ГлавнаяБлогиWill it be ok?
Найти на сайте: параметры поиска
+593 RSS-лента RSS-лента

Will it be ok?

Автор блога: MakL
Все рубрики (117)
Что это было?
Пожалуй, это была самая непонятная ночь за последние три года.
Лучше не читать.
Я не испытываю радости от таких приключений, хотя по идее, у меня должно быть восторженное состояние (?) из-за всего произошедшего, нового и странного для меня. Да в какой-то момент было весело, но все равно было ощущение, что я не в своей тарелке. Страха и чувства опасности у меня почему-то не было, может, просто ребята были с нами адекватные. Или вдруг у меня нет инстинкта самосохранения или он именно в эту ночь отключился? Черт знает.
После такого хочется сидеть безвылазно дома, ни с кем не разговаривать и пить чай. Даже тем, кто мне сейчас пишет, я отвечаю однобоко, тк и голова не варит и настроения нет.

Высказалась. Спасибо за внимание. Хотя, кому какое дело.
MakL +7 1095 12 комментариев
Книга Счастья. Восстановление.
И вот оклемавшись от сессии, добравшись до компьютера, я пишу этот пост-отчет о минувших днях. Не знаю даже, стоит ли пихать его в КНИГУ СЧАСТЬЯ, по пунктам вряд ли удастся его разбить, но за прошедшее время на фоне нервотрепки-сессии было приличное количество приятных вещей, поднимающих мне настроение.
Начну с того, что в моем вузе сессии проходят специфически, и за две недели нам надо было сдать 9 экзаменов, а учебный отдел всегда составляет расписание с «заботой» о студентах, посему у меня стояло 4 экзамена подряд. Студенты – народ ленивый, и начинают они готовиться лишь в ночь перед экзаменом. Ну вот так было и со мной. Прошло 4 бессонных ночи, но полоса препятствий было пройдена и, стоит признать, весьма успешно.
Далее события 23-29 июня
Пожалуй и все. Не думаю, что этот пост доживет до утра, мало кто его увидит, и он уйдет в небытие. Но обещание перед Run Down я держу и выкладываю сей длиннопост, который в ворде занимает три странички.
Запахи.
Сегодня мне хотелось посвятить весь день подготовке к завтрашнему экзамену. Но как это обычно бывает меня затянуло в совсем противоположные края. Так вот, буквально полчаса назад бабушке захотелось картошки, а её у нас как назло нет. Ну меня и послали в ближайший магазин за сим чудесным продуктом. Но не об этом речь. На обратной дороге меня чуть не вырвало, когда мимо меня прошли двое курящих мужчин. Вроде я спокойно переношу запах табака, ведь и дед и дядя всегда курили, да и друзья знакомые, с которыми часто общаюсь, не без этой вредной привычки. Но сейчас этот "аромат" словно вывернул меня наизнанку, настолько зловонным он мне показался. Словно этот запах исходил не от сигарет, а от самих людей.

Вообще замечаю, что я большое внимание уделяю запахам в последнее время. Даром что нос постоянно заложен. Я чувствую какие-то непонятные нотки, которые витают в воздухе. Это может быть и запах ребенка (запах молока) и запах стухших яиц, но чаще всего я ощущаю запах кожи. Каждый человек пахнет по-своему, думаю, это известно всем, ведь даже придя в чужой дом вы это волей-неволей ощущаете, когда то сильнее, а когда-то слабее. Так вот, оказывается, я просто не переношу запах мужчин. Замечаю, что меня постоянно воротит, если рядом стоит или сидит мужик в возрасте 30-50 лет, и мне становится настолько дурно, что хочется заткнуть нос и убежать куда подальше, обрызгать все вокруг апельсиновым спреем, обмазаться лавандовым аромамаслом и спокойно сидеть с закрытыми глазами.

