ГлавнаяБлогиИстория деградации
Найти на сайте: параметры поиска
+160 RSS-лента RSS-лента

История деградации

Автор блога: Угрюмая Кошка
Эх!
В среду, 20-го в Питере игра Зенит - Ювентус. Мне вдруг замечталось на неё попасть! Как было бы круто полететь на день в Питер и сходить на матч! Но... всё дело в финансах sad В такие минуты начинаешь подозревать, что счастье в деньгах hoho

А ещё я села пересматривать фильм "Бездна", 1989 года. Он меня впечатлили в юности. Решила посмотреть ещё раз...
Даты
Сегодня День отца. Поздравила папу. Он и не знал о празднике.
Вообще, моя история взаимоотношений с папой на протяжении жизни очень неоднозначная. В детстве я его боялась и избегала. На фоне слепой любви многочисленных бабушек, папа казался мне строгим и даже злым. В общем, контакта у нас не было. В юности я его стала ненавидеть за пьянки и скандалы. Не разговаривала с ним на протяжении 10-ти лет, когда мы уже не жили с ним. И только после 30-ти лет начался мой путь к папе. Тогда я начала его принимать и любить. Я очень рада, что смогла преодолеть обиды, претензии, весь негатив и примириться с папой и полюбить его! Я очень рада, что вовремя это сделала, что успела!
Наш папа. 2015 год.
Даты


А ещё сегодня 4 года моей племяннице Анне. Мы с ней похожи laugh
Даты

Между этими фото разница в 40 лет! А костюмчик-то всё тот же laugh
Два вопроса
1. Стригут ли когти овчаркам (или овчаркоподобным собачкам hoho )?
2. Надо ли сначала поджаривать фарш для пирожков с рисом?
Уже?!
Середина октября... Так быстро! Половина осени позади. А мне кажется, что она только вчера настала.
Дни похожи друг на друга. Может, есть какое-то разнообразие, но я его не замечаю... Вчера делали шашлык - закрывали сезон. Погода пока стоит тёплая. Но на следующей неделе похолодает и пойдут доджи. Не люблю такую осень.
Ищу предлог уехать в город. Почти придумала. Но не знаю как решиться на такой обман. А если решусь, когда лучше его применить. В конце месяца у школьников каникулы. Хочу, чтобы сынок приехал в деревню. Но он последнее время вообще не приезжает. Понятное дело, кому хочется в 12 лет спать с папой в одной постели! Но пока есть время, я постараюсь поработать над этим вопросом.
Сегодня копали траншею от собачей будки до дома. Будем проводить собаке электричество, тёплый пол и ардуино. Наш пёс плохо себя ведёт. Отпустили его побегать, а он погнался за соседскими детьми и убежал через забор с территории. На команды вообще не реагирует.
У нас в республике придумали какую-то ерунду - везде пускают по коду. Это по всей России так? Думаю, этот бред продлится до новогодних праздников. Потом сочтут подобную меру невыгодной, ибо развлекательный сегмент сильно потеряет в прибыли. И скажут, что, типа, коронасвинус пошёл на спад, ничего не бойтесь, наслаждайтесь, развлекайтесь, отдыхайте. И так до февраля, когда опять настанут рядовые будни. В общем, делается всё, чтобы отучить людей системно трудиться.
А ещё пару дней назад обнаружилось во мне неприятное чувство. Оно меня напрягает и я до конца его пока не понимаю. С ним мне будет нелегко жить. Откуда это чувство и как от него избавиться? Надо поанализировать.

