ГлавнаяБлогиWill it be ok?
Найти на сайте: параметры поиска
+593 RSS-лента RSS-лента

Will it be ok?

Автор блога: MakL
Все рубрики (117)
Шоколадный торт.
Я люблю морепродукты. Я люблю восточные пряности. Люблю добавлять устричный соус к креветкам и заправлять это бобовой пастой, а потом есть это все с гречневой лапшой. Но сегодня эта любовь пошатнулась. Когда я тушила эти чудесные розоватые креветки, соус начал булькать и очень метко стрельнул мне в глаз. В глаз, в слезную железу. СУКА! У меня было состояние шока, но удалось оперативно промыть глаз, закапать капельки и смазать поврежденную кожу пантенолом. До сих пор глаз жжет и чешется, наверно из-за жгучего перца, который я люблю добавлять в еду..
Отныне на кухню буду ходить в костюме хим.защиты: очки, перчатки скафандр.

Не люблю длинные выходные. Надо найти занятие помимо прописывания иероглифов.
Спасибо за внимание, отбываю переписывать 25 диаложиков и/или смотреть Psycho-PASS.
MakL +3 1597 2 комментария
Зачетная неделя.
- Давай встретимся, поужинаем.
- Но я тебя не знаю.
- Я тебя тоже не знаю, для меня это тоже риск,
поэтому я возьму нож. Ты тоже возьми.

Кое-как очистила апельсин. Тот самый апельсин, который был куплен ночью на Васильевском острове. Сижу и думаю, стоит ли есть корки, как советовал тот странный навязчивый парень на кухне.

Вроде это было совсем недавно. Буквально неделю назад я бежала на поезд, еле-еле успевала, вскочила в вагон за три минуты до отправления. Выходила на вокзал с трясущимися руками и голосом, гуляла с агентом по дворцовой площади и пускала бумажный самолетик в 9 утра. Затем стояла на платформе с дурацким плакатом, надпись на котором могли понять лишь двое. Внутри все буянило, я волновалась, впереди встреча с человеком, которого я толком не знаю. Вдруг я не то скажу? Обижу? Задену? Со мной будет скучно или неинтересно? Ведь инициатором поездки была я.

5 неполных дней и 4 ночи. Походы по музеям, обман кассиров, посиделки в веганских кафешках, покатушки на метро, удивительный эмоциональный спектакль, когда нас завели непойми-куда и напоили чаем. Я не забуду нашу поездку до станции «озерки», прогулку возле подозрительного лесопарка и попытку дойти до метро до его закрытия без использования карты. И дядечка-экскурсовод с его вечной фразочкой «радуйтесь, что вы живете не в 17 веке» тоже останется в моей памяти. Мы могли заблудиться в двух улицах, пройти полгорода пешком а потом ныть, что болят ножки. Храп интеллигентного Андрюхи, странные утренние позы Паши, негр со скайпом разбавляли пребывание в хостеле. Время пролетело незаметно. В последний день у меня были те же ощущения, что и в первый: руки тряслись, в животе все сводило, а в голове мелькала мысль «Как так? Уже все?» Было боизно расставаться, оставаться на вокзале и ждать поезда домой.

До сих пор внутри какая-то дрожь. Вроде все это было, а вроде и нет. На меня напала тоска. Тоска по этому городу, по ощущению неизвестности, по ни к чему не обязывающему общению.
Спасибо за потраченное время и извиняй если что не так.
MakL +5 1092 11 комментариев
HELP! Somebody help!
Всем привет ^_^
HELP! Somebody help!


Уж не знаю, помнит ли меня кто или нет.. Некоторые, наверно, меня вообще не знают.
Ну да ладно.

Как у вас дела?
Чем живете/дышите?