Спойлер
MakL +6 1286 3 комментария
Панд! Нужно больше панд!
И вот сегодня мои руки добрались до тех самых чудесных формочек, которые пришли ко мне пару дней назад из Китая. На часах было 22-00, а это значит, что пора идти на кухню и пытаться творить :3 старый любимый рецепт обычных печенек, половина с какао - половина с лимонной цедрой и ванилью, около получаса вырезания формочек, пять минут на выпекание, минут 20 на остужение и около 40 минут на сборку всего ШЕСТИ пандочек.

У меня кривые руки, знаю, я не особенно аккуратно обхожусь с глазурью шоколадной, но попытка - не пытка и спустя n-ное количество времени, испачкавшись в шоколаде и перебрав все возможные ругательства, я их собрала. Немножечко косые, но невероятно ароматные вкусные.
Осторожно! Все очень криво :3
Добра вам и вкусных печенек с чаем/кофе/какао/молоком.
Радости.
Сегодня мне сообщили, что моя виза готова. Ура-ура-ураааааа!!!!! Ох сколько переживаний было на этот счёт, думали, в сроки не уложимся.
Теперь мечта станет реальностью и через две недели я буду лететь в сторону прекрасного и загадочного Востока.

Пусть твои мечты тоже сбываются, но и сам не забывай прилагать для этого усилия.
MakL +10 1035 6 комментариев
Донорство. Дубль 2
Донорство штука хорошая, тем более если бы какой-то добрый человек в свое время не сдал бы кровь, то вы бы мой пост сейчас не читали.
Сегодняшний день знаменателен тем, что у меня впервые брали плазму. До этого был опыт сдачи крови на выездной акции, а сегодня мне приспичило сходить в центр переливания крови и сдать повторно.

Договорились с Д в 10-30 встретиться на месте уже (мне до неё ехать около 20 минут), но утром что-то в голову стрельнуло и из дома меня вынесло за два(!) часа. Короче, утро моё прошло в автобусах, ну делать же нечего. Ну да ладно, не беда. Пришли мы в этот центр, мне там очень понравилось – все такое беленькое, чистенькое, врачи приветливые и добрые, словно я в другой стране вообще. Заполнили анкеты, проверили данные из базы (ну я ж там числюсь, в феврале сдавали). Мне еще сообщили о результатах анализа с того забора, оказывается, мои эритроциты имеют какие-то антитела и их нельзя детям вливать с: ну и ладно. Вроде отвода от этой процедуры не будет из-за этого. Мне хотелось кровь сдавать, но врач сказала, что они собирают плазму, так как в ней больше нуждаются. Ну ок, процедура длительная, конечно, но восстановление идет быстрее, чем после сдачи крови.

И вот нас завели в операционную, перед этим напоив чаем с печеньками :3 Огромнейший кабинет с 20-30 удобнейшими креслами, все чистенько-беленько, и стоят страшные машины. Меня усадили в креслице, худо-бедно воткнули иглу (нет, я не боюсь ни иголок не вида крови), и процесс начался. В заборе плазмы что забавно, кровь у тебя сначала забирают, разделяют на плазму и эритроциты, плазма в пакетик идет, а остатки в тебя обратно вгоняют laugh а плазма по виду похожа на пиво

Но и тут мы с Д не обошлись без приключений. У меня сломался аппарат. Просто вышла из строя центрифуга, и еще какие-то трубки не так подключили. «везунчик». А у Д вздулась вена – неправильно иглу воткнули. И на протяжении 40 минут пока мы там сидели, вокруг нас толпилось штук 5 медсестер. Сказали, чтобы чаще приходили, тогда привыкнут к нам, и будет проще и нам и им. В итоге у меня откачали примерно 2 литра крови, забрали 600мл плазмы, а остальное обратно залили. Ощущения специфические, но терпимо.

Сейчас сушняк словно. Сижу и пью-пью-пью, уже булькает, может, скоро лопну :D
Пойду отсыпаться что ли и пить дальше. Чай ван лав! Да простит меня Йоша
Ах да.
MakL +9 1571 18 комментариев
Звуки.
Я не люблю сидеть в тишине. Мне нужен фон. Не знаю хорошо это или плохо, но теперь у меня привычка с кем-нибудь разговаривать по вечерам, слушать чей-то голос или какие-то звуки. Это помогает мне не чувствовать себя одиноко успокоиться и расслабиться.

