ГлавнаяБлоги
Найти на сайте: параметры поиска
Блоги
Записки Одинокого МеломанаДесна - Прелюдия
Честно говоря, всё же меня продолжают терзать мысли о том, что будет дальше. Поражаюсь тем людям, кто пишет только хорошее, я уважаю и ценю сие умение.

Сегодня я снова не поехал в универ, несмотря на то, что больше месяца не находился там. Я не думаю о том, что будет, если я вдруг не сдам сессию и вдруг попаду в армию, покинув сей коллектив на целый год. Конечно, прошло мало времени с тех пор, как я здесь, но я к новому привыкаю слишком быстро. Не суть..

Я просто попробую тоже мыслить позитивно.

Итак, моя малосмысленная запись #21.

Поехал сегодня с мыслью, что наконец-то приду в кабинет, усядусь и приду сюда, буду сидеть здесь. Шёл под бодрящий инструментал Gorillaz к остановке. Дошёл до шоссе, ведущее в Москву, чтобы перейти дорогу. Остановка была на другой стороне дороги и я быстро побежал, перебегая через все шесть полос, пока зелёный цвет светофора ещё мигал. Там, у остановки, стоял неизвестно с каким номером автобус. Я сел в него в надежде, что всё таки я поеду к метро, и не уеду по дороге в какую-нибудь деревушку (в которую я, собсна, всегда хотел съездить). Благо, автобус был более-менее пустой и я нашёл свободное место у окошка.
Музыка продолжала играть, плеер потихоньку садился. В салоне было довольно-таки жарко, из-за солнца, светящего на самом верху неба, и из-за печки, включенной в автобусе. Мне было всё равно. Я просто закрыл глаза спустя одну остановку.

Я почувствовал, что проезжаю мимо места, где могла начаться моя совершенно иная история, из-за которой меня бы сейчас здесь, возможно, не было бы. Да, друзья, возможно и не было бы вас. Я всё ещё не знаю, создал ли я всё вокруг себя или что вообще происходит со мной.. Не могу подобрать нужных слов, когда нуждаюсь в этом. В общем.. Я открыл свои глаза. И увидел, что проезжаю мимо Десны – одной из деревушек, располагавшейся по дороге в Москву. Там, в одном из домов, жила моя бывшая одноклассница, которая мне жутко нравилась. Это был первый человек, из-за которого я впал в депрессию. Я расскажу о ней в одном из своих следующих постов.

Я планировал записывать всю свою историю ещё до того, как меня вдохновила Панда.
Мне хочется, чтобы меня хорошо знали здесь. Хотя бы здесь.


Автобус ехал через мост, проходящий над одноименной рекой. Такого красивого пейзажа я ещё не видел.. точнее, не воспринимал его так, как обычно воспринимаю что-либо в солнечные дни. (тоже отдельная история). Эти холмы, это поле и лес, хвойный, словно стена.. Чёрт. У меня родилась идея прямо там, в автобусе. А что если я буду доезжать до конечных остановок, туда и обратно, каждый раз высматривая это место как что-то новое? Сегодня я действительно ощущал что-то внутри, что говорило мне о каком-то.. не знаю.. преображении этого места. Река была очень чистой, даже летом она не всегда такая. Холмы покрытые травой, освещались, создавая ощущение, будто я во сне. Дада, я не преувеличиваю. И не пытаюсь даже. Это ни к чему.

Я несколько раз проехал мимо этого места, потратив на всю дорогу около 4-х часов в целом. Проехался так раз 8, меняя маршруты и конечные остановки соответственно. Все они проходили через одноимённую реке деревушку. Жаль, я ни разу не вышел, чтобы сфотографировать это место. Но оно бы того стоило.

Мне стало комфортно. Давно я не ощущал такого душевного тепла, которого я достиг за счёт внешних факторов. Нет, это не потому что я сижу дома. Это что-то другое.

У меня появилось желание написать об этом всём прямо там, в автобусе. Но я дотерпел до вечера и пишу это сейчас, когда вдохновлён уже несколькими частями Книг Счастья, ранее выставленными сюда разными людьми. Как же теперь можно думать о плохом?!
Думаю, раз я здесь, и вы тоже здесь, то вам будет интересно прочитать немного о том, как это место связано с моей жизнью. Что в нём особенного, что меня заставляет говорить об этом в принципе.

Сейчас я просто не могу подобрать слов. Я очень надеюсь, что вы не будете против того, что я буду много писать о себе тут?