Собственно, цель сего поста:
MakL +4 1946 31 комментарий
Запоздалый пост.
Очень запоздалый. Не знаю, будет ли кто винить меня в этом, кроме меня самой, но выкладывать пока что ничего не хочется. Желания нет абсолютно. Все написано, но вставлять в этот ужасный редактор для постов и загружать фотографии на файлообменник, чтобы были приличного размера…сил моих нет.

Проблем еще навалилось. В итоге каждый день истерики, сегодня была самая большая. Сидела и сквозь слезы ела любимый горький шоколад. Даже побег к бабушке на один вечер не помог. Зачем пишу, не знаю. Просто хочется выложить что-нибудь. Авось кто-нибудь не пройдет мимо и что-нибудь прочитает в этом бессвязном тексте.
Два дня назад по рекомендации Йошки установила себе приложение Sleep with adroid. Теперь каждое утро смеюсь над своими стонами-разговорами во сне. Оказалось, что я не очень много ворочаюсь, и еще убедилась, что сплю как сон и меня никакая сирена в стадии глубокого сна не разбудит.

Так вот, вечером вчера с тоски начала перебирать штучки, привезенные из Китая. Нашла журнал Космополитен. Ну и почему бы его не полистать?
Запоздалый пост.

MakL +10 1245 21 комментарий
Ах эта свадьба.
Ребятушки-несудьбинцы. Меня затащили на свадьбу. Не буду описывать все "прелести", думаю, оно и понятно.
Сижу на лавочке, мерзну, трезвая, грустная. Панде не по себе на этом празднике счастье. Поговорите со мной. Тут или вк. Пока заряд есть и связь ловит, вся ваша.
MakL +3 1214 17 комментариев
Сказ о том, как я стану диабетиком.
Это отвратительное чувство, когда ты сидишь с человеком и даже не знаешь, что сказать ему. И вы подавлено молчите. Это напрягает очень и очень сильно, особенно, если ты знаешь его всю свою сознательную жизнь. За последние два дня я столкнулась с тремя такими личностями.
Сперва бабушка, с которой у нас контакт разладился ещё в моём детстве, когда она насильно тащила меня в церковь причащаться. Да, я приехала из дальней поездки, вроде есть, что рассказать, но она половину не понимает и ей это вообще не интересно. А меня в свою очередь совсем не прельщают истории из жизни местных жителей деревни. Так и выходит, что нам нечего сказать друг другу, так и молчим.
Во-вторых троюродная сестра. Их даже две. Вчера меня утомила первая, моя ровесница. После разговора, точнее её монолога, мне было неуютно. И усталость была физическая, хотя я редко от людей устаю. Мне почему-то было стыдно и неловко рассказывать ей о своих планах, ведь она постоянно жалуется, что ничем не занимается, кроме утомительной учёбы (будущий врач, к слову), а мои слова бы заставили её ещё больше себя жалеть и угнетаться. Более того, у нас несколько отличные взгляды на многие вещи. Взрослеем, идем разными тропинками, ничего не поделаешь.
А сейчас вторая пришла. Она на 4 года младше, относительно глупенькая. Если с первой ещё о чём-то можно подискутировать, то с младшенькой такого не выйдет. Слишком холерик, слишком не умеет слушать. Слишком разные. Если я предпочитаю политику невмешательства и не интересуюсь жизнью и делами других, что надо сами расскажут, то ей это непонятно и надо знать все обо всех и постараться уделать чужие дела, даже если не просят. Но сегодня моя холодность и апатичность её, видимо, оттолкнули. В итоге мы посиделки минут 20 в молчании и разошлись. И неловко и спокойнее как то.
Не могу находиться здесь, слишком все утомляет и давит. Единственное, рада была повидать дедушку и тетю.
Хорошо, что завтра домой.
Хорошо, чтоу меня сериал и две коробки конфет.
MakL +4 944 4 комментария
Китай. День второй.
Здравствуйте, любимые жители несудьбинска. (кстати, кто куда ставит ударение? На У или И)
Сегодня хотя должна была пару дней назад я поборола свою лень и решила таки взяться за продолжение описания своего путешествия в Китай.

