ГлавнаяБлогиПризраков приют.
Найти на сайте: параметры поиска
+1485 RSS-лента RSS-лента

Призраков приют.

Автор блога: Fritz
Все рубрики (514)
Пиздец
Я хотел написать клевый и ламповый пост про днюху Вадима
Но пишу о том, че случилось щас
А щас на меня напал мужик
Я поругался в чате с Илюхой, почувствовал себя гадко, и вышел на улицу покурить
Сидел себе на трубах, все ок
Уронил бутылку
Слез, чтобы достать, но увидел мужика, держащего хуй
Извинился и пошел в сторону дома
И кто бы блять знал, что он за мной начнет гнаться
Схватил сзади, пытался зажать рот сначала ладонью, потом - душить предплечьем, но я пытался кусаться, и начал вопить
Он выпустил меня, и я убежал
До сих пор чувствую его руки на своем лице
Будто клеймо
Горит
Fritz +4 900 2 комментария
Интернациональненько
Привет всем.
Мне есть, что рассказать!
Суть в том, что у нас новый предмет - история стран изучаемого языка. И ведут нам ее на английском. И если на лекциях я более-менее понимаю и конспектирую, то на семинарах я начинаю путаться и спотыкаться об грамматику и скудную лексику. Так что я скачал приложуху, где можно знакомиться с иностранцами. Писал в основном тян, но очень мало ответили почему-то. Поэтому, когда я написал на своей стене, ко мне приползли девять штук парней возраста до тридцати лет. Самый взрослый - индус 28 лет.
Ассортимент стран: Ирак, Катар, Марокко, Пакистан, Индия. Как видите, сборная солянка.
Есесена я был офигительно возбужден поначалу, типа ЭЙ СО МНОЙ ГОВОРЯТ ЛЮДИ ИЗ ДРУГИХ СТРАН НУ НИХЕРА СЕБЕ ЭТО КАК ДРУГАЯ ПЛАНЕТА
И общался довольно интенсивно. Что ж, поведаю вам о конкретных персонажах.

Lachen. Марокко, 18 годиков. Не помню, почему он вдруг решил изучать русский, честно говоря :'D
Зовет меня котиком и говорит, что я wonderful и attractive girl (они чет все меня любят, и я не понимаю, почему).

Shaa. Катар, 26 годиков. Славный парнишка, постоянно спрашивает, не забыл ли я поесть :'D (что я нахожу милым).
Немного социально неловкий, потому что, как говорит, никогда не общался с женщинами раньше (я не знаю, почему, мб культура такая) и не знает, как себя вести. Уже считает меня своим другом (они все быстро привязываются).

Mir. 18 годиков (а по фотке выглядит на все тридцать), Пакистан. Очень начитанный чувак и бросается учить буквально каждый язык. Сначала учил русский, потом турецкий, а щас в профиле китайский стоит. При этом может в английский и хинди. Не хрен собачий, полезный чувак, исправляет мои опусы. Любит "Войну и мир". Читал "Архипелаг ГУЛАГ". Ну и я насоветовал, как мог, русской литры хд
Апдейт: уже переставил немецкий, испанский, итальянский, щас стоит снова тюркский. Мусульманин, носит имя покойного деда, и поэтому его не зовут по имени, лол.

Али. 22 годика, из Ирака, но из-за войны и хренового образования оказался в Новомосковске (я не знаю, почему именно в моей, блэт, области). Почти нихера не может в английский, но хочет, чтоб я учил его русскому, говорит, что хочет, чтоб я был его girlfriend (чем неистово, блять, пугает). К счастью, забыл про меня (кажется). Но этот персонаж оч ключевой, поскольку из него вытекли еще два!

Ахмед. 21 годик, Египет. Оказался в Новомосковске. Виделись с ним и его друганом (со своей стороны я притащил тян со своего фака). Симпатию чувствую за километр, он тоже чет быстро привязался. Пытается как-то проявлять заботу, что мило, но немного напрягает (я тоталли забыл как доверять кунам), успел напугать меня попыткой поцеловать, долго и вдумчиво базарили об этом, объяснил, что у меня тут травма на травме травмой погоняет, вроде адекватный чел. Правда щас одна херня случилась, но это другая история.

Абдо. Примерно столько же годиков, тож Египет. Мало о нем знаю, только то, что он на медицинском и может в русский больше, чем в английский.

