ГлавнаяБлогибльог
Найти на сайте: параметры поиска
+79 RSS-лента RSS-лента

бльог

Автор блога: Не человек
Месяц прошел.
Обещал месяц не негатить на этом сайте, сдержал слово, месяц прошел. Жизнь кал, хех. Еда еще кончилась, хочу вкусняшек, а деньги только через пару дней переведут, которые за кредит пойдут.
Не человек 0 386 4 комментария
Позитивный пост
Вчера читал книжку, графа Монте Кристо, смешной момент там был, где аббат хотел рассказать дантесу про сокровища.
Пропавшую собаку ещё искал, смешной и неловкий момент был в машине, о котором я промолчу)
Сегодня парень нес девушку на плече, смешно было.
Не человек +2 504 13 комментариев
Размышления о работе. Какой сценарий выбрали бы вы?
Сейчас я работаю курьером часа по 4-5 в день, выходит около 900 рублей. Работа не сложная и даже мне нравится, если работать часа по 4.
Свободный график, большую часть времени ты сидишь/ходишь пока ждешь заказа, пока его приготовят и т.д, бывает в это время почитываю книгу, да и покататься по городу лишним не будет.
Но этих денег хватает только на еду, оплату интернета и т.д.
Я часто слышу о том, мол, почему бы мне не работать весь день и получать по 2500 в среднем либо устроиться на другую "нормальную" работу где платят больше, но там как и почти на всех работах - весь день работать, начальство будет мозги мозолить.

Я вот что думаю на этот счет, что если я буду работать весь день курьером либо на другой работе и получать в пару раз больше, эти деньги все равно мне погоды не сделают. Да, эти деньги в какой-то мере позволят жить лучше, но основных проблем они моих не решат. На те же зубы и операции мне нужен лям+, эти деньги я буду зарабатывать много лет) и это не единственная моя проблема, которая требует кучи денег.
Эти деньги можно заработать в айти, я параллельно изучаю айти, правда из-за здоровья выходит не очень и не факт что у меня что либо получится в этом направлении, не факт что я заработаю миллионы там.

Вот вы бы что выбрали на моем месте, пойти работать на весь день на бесперспективную работу, заработок от которой не позволит решить основных твоих проблем, но жить станет чуть лучше уже сейчас. Либо же работать за еду и пытаться заработать миллионы, иметь маленький шанс решить проблемы и жить как человек?

Как по мне, то лучше покончить с собой, чем идти работать на весь день и забить на мечты решить свои проблемы и жить как человеку. Лучше иметь маленький шанс и надежду на успех, нежели осознавать то, что ты будешь всю жизнь деталь однотонную и бесперспективную работу, жить в общаге, иметь кучу проблем со здоровьем, жить в одиночестве, ибо с моими проблемами без денег я никого не привлекаю. А что будет, когда с годами плохое здоровье станет еще хуже, когда не смогу работать весь день? Уж лучше работать за еду часа 4 в день, изучать айти и пытаться создавать проекты.
Если бы у меня не было инвалидности с рождения, кучи проблем, то я бы работал где-нибудь тыс. за 40-50 на бесперспективной работе всю жизнь и не парился, но мне чтобы жить как обычный человек, нужно куда больше.
У меня еще есть 3 вариант, покончить со всей этой херней, но об этом писать не буду, обещал не негативать месяц.

А вы какой бы путь выбрали на моем месте?
Не человек +1 478 5 комментариев
Умная мысль.
В книге по философии вычитал умную мысль, точно сейчас не процитирую, но звучит она как то так: безумец отличается от здравомыслящего тем, что безумец может безуспешно пытаться сделать одно дело много раз, разумный же человек извлечет опыт из неудач и предпримет другие стратегии действий для выполнения задачи(дела). Знал бы я эту фразу раньше, возможно жизнь была бы лучше.
Не человек 0 447 10 комментариев
Купил пьюре.. Без пюре..
Только мне так везёт
Купил пьюре.. Без пюре..
Не человек +1 520 18 комментариев
Позитивный пост.
Вчера гулял по спб, видел много красивых и счастливых людей, искренне был рад за них, что у кого то все нормально.
В макдаке
В макдаке постоянно пахнет канализацией)) смешно, как там люди едят в зале.
Позитив на сегодня.
У меня с памятью хуже стало, не помню сегодня или вчера были эти события, но опишу их.

Видел детей в масках анонимусов, очень ржачные маски) ещё видел парня на велосипеде в костюме из наруто)
Что то ещё позитивное было, но забыл уже.
Позитив на сегодня.
Ролики сегодня покупал, катался.
Сидел на остановке ждал автобуса, рядом сидела мать с мелкой дочкой, девочка была забавная, спрашивала всякие глупости у матери)
Собственно, наверное все. Ну ещё кредит прожили, комп буду собирать.
Позитивный отчет за день.
Сегодня встретил прикольную девушку на роликах, которая не так давно танцевала возле магазина)
Девушка была вежливая и улыбчивая при получении заказа.
Мелкую девочку на обычном самокате видел, которая разогналась чуть ли не со скоростью света, у меня бы так не получилось бы)
Смотрел как соседка в окне танцует и снимает для тик тока наверное)
Ещё только что видел как мать держала на руках маленького ребенка для фото.
Сейчас лежу, смотрю на облака.

Ну вот, как то так.