Следующий день начался рано-рано, так как завтрак был в 8 утра, а мы, наивные, решили на него сходить. Вот это наша столовая:
Китай. День второй.


Пришли ранехонько, еще не все было накрыто. Постепенно блюда появлялись на столешнице, и мы изумленно смотрели на них.
Китай. День второй.

В графинчике соевое молоко, странно, что этот 1,5-литровый сосуд рассчитан на стол, за которым сидит 10 человек. Были вкусные печеньки с кунжутом, непонятный супо-омлет с томатами, вкусные лимонные кексики, вареные листья пекинской капусты, рисовая жижа (мы не знали как и с чем это есть, а еще меня насторожила кукурузка и желеобразная субстанция), острый салатик с кучей перца (про свои отношения с этим продуктом я, надеюсь, еще успею рассказать). А еще были непонятные яйца, вареные в соевом соусе. Вблизи хлебушек и джем. Честно, я сперва подумала, что это масло такое. Еще огурчики в кунжутном масле (это такая вкусняка!!!) и какие-то водоросли опять же с перцем Оо.

Если кому интересно, тык на кнопочку :3
Надо меня ругать и пинать, чтобы я взялась и продолжила работу. Спасибо за внимание, если прочитали ^^
Китай. Прибытие и первый вечер.
Сегодня у нас был ливень. Причем приличный такой. И угадайте, кто не имел с собой зонт? Правильно. Я. Пришлось до дома топать под проливным дождем (по совместительству и душ принять), и тут на меня нашло одно воспоминание: в Китае мы попали под дождь, когда гуляли с Сашей вдвоем по центру района. Было очень забавно смотреть, как китайцы быстро пытались скрыться под навесом, ведь их зонтики не спасали (их зонты от солнца, а не от дождей), а мы шли такие невозмутимые, чем и привлекали к себе внимание больше обычного.
За последние несколько дней я встретилась с несколькими знакомыми людьми, с которыми интересно провести время и поболтать. Естественно, я рассказывала каждому о своей поездке, о впечатлениях, что и как мы там делали, куда ходили, что ели, но сегодня я заметила, что с каждым днем воспоминаний все меньше, они становятся не такими яркими, а некоторые и вовсе исчезают. Тут я себя в который раз отругала, что не вела дневника действий там, ну или хотя бы себе в личку вк отписывала бы, что было в прошедшем дне. Ан нет, мне было лень, да и каждый вечер я приходила в комнату уставшая, мечтала о душе и кроватке.

Так вот, я решила таки написать хотя бы о первых днях своего путешествия. Своего первого путешествия. Даже сложно начинать, но надо осветить эту поездку в максимальных чертах. Даже для себя, потом будет приятно перечитывать и вспоминать.

Ахтунг! Много букв!
Набираю я этот текст в ворде и уже 3 странички. Неплохо так для первого дня… Я думала осветить хотя бы денька три, но уже устала, плюс вспоминала какие-то подробности. Завтра надо будет написать о следующих двух деньках, а сейчас надо отдохнуть. Начало уже положено, а это главное.
Спасибо, что прочитали, если вообще читали ^^
И снова здравствуйте.
Прошло 20 дней с моей последней записи в блог. Почти две недели как меня здесь не было. Быстренько пролистав ленту, стало понятно, что многие люди свалили на лето куда-то, а некоторые уже вернулись со словами "никто и не заметил моего отсутствия". Так что такими же словами начинать свою запись уже не резонно, да и, думаю, что мое отсутствие все-таки заметили.