Короче, такой гарем. Типа прикольно, но нейтив спикеры английские не отвечают по-прежнему чет :'D
Зато теперь я половину времени думаю на английском :'D
Fritz +3 1075 6 комментариев
Выборы, выборы, кандидаты - так себе
Хоп хэй лалалэй
Я завтра на выборы пойду! хд
Никого не агитирую, просто свои мысли черкану.
Я не очень доволен тем, что щас творится в стране, особенно все эти слежки, законы яровой, закон об очв, просмотр службами фсб переписок, возможность сесть за репост и вся такая херня.
Но, блин, все мы знаем, кто в итоге окажется на троне.
Поэтому я решил сначала не голосовать. Ведь смысла нет.
Но психолог немного зажгла во мне этот огонек. Ведь если я не приду - процент за Путина будет больше.
Так что вот... пойду на выборы. Голосовать... за Жириновского хд
Потому что из всех кандидатов он мне больше всего симпатичен после того, как маман рассказал мне о каждом кандидате.
Пропустили бы Навального - голоснул бы за него.
Но я делаю это не потому, что надеюсь, что победит кто-то другой. Просто хочу показать, что есть процент недовольных. Будь Навальный - он стал бы квинтэссенцией оппозиции. В его фигуру многие сплотились бы, думаю. При этом я не одобряю то, что он делает, да, но это не парадокс. Так что... вот проголосую за Жириновского, особенно при том, что мы с маманом считаем, что Кремль подкидывает ему дикие идеи, а он их озвучивает, чтобы посмотреть, как это примут.
На всякий пожарный - не разжигаю срачей и все такое.
Fritz +1 936 1 комментарий
Сила
Мне стало лучше, обострение немного отступило. Не знаю, связано ли это с тем, о чем вам расскажу.
В общем, есть у меня знакомый вк. Парню 15-16 лет, живет в очень авторитарной семье с психологическим и иногда физическим абьюзом, под тотальным контролем. Подозревает у себя депрессию, испытывает панические атаки, на которые его маме пох, а если скажет неврологу, может получить по шапке от мамки. И меня это очень беспокоит, и вчера я обратился к маме с этой фигней, мол, че делать, там еще и родители на высокопоставленных должностях, трудно куда-то обратиться, а не хочу, чтоб парень в окно вышел. Мама прочитала его кулстори и сказала, что ситуация достаточно жуткая, чтобы обратиться за помощью, и что если он готов работать над этим, мы можем помочь ему.
И впервые я начал помогать не только моральной поддержкой, а мы с мамой нашли кризисные центры, и я подключил к процессу своего психотерапевта, чтоб она тоже оценила ситуацию и подсказала, что тут вообще можно еще сделать. Пока что щупаем почву, чтоб найти центр, где могут принять анонимно и без предварительной записи. Из-за контроля человека не пускают гулять, но порой ему можно, если кто-то позовет, так что сейчас у нас план, чтоб после школы подруга позвала его гулять, и чтоб они сходили в центр.
Я чувствую себя... сильным. Неужели я наконец смогу кого-то спасти?
Fritz +3 1058 4 комментария
Плакат и глинтвейн
Нагрянул ко мне Вадим еще вчера, и мы разрисовывали плакат для девушек с его кафедры к восьмомарту. Вообще я думал, что будет неловкая тишина и все такое, потому что он стремается оставаться с девушками наедине, но мы отлично общались, ржали и все такое. Под рисовач успели проглотить Малефисенту и вторую половину "Даров смерти" из ГП (но он не знал, что было в первой, а я не помню). Так засиделись, что уже маман с сестрой копытом били хд В итоге решили дорисовать сегодня и заодно чего-нибудь посмотреть.
Так уж вышло, что наконец мы вытащили Женю. Это девочка с работы, а не тот парниша, хотя мама в моих Женях уже запуталась :'D (а их всего два человека)
В общем, немного сдвинули время прибытия сусликов, чтобы окончательно проснуться и собраться. Нагрянули сначала Вадим с Настей, и пока та сидела в кресле, мы парили и рисовали сраные цветочки на плакате. Где-то через сорок минут подъехала Женя, и Вадим сбегал ее встречать. В итоге, думая, что управимся за часок, рисовали мы где-то три часа и втроем :'D Пушо Вадим больше парил, чем рисовал, но я доделал его часть плаката как награду за то, что выгнал его за сахаром для глинтвейна. Ах, кстати, мама вчера просила их с Настей купить два пакета сока, яблоко и апельсин. В смысле сок и два фрукта. И дает Вадим сегодня ей две коробки сока со словами:
- Вот два яблочных, апельсинового не было.
Мама, по аналогии с анекдотом про "дебил, шайба где?":
- Дебил, фрукты где?
Короче, ума палата :"D
Но мы использовали яблоко из компота и мандарин.
Рисовали, в общем, долго, слушали музыку, прерывались, я какое-то время вязал, ведь не мне этот плакат нужен, Вадиму тоже надо работать, а не только парить. Вспоминали мемасики, я играл на окарине, я знакомил Женю с кошкой. В общем, даже так нам было весело.
Когда закончили, я объяснял правила игры в эрудит, пока хомячили пиццу с глинтвейном. Было очень душевно. Сыграли партеечку, зашли в тупик, и Женя засобиралась домой. Хотели продолжить тусить у меня после того, как Вадим проводит до остановки, но мне чет живот прихватило, и мы разошлись. Но это был очень классный и позитивный день!
Всем доброй ночи ♥
Fritz +2 929 Нет комментариев
Обострение
Всем приветушки
Хочу обозначить, что живой еще и не забыл это место, просто обрабатываю фото с аниме-фестиваля и борюсь с обострением, а то в этот раз чет жепа какая-то.
В мире животных: Фриц опять пытается всех спасти его бы кто спас и не сдохнуть.
Замкнулся в себе и начал переоценку ценностей, точнее, друзей.
Казалось бы, так много людей, которых я называю друзьями. А вот оказалось, что я более одинок, чем думаю.
Со временем начинаешь замечать, что ты всегда первым заводишь диалог, и твой друг тебе рад, а если ты не будешь писать какое-то время, он про тебя и не вспомнит, и тишина будет стоять неделями и месяцами. Вообще я часто так делаю, просто редко бывает так херово в такие моменты. Иногда я кричу о помощи в статусах, твиттере, инстаграме, потому что боюсь обратиться за ней прямо.
Но в этот раз я понял, что даже без этого мне никто не напишет. Никто из тех, кого я зову друзьями, не пришел просто спросить, живой ли я там. Видимо, на меня всем похуй, пока я сам не приду и не начну заботиться. На "помогите" в твиттере среагировал только Тиль, за что ему спасибо. Мой френдлист полон тех, кто не пишет месяцами, но обижается, если удаляю. Я написал в твиттере, мол, понял, что никому не нужен и не надеюсь быть замеченным в потоках лент моих подписчиков. И люди лайкали, и мне становилось грустно. И после этого я понял, что все еще хочу кричать, но понимал, что никто не услышит. Чувствовал отчаяние, ведь хотелось втыкать нож в тело, но я держусь два с половиной года.
Чувствую себя всеми кинутым, а на Джона был зол, потому что она не писала мне месяц, хотя видела, что мне хуево, пока я прямым текстом не написал под фото, что лайк мне не поможет. Чувствовал, что меня снова променяли.
Вчера она написала, поговорили. Стало немного лучше.
Не хочу, чтоб обострение продолжалось, хочу прогресс.
Спасибо за внимание, извините
Fritz +5 1413 6 комментариев
О сессии
Куку
Я опять выпал, на этот раз прокрастинирую и отдыхаю после сессии
Впрочем, именно о ней хочу вам рассказать. Надо возвращаться к привычке постоянно писать сюда.
Итак, меня ждали три экзамена: французский, литература и английский. И больше всего я сцал за первые два.
Четырнадцатого числа я отчаянно повторял и проверял словарик, обмазался заметками и чертил таблицы по вопросам.
И вот пятнадцатого я пришел в первой пятерке. Тут обнаружилось, что староста забыла свою зачетку, поэтому пока она в слезах кому-то звонила,а потом объяснялась преподу, я обнимал, гладил ее и подавал платочек.
Заданий было... кажется, три. Текст, пересказ, перевод, вопросы по нему, грамматический анализ, рассказать о семье и глаголы.
На первом же я немного облажался, поскольку пересказать надо было весь текст, а выделенный кусок - перевести. Но я решил, что надо наоборот, поэтому дальше этого куска подглядывал. Серьезно, почему пересказать надо больше, чем перевести? Но с остальным я справился, да.
Со вторым заданием все было ок, поболтали-посмеялись, правда, какой-то вопрос я не понял, поэтому сидел с испуганным лицом и недоуменно смотрел на препода, и мы перешли к глаголам.