(я ещё не привык к этому. вечно буду повторяться...)
В пустоту.Почему бы и нет.
Ну раз так,то вот и мои счастливые события на сегодня.
1.Просидеть до пяти часов утра на этом сайте общаясь с веселыми ребятами.
2.Сходить всего лишь на три урока в школу,на которых только и делали,что обсуждали 9 мая.+3 часа ко сну.
3.нашел денюжку на еду.(если бомж пакет можно назвать едой)Я так давно не ел ничего горячего,что мой желудок готов был сожрать почки и вместе с ними прогрызть дыру в спине.
4.Я все таки умудрился поспать в обнимку со своим теплым толстым котом.~
5.Моя машинка снова заработала и я смог побрить свои патлы по нормальному.(так-то был похож на бомжа)
6.Маленькие приятности-заехала мама и привезла пачку нового чая.Значит на пару недель снова можно забыть о нормальной горячей еде.
7.Радуюсь как полоумный над тем,что наконец-то разобрался в психософии и домучил с знакомой наши ПЙ функции.Мой мозг может брать неотложный отпуск на неделю точно.
8.Снова появилось желание взяться за изучение шведского языка.Надеюсь,мое произношение будет нормальным и четким,а после небольшой"пробежки" по словарям я смогу вернуть себе способность общаться без акцента на русском языке."D
Joseffin +5 1189 9 комментариев
all to spit on youИ снова по новой..
Никогда раньше не вела блог. Так странно писать что-то и знать, что это прочтет чужой человек.
Но сейчас я чувствую острую необходимость поделится своими мыслями. Может найдется кто-то у кого похожая ситуация...хотя никому такого не желаю.
Уже поздно и пора ложится спать, но в голове постоянно крутятся мысли, которые мешают расслабится и уйти в страну грез. Меня то в жар, то в холод бросает. Паршивое ощущение.
Музыка...музыка конечно помогает, но так как слушаю я сейчас только грустные и тоскливые мелодии, лучше я ее выключу.
Нафиг.
Нареветься за день я уже успела. Не дай бог завтра еще глаза опухшие будут.
Оптимистичная рыжеволосая девчонка - такой я остаюсь для всех. Всем плевать, что на самом деле творится у меня в душе. Смеюсь довольно искренне и этого достаточно чтобы считать, что в жизни у меня все хорошо.
Ну и ладно. Всегда мечтала научится скрывать свои проблемы от других...почти получается. Все же несколько человек знают про меня все. Иногда это бесит. Думаешь:"Ну нафиг я рассказала ему(ей) все?!". А потом понимаешь, что если бы не сделала это в тот момент, то наверное сошла бы с ума...весь негатив держать в себе..тяжело. Нервная система и так хромает, а на валерьянке далеко не уедешь.

Думаю для первого раза достаточно..хотя я не обрисовала суть т.т
Оставлю это на сладкое.
Сейчас пора спать. Завтра предстоит тяжелый день..
Easier To Run12 мая
1. Ночь и утро я провела в компании добрых и радующих меня людей, играя в это время в ролку.
2. Папа оставил мне тортик и приготовил невероятно вкусное кофе)
3. Моя маленькая сестренка улыбнулась мне, когда я прощалась с ней выходя из дома.
4. На улице шел теплый летний дождик.
5. В автобусе мне уступил место незнакомый, но милый парень.
6. Я посмеялась от души с друзьями, после чего пришлось бегать за вкусными конфетками от боли в горле.
7. Пол дня я слушала любимую музыку.
8. Я победила в споре преподавателя по английскому языку.
9. Возвращаясь домой я прошла часть пути пешком наслаждаясь влажным воздухом, после дождя.
10. Поднимаясь на автобусе по горе я увидела замечательное место, с которого было видно весь город.
11. Оказалось что вокруг так много зелени, деревьев, цветов. Эта обстановка меня вдохновляет..
12. Я начала сочинять новый стих.
13. Придя домой меня встречал любимый кот.
14. Сидя с сестрой, она впервые смогла перевернуться сама на животик. Моей радости не было предела.
15. Папа купил мне любимое мороженное.
16. Весь вечер я занималась любимым делом.
17. Я открыла для себя книгу счастья ^-^
Run Down +7 1525 27 комментариев
Grey day`8
Нога после укуса собаки ужасно опухла, еле хожу. Боюсь придется идти к врачу...Раны у меня заживают очень плохо..

Ездили с мамой за платьем на выпускной. Я долго психовала, но все же выбрали. Длинное голубое платье и туфли. Впервые я понравилась себе... Бедная мама, как она меня терпит, понятия не имею.
Owi +1 776 4 комментария
Сердца лоскут.Видео
Бредовое видео , но по сути в нем всё правда.
http://www.youtube.com/watch?v=Zfq8z3CL0cc#t=34
22114209NA +1 1010 2 комментария
Will it be ok?Книга Счастья. Начало.
Привет. Как у тебя дела? Как прошел твой день? Стоп, не отвечай, подожди немного. Вполне вероятно ты скажешь, что прошел обычный скучный день, ничего не произошло, может тебя обругал кондуктор, тк ты потерял билетик, или неудачно споткнулся и теперь синяк и так далее. Заметь, многие люди, отвечая на вопрос «как дела?» начинают расписывать ужасы прошедшего дня, что не удивительно, ведь любая мелочь может испортить настроение. Немногие будут перечислять хорошие моменты. А все почему? Зачастую приятные мелочи мы воспринимаем просто как должное и пропускаем мимо себя, в то время как грустные моменты запоминаются надолго и мы невольно храним их в своей памяти, что приводит к накручиванию и упадку настроения и сил (я сейчас говорю не о серьезных вещах, а о мимолетных разочарованиях, которыми наполнен каждый день)
К чему это я? Подумав некоторое время о том, что надо делать с мировосприятием, был найден один действенный метод, который когда-то был успешно применен на практике. Для полного представления о нем следует прочитать кому-то возможно известный рассказ «Магазин Счастья». Он длинноват, но, может быть, у кого-то что-то да и изменится.