Сейчас мои часы показывают 17-10, я сижу перед монитором, пишу этот пост. Но в воображении у меня ночь, я сижу перед костром с вами и рассказываю, слушаю. Где-то вдали сверчки, течет ручей, а возле нас приятно потрескивают бревна, и от костра исходит тепло. У нас есть чай из термоса и печенье. Хочется, чтобы так было и всегда. Уютно.

Ах да. Прекрасные звуки не просто так порождены моим сознанием. Я их слышу. Спасибо чудесному сайту: http://echorelax.com/
Надеюсь, тебе тоже понравится.
MakL +7 1067 4 комментария
Разные.
Начну с главного. Меня раздражают люди, которые пытаются сровнять всех под одно, которые часто пишут в своих постах или говорят про всех: «все любят», «все считают», «все делают», но сами ведут мысль в ином ключе, ключе противоположному «всеобщему». Это уже не все. Откуда это стремление сделать всех (кроме себя любимого) одинаковыми? Нет, если речь идет о каких-то общих биологических вещах, будь то инстинкты, рефлексы и прочее, я соглашусь. Но это слишком смело заявлять, что все идут по одной тропинке, что все носят маски или еще какая-то дребедень. Даже во всех социологических опросах есть определенная погрешность, и пишут лишь про большинство.

.
MakL +8 1196 9 комментариев
СПАСИБО PLACEBO
Я даже не знаю с чего начать. У меня до сих пор в голове каша после концерта. Мне просто не верится, что это со мной случилось! Мне хочется кричать, орать, визжать от восторга
ДА Я БЫЛА НА КОНЦЕРТЕ PLACEBO! ДА Я ВИДЕЛА МОЛКО, СТЕФА И СТИВА! ДА Я И ЕЩЕ ТЫСЯЧА ЛЮДЕЙ ПЕЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ!
""
Эти эмоции не передать словами. Это надо было почувствовать, пропустить через себя. Это было словно сон, даже стоя там, я не осознавала, что это было на самом деле. Это группа, которую я полюбила с первой песни (Every you and every me – саундтрек к «жестоким играм»), которую я слушаю уже 6 лет, чьи песни помогали мне в тяжелых ситуациях, а выходу последних двух альбомов я радовалась как ребенок подарку на Новый Год (да нет, сильнее). О таком концерте у меня и мыслей не было. Максимум – когда-нибудь мне удастся попасть в Мск на концерт. И тут PLACEBO у меня в городе! Когда об этом сообщили, я со стула от восторга упала.
Порция усталости.
У меня нет сил. Ни на что. Мне лень даже думать. Надо расшевелить мысли. Что со мной такое? Вроде витамины употребляю в достатке, по вечерам гуляю, делаю упражнения, с кем-то веду незамысловатые беседы. Но иногда, вот сейчас, например, на меня находит апатия, словно из меня все вынули, выпотрошили и бросили.
Вокруг много людей. Они мне улыбаются, говорят хорошие вещи, пишут приободряющие сообщения, но внутри все равно пусто. Я не люблю делить людей. Если человек общается со мной, то я не желаю видеть никого с ним или знать, что у него есть ещё какой-то друг или знакомый кроме меня. Эгоистично, пожалуй. Но я хочу, чтобы все его время и мысли были посвящены мне. Мне хочется...а чёрт знает, чего мне хочется.
Вторые сутки я в печали. Пропускаю вторую страницу в книгу счастья. Второй день проходит непонятно как, я шатаюсь по району и не знаю куда себя деть. Даже встреча с людьми, которые меня раньше радовали, не подняла мне настроение. Единственное место, где мне хорошо, это старый, полуразвалившийся трамплин. Подняться на самый вверх, читать стихи непонятного Голландца и дышать свежим лесным воздухом. Главное - не забыть про апельсиновый сок.
MakL +6 1001 5 комментариев