И тут я умудрился накосячить. Задание выглядело так:
tu, vous + imperatif/отрицательная форма
И я решил, что плюсик относится только к множественному числу :") Поэтому делал императив и отрицательную форму только для него. То ли я тупой, то ли пояснять надо. Но в итоге мне поставили четверку, и я полетел готовиться к литературе.
И выглядел (и чувствовал) я удручающе в тот момент. Сидеть до ночи, клепая себе в ворде конспекты, обнаруживать себя вдруг на левых сайтах, бить себя по лицу, чтобы снова сосредоточиться... Короче, самое страшное оказалось в том, что мне не хватило времени. Вопросы из начала были огромны, и пару дней я занимался несколькими вопросами, где надо было характеризовать эпоху. Плюс клеить в ворде оказалось не так продуктивно и быстро, поэтому я экстренно бросился читать учебники, параллельно выпрашивая у одногруппниц их материал.
Алсо мы с ними договорились, что я такой иду во второй пятерке, но тусуюсь в туалете, пока отвечает первая, чтобы они смотрели у меня ответы. Правда, я не пригодился.
Итак, я наконец оказался за столом с билетом, и это была жопа, поскольку мог я рассказать только первый вопрос про Возрождение, а два произведения в других вопросах я не читал. К счастью, ей пришлось уйти на совещание минут на двадцать, так что я погуглил первый вопрос подробнее, но даже при том, что я ответил на него сверх меры, я не мог вытянуть еще два. Поставили три, и я относительно счастливый пошел в деканат. Оказалось, что академ я получать не буду, но социальная степа останется. Будем тянуть следующую сессию!
И я пошел в Кофекульт, где взял себе какао и тортик в качестве утешительного приза.
К английскому я особо не готовился, но за день до оказалось, что надо учить слова, и я начал экстренно учить гребаные слова хд В итоге стоял и ждал своей очереди, но тут две одногруппницы попросились вперед, и я согласился, добрый патамушо =_=
Благо, тут можно было написать пересказ текста, но он, как назло, попался ОЧЕНЬ трудный, с кучей незнакомых слов и оборотов, не все из которых знал словарь. Но я затащил и получил четверку! :з
Так вот прошла моя первая сессия, надеюсь, в следующий раз сдам лучше и верну стипендию.
Fritz +3 1039 2 комментария
Spring tea
Эти праздники были довольно насыщенными, но я расскажу пока об одном дне.
В общем, я же вязал шарфик Жене (на всякий случай - тот школьный друг) и сначала лез на стенку из-за страданий "а что если ему не понравится", а потом, когда такой пытался скооперировать с ним свои внезапные планы, из-за "о нет, я навязываюсь" хд
Просто очень боялся не встретиться, а дарить через месяц после нг уже как-то странно, ну понимаете (он приезжает в последнюю пятницу месяца домой на выходные, оттого такой график). В конце концов совсем забыл, как развивать дружбу в реальности, вот и волнуюсь так хд
И я очень обрадовался, когда он предложил встретиться, пусть даже он сам не знал, как долго тусить сможем, мне было важно просто поздравить его
Маман начал нервировать меня заранее, плюс начал шипперить нас, с чего у меня припекает до сих пор :")
Sooooo
Я как обычно успевал вовремя, но в последний момент такой "блин, надо берцы протереть", надо же типа НЕ СОВСЕМ КАК ТОЛЬКО ЧТО ИЗ ОКОПА ВЫГЛЯДЕТЬ ХД
Поэтому запоздал на пару минут. Он стоял у условленного магазина через дорогу, помахал мне и подошел к переходу. И я не знал, куда смотреть, ибо на него как-то стеснялся, поэтому повернул голову и пялился на светофор :'D
Перешел дорогу, мы обнялись и обменялись подарками. Для меня - чай и шоколадка, для него - шарф, чай и пара виниловых стикеров. Жестяная баночка от чая теперь стала домиком для моей мяты с: Я заранее начал лепетать извинения за шарфик, прежде всего за цвет, но он сказал, что любит синий
Мы начали идти в рандомном направлении, и вдруг он сказал, мол, холодно, пойдем чай пить. Я засмущался и согласился. Он позвонил домой, попросил поставить чайник, мол, мы с Олей чайку попьем. Когда он поздоровался с бабушкой из соседнего подъезда, я почти свернул не туда (забыл подъезд) хд
