная запись, вот уже сколько лет ставшая моей личной традицией?... Не суть.
Дзен
Знаете, что есть психическая энергия в чистом виде? Агрессия, или, если быть более точным - гнев.
Мы любим - мы преодлеваем и так или иначе уничтожаем любые препятствия, что лежат на пути к объекту.
Мы завидуем - мы ненавидим себя, но смещаем ненависть на объект зависти, желая уничтожить тли избавиться от него, "слишком хорошего по сравнению со мной".
Darman +1 1116 2 комментария
Это здорово, снова ненавидеть.
...ненавидеть тебя.
Охуенное чувство!
От любви до ненависти одно насилие.
...на котором некоторые люди акцентируют своё внимание, таким образом вытесняя из фокуса всё остальное.
Так ненависть к насилию становится любовью к насилию. А человек превращается в морального пидераста с поехавшими представлениями о реальности и принципиальным хейтом ко всему, что есть суть антипод насилия. Любовь, дружба, etc.
В компании таких особей мне кувалда сама в руки просится...
Ничего страшного...
Ничего страшного...

Tonight we're gonna have a social experiment
And here we... go.
Выходные
Это были странные выходные. Странные, но мне понравилось.
Новый квест, старая музыка, новый чаллендж и снова старые тараканы...
За что жизнь люблю, так это за то что с ней никогда не соскучишься. :)
Боль
Помните зубную боль, когда отдаёт сразу под гляз, в висок и в затылок?
Так вот, я думал раньше, что острее не бывает. Оказывается бывает! В нутри носа слизистые пересыхают. На них находятся нервные окончания, в том числе и те, что ответственны за различение запахов. Сейчас, когда слизистые после операции повреждены и работают в полсилы(?) внутри носа наступает пересыхание. У меня болит вся левая половина верхней челюсти, под глазом, висок, затылок, зверски жмёт череп, и крутит в суставах шеи. И при всём этом хочется чихнуть, высморкнуться, соплей нету ВООБЩЕ никаких, из носа ничего не выходит и слегка при этом выворачивает еду из желудка обратно наружу.
Кое-как добрался до пакетика "нимесила" и выпил его содержимое с чаем. Пока обезболивающий эффект не прошёл, надо бегом валить в аптеку. Это пиздец, ребята. Это боль, какую вы ещё не пробовали! И надеюсь, не испытаете никогда.
Спойлер
Выписка.
Думал обменяться с теми, с кем проходил через все эти мучения, телефоны-координаты. Не стал.
Всякий раз, как я пытаюсь пойти на подобный поступок - меня посещает понимание, что люди-то мы с ними разные и вряд ли мы потом, после больницы(или будь то что-то ещё) будем интересны друг другу. В данный момент у нас есть наши болячки, больница и ситуация, которая объединяет нас. Но нас объединяет лишь ситуация. В простой бытовой жизни мы можем(и наверняка окажемся!) оказаться совершенно разными, чуждыми друг другу людьми. По этой же причине я и не выискиваю друзей ни в ком, не знаю, к радости или к сожалению... Я прошёл такой путь, какой проходят единицы: от закомплексованного ребёнка, изгоя, человека-мишени, до того, кто я есть сейчас. Я не пытаюсь сейчас превозносить свои достижения. Но многим людям то, что имею я сейчас в результате своих "маленьких побед на тараканами", думаю, всё это досталось даром, да так что они этого и не заметили. Для них это как нечто само собой разумеющееся. Это нас с ними рознит. То, что я прошёл вовсе не тот путь, что у среднестатистического человека. Поэтому у меня иначе обстоит дело с интересами, с доверием, с пониманием...да много с чем. И я сам буду чувствовать себя не в своей тарелке, окажись я в их кругу, равно как и они будут видеть меня "белой вороной". Это будет доставлять большие трудности, возможно снова появится риск обнаружить у себя на спине мишень. А я этого не хочу.
Поэтому, уходя из больницы, я ухожу один. Даже не смотря на кажущуюся мою общительность. Я всегда общителен и приветлив. Но я всегда один по этой причине.

А выписываться я буду завтра. Сегодня хирург поставил два укола прямо внутрь носа, куда-то вглубь, в самое мясо. Говорит "блокада". Какое-то средство против отёка. Полилась ручьём кровища. Просидел минут 12 в кабинете с "тазиком" носовым, полил кровь в него. Остановилась. Как правая ноздря дышала в полсилы, так и дышала. Сейчас обе так дышат. Пока домой ехал, на прохладном воздухе заложило. Радуюсь, что погода более-менее тёплая стоит вот уже неделю. Было б дело на морозе - думаю, я бы застудил швы и свой отёк внутри носа, а потом опять поди резали бы врачи всё это по второму кругу, не иначе...