Хочу домой! В свой прежний дом, откуда переехали год назад... sad
Навеяло
Заскучала по коту... Почти 6 лет, как его нет. А я всё ещё его помню и нуждаюсь в нём. Так хочется его обнять и понюхать! Люблю тебя, мой лучший! sad cry 110 94
Навеяло
Угрюмая Кошка +1 333 4 комментария
Ну, блин!
Бельгия - Франция 2:3. 14 Так хотела, чтобы выиграли бельгийцы. Тогда французы сыграли бы матч за третье место с итальянцами, а это очень интересное противостояние по игрокам, т.к. многие из них являются одноклубниками, например в Ювентусе. Но, не срослось. Жаль...Ладно, будем смотреть ещё 2 матча Лиги наций в воскресенье.
А завтра... наши покажут ходьбу с мячом со Словакией. Смотреть - только раздражаться. Но как не посмотреть. Наши же будут корёжиться crazy
Squadra azzurra perduto
Полуфинал Лиги наций Италия - Испания. 14 Очень интересное противостояние (для тех, кто в теме). Я болела за Италию. Проиграли 1:2 sad Очень нервно играли, хотя на домашнем стадионе. Несобранно, много говорили и ругались с арбитром. Кстати, арбиторская команда была русская во главе с Карасёвым. В итоге, остались в меньшинстве из-за удаления игрока... Испанцы играли очень напористо, остро и динамично. Энрике (главный тренер) молодец, видна его профессиональная работа.
Чем ещё мне интересен итало-испанский футбол? - когда-то в юности учила два этих языка. Сейчас подписалась на группы команд в Инстаграм. Читаю их посты, стараюсь что-то понять или перевести со словарём и освежить память. А-то скоро совсем склерозом зарасту! Приятное с полезным.
Ну вот...
Сегодня вернулась в деревню. Это грустно. Очень не хотелось ехать. Хотела побыть ещё дома, надеялась, что обстоятельства сложатся так, что не поеду... Заметила, что в город еду с радостью, обратно - с неохотой и раздражением. Буду ждать конца месяца, чтобы снова уехать в город.
Папа скоро тоже поедет к себе. Всегда грустно, когда он уезжает sad С папой было здорово! Жаль, что он не живёт с нами постоянно. Странно такое писать. 21 год назад мы с удовольствием от него избавились, разменяв квартиру. И вот сейчас всё поменялось на 180 градусов.

А тут что? Милая бедная собачка дёргается на привязи. Миша пьёт водку и милуется ежедневно по телефону с Олей. Думает, я не знаю! Бегает ей звонить за сарай hoho Наивно и глупо до стыда. Жизнь не меняется. И никогда, наверное, не поменяется, пока я буду трусить. Я это знаю. Но пока кишка тонка. Или вообще тонка. Приросла тут к относительно привычному образу жизни и не хочу отдираться. Точнее, нет сил что-либо менять. Даже уважительную отговорку себе придумала: пока в мире пандемия, людей сокращают, работы нет посижу в деревне. Надеюсь, что потом каким-то чудесным образом всё поменяется. Я же всегда надеюсь на "чудесный образ" hoho В общем-то, он всегда меня и спасал.
А вообще, надеялась посидеть ещё несколько дней в городе. Отдать зимние ботинки в ремонт, наконец-то сходить на маникюр (собираюсь второй год!) и так, по мелочи, кое-какие дела поделать. Папу бы проводила. Не знаю, когда он приедет в следующий раз...
День
Есть такой день в месяце, когда я еду в город.
Сегодня как раз такой день. Миша меня провожает до автобуса. Я сажусь, включаю звук на телефоне и медленно приближаюсь к городу. Это мой маленький ежемесячный праздник, единственное радостное событие. Впереди несколько дней свободной жизни, когда можно спокойно заниматься своими делами и жить, как хочешь! Ещё папа приехал. Сегодня идём в гости к свекрови сестры. Тоже классно! Вечерами будем играть в Руммикуб - это наша семейная игра,тв1992-ом родители привезли из Голландии. Потом ещё какие-нибудь гости, вечерние разговоры, Манхэттенский фестиваль. В общем, мне хорошо в городе...
Угрюмая Кошка +2 347 2 комментария
Инсайт
Я хотела написать пост, как раньше, когда получалось складно излагать свои мысли. Вроде текст в голове складывается, а как сажусь писать, всё вылетает.
Я тут подумала, что на самом деле я.... очень тупая zst по жизни. Только я этого не замечала, естественно. Мне казалось, какие вокруг идиоты. А сегодня как-то получилось посмотреть на себя немного со стороны. Да, я тупая. И всегда была такой, детства. У меня сложилось какое-то извращённое восприятие мира. Помню, ещё бабушка называла меня "человек наоборот". Это она любя мягко выражалась hoho
В школе я вообще не понимала, что происходит. Начиная с 5-го класса абсолютно не въезжала в учебный процесс. Кое-как к 8-му классу удалось понять английскую грамматику. С тех пор я с чего-то решила, что мне надо поступать на иняз. И поступала. И не поступила. Но меня туда засунули всеми правдами и неправдами. И я там проучилась 1 (!) месяц с грехом пополам. И убежала оттуда обратно в 8-ой класс! crazy Да, и так бывает.
К чему я это пишу? Заметила у себя ранние признаки... как бы это выразиться? scratch Короче, ранний Альцгеймер. И такое тоже бывает.
Название моего блога успешно себя оправдывает.
Всем бобра crazy
Угрюмая Кошка 0 342 1 комментарий