ГлавнаяБлогиЮкира#2. Смерть в эфире
Найти на сайте: параметры поиска

#2. Смерть в эфире

Автор
Опубликовано: 3196 дней назад (30 июля 2015)
Блог: Юкира
Редактировалось: 1 раз — вчера в 11:12
Играет: 2ne1 - Come back home
+8
Голосов: 8
Привет, Юкира.

Сегодня умерла моя подруга.

Вернее, это случилось ещё вчера, я не нашла сил написать сюда. Мы общались с ней на фикбуке на протяжении долгого времени. Иногда переходили втентакле, иногда надолго замолкали, но мы знали друг о друге почти все. И я знала, что у неё рак. Даша всегда не хотела его принимать, она мечтала сдать все экзамены и поступить на медицинский в Астрахани. Она любила жизнь, она боготворила ее, она действительно жила. А потом она сказала, что ненадолго ляжет в больницу и пропадет из сети.

Я упорно ждала её, не писала, не хотела тревожить понапрасну. Вчера вечером разговаривала с другом о своём страхе потерять близкого человека, через час зашла на её страницу.

"22.03.1999 - 29.07.2015

Здравствуй и прощай"

Я не хотела верить в это, понеслась смотреть профиль её подруги. Профиль удалён. Втентакле удалён. Я прорыдала полночи, я не могла поверить, что этого человека нет в моей жизни.
Наутро мне стало лучше, днём отпустило вовсе. Когда пришёл с работы друг, я рассказала ему. На что получила ответ: "Все ещё переживаешь?"
Нет, блять, это я так умело прикидываюсь. Неужели ты серьёзно?

Сейчас же, читая по программе "Войну и мир", я наткнулась на такие слова: " Я живу и в этом не виноват, стало быть, надо как-нибудь получше, никому не мешая, дожить до смерти.

И я, наконец, поняла, что будет моей мечтой.

Я хочу научиться любить жизнь также, как она.

И прожить её часть за неё.

Аве.
1237 просмотров
Комментарии (2)
0 # 31 июля 2015 в 10:06 +1
Свою жизнь живи. Пред ликом смерти жалеть о такой утрате будет горько, но для этого уже будет слишком поздно...
Твоя жизнь - лишь твоё только дело. Чужая жизнь - совсем не твоё дело.
Роб # 2 августа 2015 в 19:45 0
Простите, что долго не отвечала.
Да, это моя жизнь, но я хочу сделать её лучше и счастливее, и даже получается это понемногу. И я просто хочу научиться её любить, как она. Потому я считала её самой счастливой на свете. Поэтому я говорю про эту часть.
Спасибо.