Оказалось, что живет он на первом этаже. У меня сразу столько мыслей всплыло о том, что я хотел когда-то жить или на первом этаже, или последнем. Нас встретила его мама или бабушка, я не обратил внимание, но отвесил свой поклон (спасибо аниме, теперь я кланяюсь при знакомствах).
Пока расшнуровывал берцы, мне вынесли кошку и провели в комнату. Маленькая, но уютная, сразу заметил две гитары. Мы сидели на кровати, и я гладил кошку. Большая, белая с рыжим, длинношерстная и с зелеными, кажется, глазами. Она почему-то позволяла гладить животик, правда, зашипела один раз, но не закрылась и не укусила. Ассоциации за ассоциациями - и я стал заливать кулстори про дедушку и его кошек. Оповестили, что чай готов.
Предложили лимонный пирог и большую нарезанную булочку с корицей. Он спросил, умею ли я готовить, и я рассказал про кексы для Вадима, выкопал фото в инстаграме. и Женя попросил инсту и твиттер. Я постеснялся объяснить значение твиттера для меня и дал. Залил заодно историю про мои никнеймы в сети.
А еще чай в такой типично чайной чашке кончился, и тут был тот момент, когда ты думаешь, что допьешь остатки без чаинок, но в итоге все равно пьешь с чаинками и отплевываешься хд
- Ну что ты с заваркой пьешь, давай я тебе еще налью
А я ПОСТЕСНЯЛСЯ СКАЗАТЬ КАК ОБЫЧНО хд
Поблагодарил за подлитый чай и за предложение взять шоколадку.
А за день до я поблагодарил его вообще за то, что он обращает на меня внимание, и он сказал, что очень внезапно я вчера отжег. Я пояснил за самооценку и чувство вины, что за все подряд благодарю и извиняюсь, и он сказал, что это порой выглядит мило. Я опять смущенно улыбался.
Говорили о фанфиках, потом он спросил про стикер на новом телефоне (он даже заметил, что мобила новая, лол), я показал листы, которые купил, и сказал, что положил ему в подарок пару штук с:
Потом он спросил у бабушки, когда они едут в гости, и я начал экстренно допивать чай, а он такой, да сиди, не спеши хд
Пока одевался, показал, как можно завязывать его шарфик (он вышел не очень длинным). Поблагодарил его маму и бабушку, и он проводил меня. Я обнял его и поцеловал в щеку. И дальше побежал в музей развлекать Руслана и Настю
Но это уже совсем другая история :"з
зы
Fritz +1 1514 2 комментария
Четыре года
Здравствуйте, любимые! Я вернулся.
Хочу поздравить вас с наступающим новым годом.
Я обитаю здесь с мая 2014 года. Почти четыре года я в ваших рядах.
В моей жизни успело многое произойти: я встречал замечательных людей, с некоторыми из вас я даже встречался в реальности, я терял людей, я менялся, но этот блог все равно оставался для меня психотерапией, пусть даже с институтом у меня не было на него времени.
Вы видели все это и всегда поддерживали меня.
И как бы надолго я ни пропадал, Несудьба остается моим домом, остается дольше, чем любой паблик или группа вк.
И даже если я не пишу комментарии, я мысленно поддерживаю вас.
И я всем сердцем люблю каждого из вас. Да, всех-всех.
Я счастлив, что это место со сменой админа стало существовать спокойно, без паники о возможности потери сайта, счастлив, что никто больше не взламывает нас.
И помните, что если у вас какие-то проблемы - я всегда к вашим услугам и постараюсь помочь каждому, пусть даже я маленький человечек по ту сторону экрана.
Если честно, у меня совсем нет новогоднего настроения, но я все равно поздравляю вас с наступающим с:
Спасибо за все.
Оторвитесь как следует, котятки! Люблю вас безмерно (o˘◡˘o)
Четыре года
Fritz +4 1573 4 комментария
Недостаточно
Пытаюсь впахивать, поэтому мало пишу, простите, люблю вас
Происходит похожая ерунда, как в школе
Я с самого начала вцепился в Ирину, но сейчас она социализировалась и стала больше общаться с другими тян из группы. И когда они тусят, я чувствую себя лишним. Недостаточно веселым. Недостаточно в теме их новостей. Недостаточно социальный. Я боюсь, что снова закрываюсь и выпаду из коллектива. И в конце концов перестану интересовать Ирину. Если я вообще интересен ей. Ведь что во мне может быть интересно, правда?
Fritz +5 1478 9 комментариев