А где же носило все это время мою задницу? Где могла кайфовать две недели Панда? мммм? Есть идеи? Ну или может припоминаете что-нибудь о моих планах? Так я была в КИТАЕ. Мне посчастливилось провести 12 офигенных дней в Чунцине, посетить на три дня славный Чэнду (и да, я таки увидела в живую милейших пандочек :3), побывать на китайской опере, заблудиться в неизвестном городе, погулять с незнакомыми людьми, попеть в китайском караоке, где нас угостил персонал, сделать кучу селфи с китайцами, немного подучить язык и прочее прочее прочее. Эти дни пролетели очень быстро, каждый день мы просыпались со словами "сегодня ляжем спать пораньше", а вечером понимали, что нам не до сна и отправлялись гулять. Наши знания разговорного китайского весьма скудные, и поэтому разговоры с торговцами на рынке или в ресторанчиках были ну оооочень смешные. А азиатская еда это просто прелесть! Столько вкусняшек в магазинах и в забегаловках. И все такое дешевое, что половина выданных средств была потрачена на гастрономические похождения. Теперь мне привычнее есть палочками, нежели вилкой.

Вчера папа привез меня с вокзала домой. Меня и два чемодана общим весом 30 кг (как я только до аэропорта/вокзала в Мск дотащила это все... ) После трех сложных перелетов (два из них были по 6-7 часов) и 7-ми часовой тряски в поезде мне жутко хотелось спать, и поэтому я продрыхла часов 17 (почти без пробуждений).
Надо разгребать чемоданы, разбирать фотографии, восстанавливать память и написать несколько постов о проведенных днях. Если это вам не будет интересно, то хотя бы я для себя сохраню эти прелестные дни на своей страничке.


И вот вам немного фоточек :3
我爱中国!
MakL +7 1007 11 комментариев
Благодаря.
Благодаря ему я такая какая есть. Он привил мне любовь к чтению ещё в раннем детстве, когда водил в библиотеку, выбирал со мной книжки и читал их мне перед сном и в выходные. Он научил меня читать, всегда подбадривал, несмотря на слезы и попытки бросить начатое на полпути. С ним меня не боялась оставлять мама, ведь знала, что ребёнок будет сыт, чист и в безопасности. Именно он учил меня готовить, он открыл мне дверь в этот великолепный мир ароматов и вкусов, подарив чудесные книги Похлёбкина, без которых я не могу представить кухонный уголок. Он научил меня копать, рубить дрова, красить, топить баню, даже вложил в мою голову азы строительства. С ранних лет он привил любовь к математике, физике и химии, смотреть на окружающий мир сквозь призму науки было невероятно увлекательно. Мировую историю и географию он преподносил под таким углом, что 7летний ребёнок слушал его раскрыв рот. Именно он ходил со мной по всем поликлиникам и магазинам, это мне нравилось: все с мамами - а я с папой. Он всегда инвестировал в моё развитие: кружки, дополнительные занятия - пусть посещение некоторых было недолгим. Хотя почему я пишу все это в прошедшем времени? Он до сих пор занимает важное место в моей жизни. Чтобы получить от папы похвалу, я всегда прилагаю максимальные усилия для отличного результата. Спустя 19 лет для него мои успехи стали естественны, но он все так же интересуется моей жизнью, радуется за меня и хвалится перед знакомыми. Он безумно за меня переживает, требует ежедневных звонков и разговоров. Порой ведёт себя как ребёнок, но быстро отходит, и мы вместе идём по магазинам: либо купить новую форму для запекания, прибамбас для кухни/огорода, или застоимся в винном отделе, высматривая хороший коньяк или виски.

Вчера мы вместе писали статью для сайта. Точнее он диктовал, а моей задачей было быстро это набирать и редактировать. Для меня он всегда молодой, но в этот вечер я обратила внимание на его седину, морщины и небольшую рассеянность. Сегодня ему уже исполнилось 47, не старик, конечно, но уже в возрасте. Я не устаю говорить ему спасибо за все, что он для меня сделал и делает. Пообещала, что на юбилей, те через 3 года, я смогу подарить достойный подарок и предоставлю папе как можно больше поводов гордиться мной.
MakL +17 1053 3 комментария