Собственно, сам рассказ
Так вот, что я планирую сделать. Буду вести свою Книгу Счастья здесь, записывать лишь хорошие моменты прошедшего дня. Писать можно что угодно, начиная от хорошего/спокойного сна и впечатляющих моментов в аниме/фильме/книге до житейских радостей таких как сохранность здоровья и вкусного бутерброда утром.
Может кто-то заметил, что ранее этот метод упоминался как действенный и проверенный, и я снова берусь за него, и это кажется весьма подозрительным. Сразу рассею все ваши сомнения и объясню в двух словах: все было действительно хорошо и мозг фиксировал радостные события, но когда сообщили, что у дедушки обнаружили рак и он вскоре умер, как то не до этого было, слишком сильное потрясение. Теперь, спустя определенное время, думаю, стоит возобновить прошедшую практику.

Вот мой список на сегодня:
1. На завтрак бабушка приготовила мою любимую гречневую кашу на воде
2. На улице был приятнейший ветерок, и вообще погода радовала
3. С пар отпустили пораньше (а с физры мы сами ушли :D)
4.На удивление выдался приятный разговор с одногруппником, которого не переношу просто
5.Прелестный вежливый кондуктор-мужчина в автобусе с пилочкой для ногтей
6. Когда автобус проезжал мимо моего старого места жительства, мой взгляд упал на великолепные вишневые и яблочные деревья, которые цвели во всю мощь, а запах…мммм просто сногсшибательный
7. Рядом со мной сидел забавный парнишка лет 3х и спрашивал папу «А когда я вырасту я стану таким же сильным как ты?» и прочее в таком же духе. Просто умиление, а не дитё
8. Самый важный пункт. Мой недавний тест по китайскому написан на 46 баллов из 50. ЙОХОХОХО всего то 4 ошибки. Радость-счастье-вопли ^^
9. И да, я поеду в Китай, прохожу по конкурсу. Осталось оформить приглашение и визу :3
10. В только что просмотренной серии дорамки был великолепнейший момент признания в любви *_*

Даже 10 пунктов набралось, да, в какой-то мере день вышел насыщенный. Может кто-то тоже попробует написать свой списочек? Будем вместе писать нашу общую большую книгу счастья!
Своим постом хочется призвать некоторых людей взглянуть на мир несколько позитивней, но я таким образом ни в коем случае не отрицаю наличие проблем, неприятных ситуаций и превращение людей в ходячих позитивов-энерджайзеров.
insomniaСтихотворение
Они ведь даже не встречались...
Так...было что-то...пару раз...
По вечерам в сети общались -
Дежурных пара-тройка фраз...Она - в семь-сорок на работу,
Пытаясь влезть в вагон метро...
Он - добивал свою Тойоту
И обзывал, шутя, "ведром"...Она - диету и зарядку!
На всех смотрела свысока...
А он в субботу - джина банку
И для шлифовки - два пивка...Она мечтала виртуально
Богаче дяденьку увлечь...
И он мечтал...Да так банально -
Побольше тех, с кем можно лечь...Вот так в погоне за "прекрасным"
Теряли лучшие года...
Он жизнь свою прожил напрасно...
Да и она не молода...
А в их некупленной квартире...
Под нерожденных деток смех...
Идут Часы...в прямом эфире...
И беспощадно старят всех,Дробя минуты жизни бренной -
Тик - так, тик - так, тик - так, тик - так...
И только эхо во Вселенной:
"Эх, дура ты...А ты - дурак..."
мои мысли о ....____
Как же хочется с кем нибудь поговорить, живого общения! Но у кого дела, у кого что( Закон подлости
SAD DEATHYou sad
Села на гречневую, скоро сдохну от этой гречки.
Купила Паланика.
Даже не знаю что теперь тут писать, потому что боюсь агрессии.
Наверное лучше будет вернуться к старым привычкам:писать все в дневник. Зря я послушала совет одного человека о том что лучше писать сюда. Тут он нашел поддержку и я за него рада.но не я нашла тут спокойствие и нирвану.
Потоки агрессии потихоньку оставляют шрамы на душе.
Да-да, очередная тупая дурочка, которая пытается бесполезно похудеть.
Как обычно, все меня осуждают.
Даже типично стало. Никогда не стоит открываться людям-получишь пощечину.
Никогда не стоит открываться родственникам- получишь порцию осуждения
Никогда не стоит открываться знакомым-они бросят тебя.
Правила знаю, но не соблюдаю.
Я-одинокий фантом Джека
Sad Senya 0 519 8 комментариев