ГлавнаяБлогиБылое и думы
Найти на сайте: параметры поиска
+69 RSS-лента RSS-лента

Былое и думы

Автор блога: Кира
Все рубрики (33)
Мир сходит с ума
Ахтунг!!! Людям с психическими заболеваниями и прочим впечатлительным личностям не читать!! Данная запись может оскорбить ваши чувства.
Я предупредил. Так вот, к телу. Наткнулся на паблос вк, для людей с различными психическими заболеваниями, и чет бомбануло. Вся эта погребистика напомнила мне об оскорблении чувств верующих. Я не против религии и обозначения проблем людских, но оскорбляться на слово, сказанное не знающим человеком достаточно глупо. Это моё мнение, мнение человека, имеющего физическую болезнь, а не ментальную. Сорян, если кто-то дошёл до этого места. Если ты стормозил, и тебя назвали аутистом, это не повод для обиды, душевных терзаний и прочего самокопания. Если у тебя диагноз, следует объяснить человеку, что да, ты имеешь некоторые проблемы, а если человек не прав, то стоит сказать ему, как тупо он выглядит, необоснованно бросаясь диагнозами в качестве оскорблений. Я не говорю, что надо прятаться и хикковать, что бы с вами не происходило, если вы умеете читать и писать, значит у вас есть мозг. А мозг это очень полезная вещь иногда. Даже если ты зависишь от мнения людей, мозгом всегда можно отличить адекватного человека, который ошибся от серой массы, которой лишь бы кого-нибудь задеть. И вот последняя категория людей по закону подлости встречается чаще всего, что порой основательно портит жизнь.
Приведу в пример себя любимого. У меня достаточно редкое врождённое заболевание Болезнь Милроя. Кто дочитал до момента могут загуглить. При чрезмерных нагрузках мня может в буквальном смысле раздуть раза в два. Вооот. И когда я говорю друзьям, мол нельзя мне на велик, или бегать долго не желательно, и нет, я не пойду на ГТО, сразу вопросы: а что, да как, да почему, и каждому объясни, расскажи. Кто-то реагирует адекватно, в большинстве своем достаточно близкие люди, а кто-то начинает плести по слабость и неспособность натренировать себя. Обычно последним, что видят от меня такие люди является средний палец и насколько отборных шпилек.
Но это личный способ отсеивания судаков. Может тем, кто действительно зависит от мнения общества просто нужен хоть один человек для отсеивания судаков из круга общения. С другой стороны, живой щит рядом будет не всегда, и от него надо либо учиться медленно отвыкать, либо один щит ищет себе на смену другой. Такой же, но который будет ближе территориально. В реальном большом мире это очень сложно на самом деле.
Толкового, кароче, ничего не сказал. Побомбил и выхвастнулся. Но, в принципе, сайт ведь создан ради возможности высказывать своё мнение. Вот и всё, дорогая передача, я спать.
Кира +2 1157 4 комментария
Время
Обнаружил сегодня, что Новый год был 23 дня назад. Двадцать-сука-три-дня! И что? Ничего. Вапще. Нет, я знал, что в выпусконом классе будет трудно, но не настолько же! Ну, тобишь, незаметно проходит время. Для каждой минуты каждого долбанного часа каждого долбанного дня найдётся какое-нибудь дело. Рефераты, эссе, задачи, тесты, доклады, буклеты, репет, и опять по кругу, циклический день сурка. И каждый учитель считает, что его предмет наиважнейший, арррррр. И глаза уже закрываются, когда не надо, и спину ломит, а покой мелькает только где-то на фоне выпускного, ЕГЕ и поступления маааааленьким таким месяцем.

Чёт я изнылся. Добро, Саня, пожаловать во взрослую жизнь!

А время летит. Всегда казалось, что оно тяяяяянется без конца и края. Что вся эта лабудень с институтом далеко далеко. И тут БАЦ! Нужно думать, куда, зачем, как там жить, какую спецуху выбирать. Голова пухнет в общем. И спать постоянно хочется. Спать как стиль жизни. Везде. На переменах, в автобусе, дома. И вроде сплю достаточно (часов по 7) но организм требует больше. Сначала пытался побеждать себя спортом-делал упражнения, ходил на скалолазание, а теперь нет времени даже на друзей. Да что там время, сил нет. И это самое печальное. Нет, я не боюсь разлада, или чего-то подобного, ведь если настоящие друзья-поймут, что не желания нет, а времени и сил.

Дружба утомляет. Я должен помочь другу с проектом, но не могу заставить себя. Мы уже месяц переносим дату, и я знаю, как это для него важно, но не могу заставить себя с ним встретиться, потому что не знаю, как себя вести. И лень, Если буду зевать и заваливаться на руки, или откидывать голову в попытках закрыть глаза, это его оскорбит, или не дай бог, он спросит о здоровье, а если буду держаться-буду грубым, что тоже оскорбительно.

Чёт накипело. Ну, ладно, на том и порешим. Пойду корпеть над Алжиром.
Кира +1 978 1 комментарий
Овощ
Знаете такое состояние, когда не хочется ничего? Вообще.
Вот у меня так уже второй день. И это как бы не апатия, не подавленность, не дипрессия, а просто лень. Настолько всеобъемлющая, что даже до холодильника идёшь через силу. Надо заставить себя развеяться, но лень. Друзья ждут(лень). И вообще. После двух гостей двигаться в принципе представляется трудным. Хочется лежать и болеть. Понимаю, что это не нормально, даже как-то нечестно по отношению к себе так бездарно про*** собственный отпуск, но чёрт возьми, беззаботно полежать в кровати после того, как перед НГ обнаруживаешь, что спина болит и ноги подкашиваются–это запредельное наслаждение. Кажется, при таком режиме дня не сегодня, так завтра просто прирасту к кровати. Будут друзья приходить и поливать, чтоб рос лучше. Волевым решением выберусь завтра на улицу. Десяток кило под плеер стабилизируют результат лени, ведь ничего уже не болит, только голова немножко, но это пройдёт.
Продуктивных активных каникул, ребята!
Кира +1 1044 1 комментарий
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4